Тонировка !!!

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему девятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
nitromax
Звеньевой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:54
Телефон: (044)227-39-58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тонировка !!!

Сообщение nitromax »

Я забиваю, думаю, будет проблема будем решать по месту! Так можно ко всему придолбпться, например, у все с собой будет 2-й комплкет лампочек на все фары?
Изображение
9/12, 14/12, 8/15
Аватара пользователя
Olb4iks
Звеньевой
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:09
Откуда: Kiev

Re: Тонировка !!!

Сообщение Olb4iks »

nitromax писал(а):Я забиваю, думаю, будет проблема будем решать по месту! Так можно ко всему придолбпться, например, у все с собой будет 2-й комплкет лампочек на все фары?
Решать конечно Вам, оставлять тонировку или нет. Но подумайте тогда как вы на границе будете снимать тонировку, запаситесь всем необходимым, ну и час времени конечно.
Лично мы у себя сняли и стало намного комфортней ездить, лучше обзор и тд. Лампочки самые необходимые запасные берем и набор предохранителей. Вы едете в дорогу...это больше 5 тыс км...
Так что думайте...
Экипаж №33, 5/6-й автопробег, Honda Civic CA
Экипаж №33 10/11/14-й автопробег Audi A4 1.8Т
Аватара пользователя
Claus
Звеньевой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:01
Телефон: 050-626-14-13
Откуда: Киев

Re: Тонировка !!!

Сообщение Claus »

По поводу снятия тонировки - недавно сам переживал сей процесс. пленка снялась легко, а вот клей.. Разными моющими мыл, отмывался 5 см за 5 минут. Но! Моющее я таки нашел - такое термоядерное средство "мистер мускул с нашатырным спиртом" + обычная кухонная губка - 20 минут и стекло чистое. Клей реально легко сходит. Так что можно кинуть в багажник, если не пригодится, можно стекла протирать)))
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Тонировка !!!

Сообщение stp »

На таможне клей отмывать совсем не обязательно.
Вот и уложитесь в 5 минут и никаких задержек
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
DmitryK.
Звеньевой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:46
Телефон: 067-445-7776
Откуда: Киев

Re: Тонировка !!!

Сообщение DmitryK. »

nitromax писал(а):Я забиваю, думаю, будет проблема будем решать по месту! Так можно ко всему придолбпться, например, у все с собой будет 2-й комплкет лампочек на все фары?
Читаю и удивляюсь!
Неужели правила написаны для избранных?
Неужели передняя тонировка стоит того, чтобы создавать проблемы себе и может быть еще и другим? Ведь если у Вас будут проблемы на таможне,Вас будет ждать все звено, начнут нервничать ОРГИ, .... Если у Вас свои правила, зачем тогда ехать с большой группой? :twisted: И так визы дались им большой кровью, не надо создавать ЛИШНИХ проблем.
Мир - это книга и тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу
© Аврелий Августин

Hyundai Matrix, 6/14, 9/14, 10/14, 16/14
Аватара пользователя
Drakula
Участник пробега
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:01
Телефон: +380675604656
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Тонировка !!!

Сообщение Drakula »

DmitryK. писал(а):
nitromax писал(а):Я забиваю, думаю, будет проблема будем решать по месту! Так можно ко всему придолбпться, например, у все с собой будет 2-й комплкет лампочек на все фары?
Читаю и удивляюсь!
Неужели правила написаны для избранных?
Неужели передняя тонировка стоит того, чтобы создавать проблемы себе и может быть еще и другим? Ведь если у Вас будут проблемы на таможне,Вас будет ждать все звено, начнут нервничать ОРГИ, .... Если у Вас свои правила, зачем тогда ехать с большой группой? :twisted: И так визы дались им большой кровью, не надо создавать ЛИШНИХ проблем.
Поддерживаю. Нужно прежде всего уважать ОРГов!

Мое звено уже сняли тонировку. ))
№5/48; №9/55; №14/55
Субару Легаси 2.0 ('06MY) 2.0L (204)
Аватара пользователя
pioneer
Звеньевой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:47
Телефон: 0975326962

Re: Тонировка !!!

Сообщение pioneer »

nitromax писал(а):.... Так можно ко всему придолбпться, например, у все с собой будет 2-й комплкет лампочек на все фары?
Вы удивитесь, но я даже по Украине езжу с полным комплектом запасных лампочек :lol:
Не спит трехглавый дракон - рок, джаз и классика он. 5/24 9/24 10/5 14/5 16/5 18/5
DasIstNicht
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:02
Телефон: в личку
Откуда: Харьков

Re: Тонировка !!!

Сообщение DasIstNicht »

а тонировку реально снять самому? особенно по краям (уплотнители) и мегаособенно внизу!!!! ???????????
9/64
Аватара пользователя
Xeon
Дважды участник пробега
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:03

Re: Тонировка !!!

Сообщение Xeon »

DasIstNicht писал(а):а тонировку реально снять самому? особенно по краям (уплотнители) и мегаособенно внизу!!!! ???????????
реально... я выше писал....
со мной кум, снимал на ауди а4 (а там ой как фигово к углам добраться) - в уголках смываешь клей палочкой с тряпочкой.
Ведь значение имеет только цель, и цель есть отнюдь не путь, а победа - собственная или собственной точки зрения.
Аватара пользователя
alexx
Звеньевой
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:01
Откуда: Киев

Re: Тонировка !!!

Сообщение alexx »

Сегодня сам частично растонировал машину. Заняло минут 20. Правда, только водительское стекло, если не прокатит, то на пассажирское уйдет 10 мин.
9/53, 14/53, 18/53, 26/53, 29/53, 34/53 37/53 Mitsubishi Outlander XL ГБО
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №9 Украина-Австрия-Швейцария-Германия-Украина (29 апреля-9 мая 2012г)»