Карты ProCredit Bank

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему девятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
kpanic
Звеньевой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Телефон: +380685827171
Откуда: Запорожье - Киев - Ірпінь

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение kpanic »

alexl писал(а):По статуту Мастер кард и Визы карточки принимаются и проводяться транзакции во всех странах учасницах систем Мастер&Visa, ограничение на использование в других странах- это особые условия ДОГОВОРА между Прокредитбанк и Visa.
Предупредить лучше любой банк.

Транзакции-то будут скорее всего проходить. Но заметив подозрительную активность службу безопасности банка может заблокировать карту. Предварительно позвонив и спросив, это вы или не вы делали такое-то там-то? А вы в роуминге с красивыми тарифами. Если вообще, доступны, а не на тревелсим.

Может, конечно, и не заблокировать, но проще предупредить.
Изображение
5/26, 6/26, 9/75, 11/75, 23/75, 29/75 (Skoda Octavia A5)
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение alexl »

Предупредить лучше любой банк.
Транзакции-то будут скорее всего проходить. Но заметив подозрительную активность службу безопасности банка может заблокировать карту. Предварительно позвонив и спросив, это вы или не вы делали такое-то там-то? А вы в роуминге с красивыми тарифами. Если вообще, доступны, а не на тревелсим.
Может, конечно, и не заблокировать, но проще предупредить.[/quote]


Гм...мдя...У Прокредит банка нет своего карточного процессинга в Украине, в бизнессгруппе ПРОКРЕДИТ более 250 европейских бизнесскорпораций, если не выполняются суть специально созданных финансовых инструментов коими являются Vaster&Visa-это особые условия ДОГОВОРА в Украине. Транзакции ни в коем случае проходить не будут, блок от банка эмитента. Да,и еще, безопасность банка НИКАКОГО отношения к карточнобу бизнесс процессу в банке не имеет, а подключается на этапе "разборки полетов"
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
DasIstNicht
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:02
Телефон: в личку
Откуда: Харьков

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение DasIstNicht »

кстати, это действительно касается любого банка!
В случае выезда заграницу Вы должны поставить в известность банк для неблокирования транзакций по карте в других странах.
Приватбанк данную услугу оставляет на клиентах, в Приват24.

http://www.ricardo.com.ua/money/cards/140216
Полезные советы

Предупредите банк-эмитент о том, что выезжаете за границу, если нужно - повысьте лимиты, установленные на карте.

Подключите смс-банкинг. Это поможет контролировать транзакции, которые будут проходить по карте.

Запишите и возьмите с собой номер телефона банка, номер своей карты, паспортные данные и номер своего идентификационного кода - эта информация может пригодиться, если карточка будет утеряна либо с ней что-то случится.

Вместе с платежными картами за границу для перестраховки нужно взять небольшую сумму наличных или дорожные чеки.

В зону евро (большинство европейских стран) лучше брать с собой карту платежной системы MasterCard, в долларовую зону (США, Канада) - Visa.

Желательно, чтобы карты были классом не ниже Visa Classic или MasterCard Standart. Лучше иметь несколько карт.Не обязательно, но можно перед отъездом открыть карточный счет в долларах или евро. Это поможет сэкономить на курсе конвертации.

Курсы конвертации, которые устанавливают Visa и MasterCard, можно узнать на сайтах этих компаний. Комиссии по снятию наличных, которые определяются банком-эмитентом, - на сайтах этих банков.

Узнайте, какие скидки или преимущества можно получить по предъявлению вашей карты в торговых сетях, ресторанах, аэропортах или отелях - за границей это очень распространено.

За границей лучше не пользоваться банкоматами и оплачивать покупки сразу картой, так как за снятие наличных в банкомате взимается дополнительная комиссия.

Оглядывайте картоприемники банкоматов. Если он вызывает малейшее подозрение, то лучше им не пользоваться и поискать другой банкомат. В противном случае есть риск стать жертвой карточных мошенников.

Минимальная сумма средств на счету мобильного телефона, которая необходима для блокировки карты из-за границы
9/64
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение Max »

УсталыйПрохожий писал(а):Я еще снял ограничение транзакций в сутки ..
по умолчанию 5 транзакций
Посчитал это хорошей идеей и позвонил в call-центр...
Там мне сказали, что это ограничение снимается только на ТЕКУЩИЕ СУТКИ, снять его на какой-то больший срок - НЕВОЗМОЖНО!
Отаке...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение Конфетка »

Max писал(а):
УсталыйПрохожий писал(а):Я еще снял ограничение транзакций в сутки ..
по умолчанию 5 транзакций
Посчитал это хорошей идеей и позвонил в call-центр...
Там мне сказали, что это ограничение снимается только на ТЕКУЩИЕ СУТКИ, снять его на какой-то больший срок - НЕВОЗМОЖНО!
Отаке...
Макс, возможно на три месяца по письменному заявлению. Я у них сегодня была, они подтвердили это. Так что завтра ноги в руки и в отделение...
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение УсталыйПрохожий »

Макс, таки да.. я писал заяву в отделении когда получал карточку ..
в заяве напиcал.. (бланк стандартный фирменный у них есть)
- открыть страны Австрия Венгрия Германия Швейцария
- кол-во транзакций в банкомате (по умолчанию 5 в сутки)
- кол-во транзакций при расчете в магазинах (по умолчанию 5 в сутки)
срок с 29 апреля по 11 мая (на всяк случай с запасом )

Собственно все
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Аватара пользователя
sergeus
Участник пробега
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:48
Откуда: Днепр

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение sergeus »

Конфетка писал(а): Я у них сегодня была
случайно не около 16 часов ??
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение Конфетка »

sergeus писал(а):
Конфетка писал(а): Я у них сегодня была
случайно не около 16 часов ??
ха-ха, именно во столько ;)
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение Max »

УсталыйПрохожий, Конфетка - спасибо за инфу, но уже никуда завтра не пойду - слишком много дел осталось не сделанных, а в субботу, рано утром - старт. Так что буду стараться не делать больше 5 транзакций в день, в крайнем случае - будет расходоваться наличка...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
sergeus
Участник пробега
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:48
Откуда: Днепр

Re: Карты ProCredit Bank

Сообщение sergeus »

Конфетка, не за мной ли в очереди стояли?? У меня были мысли, что это вы, просто аватарка на форуме маленькая, были небольшие сомнения :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Автопробег №9 Украина-Австрия-Швейцария-Германия-Украина (29 апреля-9 мая 2012г)»