Как добрались домой.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему десятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Как добрались домой.

Сообщение VAPILA »

Мы с Гошей задержались в Греции еще на один день. Потом поехали до Велико Тырново, нам составили компанию экипажи 21,22 и 77. Поставили палатки в кемпинге, покупались в бассейне посидели в их ресторанчике и пошли спать. Утром , в 7-00 в путь. Мы с Гошей решили ехать через Черновцы и пока не устанем. К нам присоединились экипажи 22 и 77. Часть пути ехали еще с экипажами 38,39 и 50. На границе простояли час. После границы 22й поехал в отель а я ,75й и 77й решили ехать до Киева. В 3 ночи были дома, так что получилось 20 часов в пути. Спасибо всем, кто составлял компанию по пути домой.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
dolik
Звеньевой
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:16
Телефон: 0637817819

Re: Как добрались домой.

Сообщение dolik »

41 дома !
Спасибо Болгарам. Они за час исправили то что греки три раза переделываль и продержалось 300 км.( а денег взяли в 5 раз меньше)
Изображение

Жизнь это путь! У одних - это путь до булочной и обратно, у других - кругосветное путешествие
Аватара пользователя
Xeon
Дважды участник пробега
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:03

Re: Как добрались домой.

Сообщение Xeon »

dolik писал(а):41 дома !
Спасибо Болгарам. Они за час исправили то что греки три раза переделываль и продержалось 300 км.( а денег взяли в 5 раз меньше)
И от меня, Болгарам отдельное спасибо.
Приварили глушитель (который я оторвал под Черновцами на наших "чудесных" дорогах), за это я заплатил аж 5 евро. :D
Ведь значение имеет только цель, и цель есть отнюдь не путь, а победа - собственная или собственной точки зрения.
Аватара пользователя
Xeon
Дважды участник пробега
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:03

Re: Как добрались домой.

Сообщение Xeon »

По поводу поездки домой:

Мы задержались на один день в Греции, а на следующий выехали в сторону Румынии. Нами были забронированы номера в гостинице города Питешти, где мы и переночевали.

С утра выдвинулись на Трансфэгэрашское шоссе и с учетом множества остановок, преодолели его очень далеко за полдень.

В тот же день рванули в сторону границы (два экипажа остались на еще одну ночевку в Румынии и один остановился на перекусить), к которой мы подъехали около пол второго ночи. Еще минут 45 и мы были в Украине, а дальше меня переклинило и я принял решение ехать прямиком в Киев :o. Первые 100-200км. дались очень легко, но потом меня резко начало "накрывать", очень болели глаза и постоянно норовили захлопнуться - я остановился у обочины, заглушил двигатель и приготовился вздремнуть (предварительно завел будильник на один час сна), засыпал я несколько раз на 10-15 минут и просыпался от проезжающих мимо грузовиков (плюс ко всему, немного неудобно в сидячем положении). Как не странно, таких "маневров" в 40 минут мне хватило, глаза отдохнули, на улице начался рассвет и мы двинулись дальше. Не спеша мы до ползли ("мать их за ногу", эти ямы на дорогая) до житомирской трассы, дальше я придавил педальку и мы помчались уже с приличной скоростью (130-150) в сторону Киева. Воскресенье, рано утром, трасса была полностью свободной и уже в 10:00 мы переступили порог квартиры 8-).

Выгрузивши все вещи с машины в квартиру, мы немного опешили - как, это все, могло поместится в нашей маленькой машинке :o. Далее, скушав американский наркотик с макдональдса (купили по дороге домой, так как готовить кушать, жена не очень рвалась) я достал несколько бутылочек пива, выпивши которые, ушел в мир сна на следующие три/четыре часа и этого мне хватило сполна ;).

З.Ы. С одной стороны, это была глупость (немного тяжеловато), штурмовать Трансфэгэраш, дорогу на границу и дорогу к Киеву в один подход (что в сумме составило 1200-1300км и почти сутки за рулем). Но, с другой стороны, это была самая легкая поездка для детей - они легли/уснули на заднем диване (места для ног были заложены вещами и в ихнем распоряжении получилось огромное спальное место) и проснулись только под домом, их даже на границе не разбудили.
Ведь значение имеет только цель, и цель есть отнюдь не путь, а победа - собственная или собственной точки зрения.
neon69
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:26
Телефон: 050-4451058
Откуда: Винница

Re: Как добрались домой.

Сообщение neon69 »

99-й 23-го числа выехали из кемпинга. По дороге в Тырново заехали на Шипку, посмотрели на Балканы. Переночевали в кемпинге, утром через Транфагараш - в Брашов (очень милый городок). Затем замки Бран (там встретили 13-й экипаж) и Пелеш. Далее - граница (проход 1 час), ночлег в Черновцах, в воскресенье через Хотин и Каменец - домой. В результате, в воскресенье в 18-00 дома. Всем спасибо за компанию.
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Как добрались домой.

Сообщение VictorBoiko »

Я так понял, что форум ожил :) . Попробую отписаться.

Как обычно, звено 45 делает себе план еще дома и пробует его выполнить :D :D

Забегая вперед - скажу честно, экипаж 45 везде не успел, в отличие от некоторых товарищей из звена :D

Итак, +1 день в Греции это было запланированно и не обсуждалось :D ... т.е. мы были еще +1

ПЯТНИЦА:
На следующий день у нас была забронированна гостиница в Куртя-де-Арджеш - самое начало Трансфагараш. Если честно, думал переезд будет более простым, но почти 800 км через Грецию-Болгарию-Румынию + 2 границы и + паром меня "подзадолбал" :oops: ....

Стартанули из кемпинга в пятницу в 6:20. По Греции дороги отличные и этот кусок проехали быстро. Границу Греция-Болгария тоже прошли быстро. По Болгарии старались ехать за "спонсорами" и тоже получилось "очень даже ничего :) "

Дальше ехали через паром Оряхово-Бекет. Подкатили к болгаской границе перед паромом. Там мирно беседуют пограничник и таможенник .... и тут мы :D . Разбрелись они по своим будкам, попечатали нам паспорта, сказали сходить купить билетики на паром (32 евро - это машина + 3 человека) и пока мы там "колупались с болгарами"..... паром наш ушел :( . Проторчали мы там часа полтора ..... Потом паром пришел - выгрузился, потом мы погрузились. В результате мы убили на всё это часа 2.5 - 3. На пароме было очень много фур + нас 5 машин + еще парочка местных легковушек. После парома румыны тоже не ожидали нашего приезда. Куда-то звонили, потом бегали с соседнее строение, потом у двух наших машин просили багажник открыть, а после того, как увидели фуру с персиками и виноградом - тупо "попечатали, не глядя сколько людей остальным машинам паспорта" и мы двинули дальше. И после этого мы увидели самую "настоящую" Румынию :D

Примерно вот такую:
http://www.tema.ru/travel/bexp-9/
С цыганами, бричками, грязью, великами, пьяными и со всеми вытекающими из этого....

Уже затемно мы были в Куртя-де-Арджеш. По пути слышали в рацию Дедафильма ....( или я ошибся?)

Очень даже приличная гостичка была в Куртя-де-Арджеш.

СУББОТА:
Утром покатили по Трансфагараш - полдня там и провели. Я был просто "у захвати" от этой дороги и от этих видов ..... Я б там даже заночевал, что многие румыны и делают. Но у нас была забронирована следующая гостиница в Брашове :( .

В этот день по плану были еще замок Бран и Рышнов. Туда и двинули. Поднялись туда уже не все :D . И я в том числе. Ночевка в Брашеве.

Румынский Брашев просто "убил". Как по мне, то Румыния - страна контрастов. Этот город "очень и очень хорош". Тем более, там есть канатка, по которой можно подняться на гору Трампа, с которой просто "суперский" вид на город. И после этого прогулка по нему. Опупезная прогулка получилась :D .

Из Брашева двинули уже 4мя машинами, т.к. наш 14й остался увидеть кофе и зрелищ :D - но на границе они нас догнали :shock:

А дальше по дороге до границы в Черновцах звеньевой 45 растерял всех :D

Сначала мой братец (46) двинул напарво на Запорожье через Молдову и ПМР, а потом 11 и 34 погнали "налево" :D за 20 км до границы в Сучевицу.

На границе Рум-Укр перед нами было машин 15-20. Пообщались по рации с "Ольчиками (33)" - они нас ждали на "Шелл" для движа на Киев. И я был готов топтать тапку "до Киева", но перед нами стояло штук 5 москаликів и их досматривали с пристрастием. Я даже сходил и спросил у Румынов : "Может мы поедем в другой корридор, а Вы тут их попресуете?" ---- фиг там, говорят:''ждите''... я даже не знаю - брали они с них или не брали , но нас даже не смотрели, но из-за них провисели мы там добрый час, а то и больше :x .

Проехал по трассе Черновцы-Житорим киломеров 20 и понял, что надо спать :D .
Последний раз редактировалось VictorBoiko 28 авг 2012, 17:45, всего редактировалось 3 раза.
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
Timberland
Звеньевой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:25
Телефон: 050четыре4577ноль0
Откуда: г.Киев

Re: Как добрались домой.

Сообщение Timberland »

8-й выехал из Греции,переночевал в кемпинге в Болгарии и на следующий день выехал в Румынию (посмотрели замок Пелеш, частично замок в Бранне). Переночевал в госстиннице и на следующий день посетил Трансфагараш. после чего пересек границу и остался на ночевку в Тернополе.на следующий день в Киев.
10/8,15/11 Toyota Camry
Изображение
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Как добрались домой.

Сообщение Bovic »

27 экипаж в четверг 23-го в компании с 19 экипажем выехали из кемпинга в сторону В.Тырново. по пути посмотрели Софию. Переночевали в болгарском кемпинге ( присутствовало порядка 12 экипажей), утром распрощались с попутчиками. которые поехали на болгарское побережье, а сами пошли покорять Транфагараш. заночевали в Брашове, утром обзорная экскурсия с подъемом на канатке (очень понравился городок). Далее - граница (проход 1 час), ночлег в Тарашанах, в воскресенье через Хотин - домой. В результате, в воскресенье в около 18-00 дома. .
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
Аватара пользователя
Olb4iks
Звеньевой
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:09
Откуда: Kiev

Re: Как добрались домой.

Сообщение Olb4iks »

33-й и 69-й экипажи 27.08 в 4:00 утра успешно добрались домой. В Греции дополнительно остались на 2 дня, так что из кемпинга выезжали последними.
Когда 24-го все наши уехали, то на пляже были только мы :D. А вечером к нам еще и директор кемпинга присоединился, искупнулся и решил позагорать.
В первый день доехали до Велико-Тырново, погуляли по нескольким улочкам, посмотрели на замок и решили ехать дальше.
Переночевали в Бухаресте и утром поехали в сторону границы. Румынскую границу прошли за 10 мин, а украинскую за 5 мин. На границе встретили 45 экипаж, но смогли пообщаться только в рацию, так как они застряли на румынской границе.
Примерно в 19-00 мы уже были в Украине и решили ехать прямиком на Киев.
Огромное спасибо 69 экипажу за веселую компанию и помощь :!:
Экипаж №33, 5/6-й автопробег, Honda Civic CA
Экипаж №33 10/11/14-й автопробег Audi A4 1.8Т
Аватара пользователя
mila
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:08
Телефон: 093606518один
Откуда: Киев - Нововолынск
Контактная информация:

Re: Как добрались домой.

Сообщение mila »

62-й выехал из кемпинга в Греции в четверг около 14.30-ти, заехали на шопинг в Космо перед Салониками, за Салониками промахнулись на нужном повороте и въехали на платный участок дороги, там пришлось заплатить дважды: за вьезд и выезд. В Велико Тырново мы не заезжали, поехали на Трансфагараш более короткой дорогой. В Болгарии оказалось очень мало гостиниц по дороге. Но зато очень вкусно и дешево можно поесть в их кафешках и ресторанчиках. В каком-то болгарском городке в кафе встретились там с dolikom и его экипажем, хотя на парковке мы их машину сразу не заметили. Было очень приятно.
В Болгарии нас остановили местные полицейские за превышение скорости. Оказалось, что знак ограничения скорости "60" мне закрыла фура, которая двигалась по первой полосе, ехали ночью, навигатор тоже промолчал.
Очень понравилась Румыния. Посмотрели Бухарест, его центральную часть. Еще несколько раз останавливались, смотрели церковь, заходили в H&M, маленькие магазинчики. По дороге к Трансфагарашу после Питешт все домики были как сказочные: со вкусом, без аляповатости, все в цветах и непохожие один на другой. Переночевали в прекрасной и недорогой гостинице в каком-то горнолыжном курортном городке перед самим Трансфагарашем, попробовали накануне вечером национальные блюда и местное прекрасное вино в ресторанчике всего за 15 евро на троих.
Потом это же вино нашли в местном супермаркете Peni всего по 2евро. Отоварились румынскими продуктами, вином и пивом и поехали через Трансфагараш.
Как выяснилось уже в Киеве, на самом деле мы проехали не через Трансфагараш, а параллельно ему. И эта дорога нас не впечатлила, очень много мусора на склонах около смотровых площадок. Красивые пейзажи, но такие же как в Грузии и Армении, Карпатах.
Многочисленные повороты совсем не напрягали (спасибо нашему автоклубу ВАЗ2101 за школу ралли и картинга). Очень понравился замок Дракулы и сам городок Бран. Мы осмотрели замок, попили местное пиво с копчеными сосисками, сделали шопинг по чудесному базарчику около замка и поехали дальше.
Очень напрягали постоянные ограничения в скорости.
Перед границей с Украиной нас обогнал 37-й экипаж (Xeon), которому удалось ехать за спонсором. Было очень приятно встретить экипаж из родственного автоклуба ВАЗ 2108, известного своими спортивными достижениями (хотя мой автоклуб ВАЗ 2101 тоже известен своими спортивными успехами).
Границу прошли очень быстро. Заехали в гостиницу "Формула", но все места были забронированы нашими же экипажами, которые еще были в пути. Переночевали в Черновцах в гостинице "Киев" в центре города, в которой места всегда есть. Получилось недорого и очень прилично. Посетили утром местный базар в поисках карпатского пухового платка, но так и не нашли что хотели.
Черновцы нас просто поразили своими плохими дорогами.
В Черновцах ночью нас остановили гаишники за "підозріливий рух", но отпустили, я им объяснила, что объезжаем ямы. Заехали в Каменец в его историческую часть и попили чудесный фирменный кофе "от полицмейстера" и поехали на Киев через Хмельник.
После Житомира около 22 часов в 80-ти километрах от Киева попали в пробку. За час проехали несколько километров, потом свернули направо и по каким-то глухим дорогам выехали на Фастов и потом на Софиевскую Борщаговку.В начале третьего были в Киеве.
Последний раз редактировалось mila 02 сен 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Автопробег №10 Украина-Румыния-Болгария-Греция-Украина (11-26 августа 2012 года)»