Зимняя резина

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему одиннадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
BENDER
Звеньевой
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:40

Зимняя резина

Сообщение BENDER »

Если я не ошибаюсь, с 15 октября - в Европе, на калёсах, обязательно наличие зимней резины.
Изображение

9/35, 11/35, 14/90, 35/35, 40/35
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Зимняя резина

Сообщение Виктор »

Буду переобуватся . Шиповка в Германии запрещена .
Аватара пользователя
BENDER
Звеньевой
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:40

Re: Зимняя резина

Сообщение BENDER »

Да, и шиповка тоже запрещена! И, по-моему, не только в Германии, а везде по Европе. Хотя, насчет последнего, не уверен!
Изображение

9/35, 11/35, 14/90, 35/35, 40/35
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Boatswain »

Вопрос интересный.
Удалось нарыть следующее:
Бельгия:
Зимние шины разрешены (но не обязательны) с 1 октября по 30 апреля. Допускается использовать цепи противоскольжения только на дорогах, покрытых снегом или льдом.

Разрешается использование шипованных шин с 1 ноября по 31 марта для транспортных средств весом до 3.5 т. Автомобили, оборудованные шипованными шинами должны иметь сзади наклейку ограничения скорости "60". Шипованные шины должны устанавливаться на все колёса, включая прицеп.

Германия:
Шипованные шины запрещены, за исключением небольшого участка Bad Reichenhall — Lofer.

Запрещается езда на автомобиле, оснащённом летними шинами, в то время, когда дорога покрыта снегом или льдом. В случае нарушения грозит штраф в размере € 40. Если при этом созданы препятствия для движения, то налагается штраф в размере € 80.

Польша:
Использование зимних шин не является обязательным. Использование шипованных шин запрещено.

Что-то я сомневаюсь, что в начале ноября дороги Германии будут покрыты снегом и льдом...
Лично я собираюсь ехать на летней резине.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
sid_dniepr
Участник пробега
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:57
Телефон: О6756556ЗI
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение sid_dniepr »

Октябрь - ноябрь: есть риск заморозков, как у нас так и там в Европе. Я буду на зимней резине. В прошлом году в такое время был в Ленинграде и Белоруссии. В Ленинграде вообще снег пошел, а под Минском трасса превратилась в каток, за счет -2градуса на дороге и тумана, по дороге видел несколько аварий, хорошо что сам перед поездкой переобулся в зимнюю резину, как то уверенней чувствовал себя тогда. Конечно не факт, что в Европе в начале ноября будут заморозки, но береженого бог бережет.
С уважением, Сергей.
11/68 Ford Fusion 1,4tdci
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Boatswain »

Окончательно решу ближе к поездке с учетом прогноза погоды.
На зимней резине при температуре +15 и выше ездить тоже весьма некомфортно...
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение VAPILA »

Переобуюсь, точнее переобую. :) В этот пробеге едем на Яниной машине, хотя и свою обычно в конце октября переобуваю.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
@lexandr
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:00
Телефон: 050 три тысячи 544
Откуда: Харьков

Re: Зимняя резина

Сообщение @lexandr »

У меня нет вариантов, как ехать на летней, т.к. зимняя шипованная.
Переобуваюсь, обычно, в начале ноября. А в Европе все-таки климат мягче и осень дольше. По идее :?
9/19, 11/19, 15/19
Изображение
Аватара пользователя
ALEXVK
Трижды участник пробега
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:45
Телефон: 0676362655
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение ALEXVK »

Всем привет!
Никто не подскажет, есть ли в Европе требования относительно минимальной высоты протектора, в частности на зимней резине.
Я собираюсь на эту зиму купить шиповку, но на ней в Европу не поедешь (где-то запрещена и торохтеть несколько тысяч км неохота ).
Есть старый комплект зимней резины, которую я собираюсь обуть - на ней остаточная высота протектора около 4-5 мм.
Как думаете, проблем не должно быть?
9,11,18/32 Honda Civic 4D
Изображение
Аватара пользователя
sid_dniepr
Участник пробега
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:57
Телефон: О6756556ЗI
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение sid_dniepr »

ALEXVK писал(а):Всем привет!
Никто не подскажет, есть ли в Европе требования относительно минимальной высоты протектора, в частности на зимней резине.
Я собираюсь на эту зиму купить шиповку, но на ней в Европу не поедешь (где-то запрещена и торохтеть несколько тысяч км неохота ).
Есть старый комплект зимней резины, которую я собираюсь обуть - на ней остаточная высота протектора около 4-5 мм.
Как думаете, проблем не должно быть?
У самого такая же зимняя, тоже интересует этот вопрос. Не думаю что запрещено, но все же, что скажите?
С уважением, Сергей.
11/68 Ford Fusion 1,4tdci
Ответить

Вернуться в «Автопробег №11 Украина-Германия-Бельгия-Украина (29 октября-11 ноября 2012г)»