Заансе Сханс

Модератор: Oleg (RedFox)

Ответить
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Заансе Сханс

Сообщение DedaFilm »

Заансе-Сханс (нидерл. Zaanse Schans) — музей под открытым небом в муниципалитете Занстад в Нидерландах, недалеко от его центра, города Заандама.

На территории музея расположены образцы голландского деревянного зодчества XVII—XVIII веков, в том числе ветряные мельницы. В некоторых домах расположились музеи, магазины, однако большинство из них заселены. Здания, всего около 30 домов, были перевезены из разных уголков страны в конце 60-х годов XX века. В музее можно посетить мастерскую по изготовлению традиционной голландской обуви, старинную сыроварню и мельницы, которые были отреставрированы и функционируют до сих пор. Там же можно увидеть, как на копировальных станках делают национальную деревянную обувь- САБО.

phpBB [video]
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Заансе Сханс

Сообщение stp »

Здесь мне больше понравилось чем в Волендаме.
Я хоть узнал как сыр делают.
Правда после этого остался вопрос - почему сыр в Украине такой дешевый? :ps_ih:
Но этот уже лирика.

Мы объединили в свое время Заансе Сханс и Воллендам в одмн день. Везде все успели, еще и время осталось.

Сейчас смущает одно. Обе эти точки находятся севернее Амстердама, т.е. очень далеко от кемпинга.
Сам пока не смотрел куда хочу поехать, но если поеду буду искать подобные села где-то в направлении
Антверпена или Роттердама. Уверен что все это есть и там...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Голландия»