Запись в посольство СРОЧНО

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему двенадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

Я даже не знаю. Имеет ли смысл искать каких-то знакомых и т.д.? или там все честно?
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

знакомые тут не помогут, разве что только в турфирмах, но они берут за оформление 240 евро за 1 визу, если найдете таких знакомых и мне помоги
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение VAPILA »

записывайтесь на 28е, успеете.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

ANGELOK писал(а):знакомые тут не помогут, разве что только в турфирмах, но они берут за оформление 240 евро за 1 визу, если найдете таких знакомых и мне помоги
Ок. если что-то узнаю напишу.
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

VAPILA писал(а):записывайтесь на 28е, успеете.
Хорошо Юра. Будем надеяться, что все будет ок.
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

А кто как оформлял в прошлом году, поделитесь с новичками??? На сайте указано, что минимум за 3 недели до даты поездки необходимо подавать документы, а вы видимо по опыту прошлых поездок знаете, что можно и позже??? Реально регистрация всего за 7 дней до выезда и это с учетом новогодних праздников. Еще вопрос о котором ничего не нашла на сайте - ребенку 3 года, вписан только в паспорт матери, такое проходит? Нужно ли подавать какие-то документы на ребенка?
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Конфетка »

ANGELOK , на счет сроков ничего не подскажу, но раз Юра сказал "успеете", значит успеете
а на счет ребенка вот что нашла в теме прошлого пробега http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... f=58&t=723
Grechanka писал(а): Для детей и студентов (на ребека обязателен отдельный пакет документов):

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении. (с переводом)
2. Ксерокопия 1-й страницы загранпаспорта родителя и страницы, где он вклеен.
3. Если ребенок не вписан в загранпаспорт одного из родителей необходимо иметь проездной документ ребенка.
4. Если ребенок вписывается в загранпаспорт родителей, необходимо чтобы это было сделано с вклеиванием его фотографии.
5. Справка с места учебы, подтверждающая статус ученика (студента) (с переводом).


Для детей до 16 лет, которых сопровождает только кто-то один из родителей или третье лицо, дополнительно предоставляются:

- разрешение на выезд ребенка от отца / матери с нотариальным заверением подписи (оригинал и копия), а также
копия внутреннего и загранпаспорта отца / матери, который /-а не путешествует вместе с ребенком
или
-судебное решение о передаче прав на ребенка одному из родителей, или свидетельство о смерти одного из родителей, или справка о том, что мать самостоятельно воспитывает ребенка
Для детей, вписанных в загранпаспорт родителей, необходимо подавать отдельный пакет документов.
Если у сопровождающего лица уже есть действующая виза, необходимо предоставить копию этой визы.
вы там почитывайте пока по чуть-чуть. может станет более понятно куда бежать в первую очередь и какие документы начинать готовить
на счет того, что ребенок записан только в паспорт матери - не вижу повода для беспокойства. Это стандартная практика, когда ребенка записывают в паспорт только одного из родителей.
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

Да почитываю, чуть-чуть проясняется информация, в посольство звонила, но они ничего по телефону почти ничего не говорят, типа много звонков, читайте все на сайте. А на сайте не все мне понятно, вот к примеру на сайте написано " Для дітей, які вписані у закордонний паспорт батьків, необхідно подавати окремий пакет документів", то есть я так поняла нужно тоже заполнять анкету и делать копии свидетельства о рождении, и я так поняла что тоже за ребенка нужно платить 35 евро?
Kairos
Трижды участник пробега
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:54
Телефон: 050-400-91-36
Откуда: KIA-club, Харьков

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Kairos »

Пакет документов (визовая анкета, справки, свидетельства и т.д.) делается для каждого - не зависимо от возраста и социального статуса
к пакету документов ребенка подкладываете ксерокопии того паспорта из родителей, где он вписан
Если едут оба родителя, то никаких дополнительных разрешений не требуется
За ребенка визовый сбор не берется
переводы можно делать самим, если есть хоть какое-то знание языка, в инете куча шаблонов

если не могут ответить в консульстве - позвоните в визовый центр, это также бесплатно
6/48; 9/48
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

Kairos писал(а):Пакет документов (визовая анкета, справки, свидетельства и т.д.) делается для каждого - не зависимо от возраста и социального статуса
к пакету документов ребенка подкладываете ксерокопии того паспорта из родителей, где он вписан
Если едут оба родителя, то никаких дополнительных разрешений не требуется
За ребенка визовый сбор не берется
переводы можно делать самим, если есть хоть какое-то знание языка, в инете куча шаблонов

если не могут ответить в консульстве - позвоните в визовый центр, это также бесплатно
спасибо, и правда все перечитав и немного разобравшись прояснилось и многое стало понятно, единственное, что меня волнует, что запись для подачи документов только на 28.12, боюсь не успеют оформить все, но все же буду стараться
Ответить

Вернуться в «Автопробег №12 Украина-Австрия-Украина (4-13 января 2013г)»