Запись в посольство СРОЧНО

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему двенадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение VAPILA »

Переживать особо не стоит. Думаю, всем нормально выдадут, они сами не знают что им с этой ситуацией делать, вот взято с их сайта:
УВАГА! УВАГА!
У зв’язку з великою кількістю заявників на отримання віз на даний момент можуть виникати проблеми з призначенням дат на подачу документів. Посольство рекомендує тим, хто часто подорожує, звертатись до візових центрів (подача документів можлива через кур’єра). Детальнішу інформацію Ви зможете отримати на нашій інтернет-сторінці. Просимо вибачення за незручності!
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

Будем надеяться, что все получится. Но все таки есть один вопрос, если визу не дадут или не успеют открыть, орг. взнос возвращается?
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

timon писал(а):Будем надеяться, что все получится. Но все таки есть один вопрос, если визу не дадут или не успеют открыть, орг. взнос возвращается?
присоединяюсь к вопросу, и еще вопрос: для оформления визы необходимы гринкарта и страховка, я так понимаю их организаторы будут делать заранее, тоесть если я не успеваю получить визу, то деньги за гринкарту и страховку не возвращаются?
Kairos
Трижды участник пробега
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:54
Телефон: 050-400-91-36
Откуда: KIA-club, Харьков

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Kairos »

ANGELOK писал(а): присоединяюсь к вопросу, и еще вопрос: для оформления визы необходимы гринкарта и страховка, я так понимаю их организаторы будут делать заранее, тоесть если я не успеваю получить визу, то деньги за гринкарту и страховку не возвращаются?
Это необходимые документы для подачи в консульство. Без них просто не примут. Орги включают стоимость этих документов в оргвзнос.
ЗЫ там не такие большие суммы, чтобы из-за них париться ;)
6/48; 9/48
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

Kairos писал(а):
ANGELOK писал(а): присоединяюсь к вопросу, и еще вопрос: для оформления визы необходимы гринкарта и страховка, я так понимаю их организаторы будут делать заранее, тоесть если я не успеваю получить визу, то деньги за гринкарту и страховку не возвращаются?
Это необходимые документы для подачи в консульство. Без них просто не примут. Орги включают стоимость этих документов в оргвзнос.
ЗЫ там не такие большие суммы, чтобы из-за них париться ;)
Ну если потерять 60 евро с человека - это не много, но если потерять 260 евро с человека - уже сумма неплохая получается.
Irinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:13
Телефон: +380503107295

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Irinka »

Друзья,
посольство начало "выбрасывать" даты для регистрации на ноябрь и декабрь. Возможно, стоить записаться на более ранний срок.
y_palych
Звеньевой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:26
Телефон: 0503168917

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение y_palych »

Irinka писал(а):Друзья,
посольство начало "выбрасывать" даты для регистрации на ноябрь и декабрь. Возможно, стоить записаться на более ранний срок.
Всем привет, друзья. Сегодня были в посольстве. делюсь опытом.
Под посольством еще есть живая очередь из тех, кто по каким-то причинам не записался. Она не большая (наверное не все знают) но охрана регулярно приглашает зайти без записи на подачу документов. Документы принимают очень быстро. Спрашивают кем работаете, что делаете, в каких городах были по последней визе. Короче, зубы заговаривают.
9/59, 14/59, 15/7, 16/8, 18/39, 20/6, 21/59, 22/59, 26/59, 29/6, 30/52, 32/59, 34/59
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Guest »

Irinka писал(а):Друзья,
посольство начало "выбрасывать" даты для регистрации на ноябрь и декабрь. Возможно, стоить записаться на более ранний срок.
Спасибо за информация, перезаписались на 17.12.2012
Kairos
Трижды участник пробега
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:54
Телефон: 050-400-91-36
Откуда: KIA-club, Харьков

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение Kairos »

timon писал(а):
Kairos писал(а):
ANGELOK писал(а): присоединяюсь к вопросу, и еще вопрос: для оформления визы необходимы гринкарта и страховка, я так понимаю их организаторы будут делать заранее, тоесть если я не успеваю получить визу, то деньги за гринкарту и страховку не возвращаются?
Это необходимые документы для подачи в консульство. Без них просто не примут. Орги включают стоимость этих документов в оргвзнос.
ЗЫ там не такие большие суммы, чтобы из-за них париться ;)
Ну если потерять 60 евро с человека - это не много, но если потерять 260 евро с человека - уже сумма неплохая получается.
Вообще-то я имел в виду стоимость страховок, ANGELOK спрашивала про них :?
А стоимость сервисного/визового сбора - это уже вопросы к странам шенгенского соглашения, а не к оргам :D
6/48; 9/48
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Запись в посольство СРОЧНО

Сообщение VAPILA »

ANGELOK писал(а):
timon писал(а):Будем надеяться, что все получится. Но все таки есть один вопрос, если визу не дадут или не успеют открыть, орг. взнос возвращается?
присоединяюсь к вопросу, и еще вопрос: для оформления визы необходимы гринкарта и страховка, я так понимаю их организаторы будут делать заранее, тоесть если я не успеваю получить визу, то деньги за гринкарту и страховку не возвращаются?
Ситуация такая, для того чтобы получить для вас приглашение для посольства о 100% оплате жилья, нам нужно перечислить им эти 100%. Практики возврата денег у отеля нет. Конечно если передумаете ехать за неделю до отъезда, то можно вернуть деньги за страховки, рацию, автобан , но конечно большая часть денег идет именно за отель. Если человек в Астрию едет самостоятельно, он все равно платит эти 100% и возврат их маловероятен. Конечно простая бронь отеля было бы проще, но посольство это не устраивает.
С другой стороны, переживать особо не стоит. Австрийское посольство просто так отказы не ставит, и если что, вызывают на собеседование. До сих пор, ВСЕМ нашим ставили визы без вопросов, не вызывая на собеседование. Главное нормально собрать документы.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №12 Украина-Австрия-Украина (4-13 января 2013г)»