Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение sgv »

Всех приветствую.
Планирую маршрут на отдых через Украина -> Румыния -> Сербия -> Черногория. В Румынии планируем ночёвку в Фэгэраше для проезда на утро через трансфэгэрашское шоссе, а после него на Чачак, в Чачаке будет вторая ночёвка. Google строит такой маршрут: https://www.google.com/maps/dir/45.2205 ... 38546,8.5z
Самый короткий я не выбираю, так как он пролегает через не большой кусок Болгарии, а это +1 погран переход и для небольшого отрезка дороги придется покупать Болгарскую виньетку как я понимаю. Я предварительно выбрал второй маршрут (средний на карте) он предлагает перейти границу через дамбу дамбаГЭСДжердап. Вопрос есть ли через эту дамбу действительно переход?
Трансфэгэраш - Чачак.png
Трансфэгэраш - Чачак.png (598.17 КБ) 3553 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение VAPILA »

Сам не ездил, но судя по гуглу, там два полноценных пограничных пункта, на обоих берегах, значит и дорога есть.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение sgv »

Спасибо. Проеду отпишусь тут как там проходится граница.
Изображение
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение Rocks »

я также планирую поездку Черногорию, но в конце августа. хотим проехать через Сигишоару- Хунедоару - и на Белград. тк через Трансфэгэраш уже катались. очень инитересно будет почитать ваши отзывы. пишите - не стесняйтесь. :-): особенно интересует проживание в Черногории.
Изображение
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение sgv »

Я не стесняюсь, а с жильем какие вопросы? Бронируем через booking и все. Единственное если на авто то всегда включаю в поиск наличие парковки.
Расскажите лучше про трансфэгэрашское шоссе если там катались, какие ньансы есть которые стоит знать пред проездом?
Изображение
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение Rocks »

да никаких особых нюансов нет. обычная горная дорога. было это в далеком 2012-м году. не знаю какая у вас машинка, но моя черата вытянула наверх без проблем. вот отчет на Дороге.юа http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetail ... ortID=1203. жили в Брашове. ехали через Фэгэраш. главное не проскочить поворот на 7С. наверху есть стоянка. спуск в сторону Валлахии пологий и очень карсивый + великоллепное озеро Видрару и аграмадная плотина.
Изображение
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение sgv »

Спасибо за отчет.
Авто того же класса chevrolet lacetti, но тянет хорошо горные дороги.
Сколько по времени с остановками проезжали трансфєгєраш? Я планирую часа 4 по длительности с 7-8 утра до 12 дня, так как в то же день надо успеть на ночевку в г Чачак Сербии.
Изображение
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение Rocks »

мы выехали утром из брашова. заехали в фэгэраш, посмотрели крепость. потом поехали на трансфэгэраш. при этом наверх поднимались два раз. сначала на подъемнике, затем на машине. полчаса гуляли наверху. больше там делать нречего. затем начали спуск. остнавливались на перекус и просто релакс. потом осматривали плотину. и только после этого поехали обратно в брашов. при этом дорога то курдя-ардеш до брашова проходит по отрогам гор. узкая, с многочисленными подъемами и спусками, крутыми поворотами. этот участок был самый напряженный. тарнсфэгэраш отдыхает. к вечеру без особого напряжения были в брашове.
кстати, там мы купили местный козий сыр. внешне похож на загорелый колобок. сначала он нам не очень, а когда распробовали, такого уже не встречали. добавляли его в салаты, каши и вообще во все блюда. :co_ol: рекомендую. продают прямо на дороге.
и еще рекомендую подумать о ночевке в Брашове - румынский Зальцбург. намного интереснее. есть что посмотреть вечером. огромное количество недорогих ресторанов. кстати, на сайте дорога много отчетов по румынии.
Изображение
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение Rocks »

26 августа по дороге в Черногорию пересекали эту границу между Тимишоарой и Белградом. ПП Яша Томич. Время прохождения - 16 минут. Из машины не выходили. :ya_hoo_oo: можно было и быстрее, но другие машины мешали. :-):
Изображение
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Подскажите по пограничным переходам Румыния - Сербия

Сообщение sgv »

Мы так же быстро прошли этот переход. Очень не обычный переход границы - на платине и места там красивые на Дунае.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»