Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:13

Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Ульяна »

Здравствуйте все!

Планируем поездку в 20 числах июня в Болгарию на машине.
Перечитали темы, но все минимум годичной давности. За год много изменилось в Украине и ,может, где-то на границах.

Может, кто-то что-то дельное посоветует.

1. С визами определились. Будем делать сами. Я так понимаю, что это не проблема, по сути. Но, может, кто подскажет, как лучше организовать процесс, чтоб раз и все получилось .Когда лучше идти в посольство ,в какой день. надо ли всем идти или хватит одного человека для подчи всех документов? (3 взрослых и 1 карапуз возрастом 1 год)
2. Какой все-таки идеальный маршрут из Киева? Планируем выехать рано-рано утром, чтоб к вечеру уже прибыть на место
3. Паром это ок или не советуете?
4. Думали остановиться в Варне, но, говорят, там совок совком. Где лучше остановиться? Важно ,чтоб была своя плита и холодильник, тк, хочешь ни хочешь, а ребенку готовить будем.
Золотые пески или Солнечный берег? До Солнечного еще +100 км.. смущает маленько...
5. Какие-то полезности-важности, которые посчитаете нужными. Тк ехать будем на машине первый раз дальше, чем по Украине и пока что еще малеха стремно все это =)

Всем спасибо заранее!
Аватара пользователя
Макар
Звеньевой
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:25
Телефон: 0632740037
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Макар »

Скатаетесь, расскажите )

Уже третий год хочу туда двинуть, но дальше Измаила как-то не получается. Может этим летом получится )
Аватара пользователя
dolik
Звеньевой
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:16
Телефон: 0637817819

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение dolik »

Ульяна писал(а):3. Паром это ок или не советуете?
Паром отправляется: - "по мере заполнения"
Я бы не рискнул, к тому же цена заоблачная ( машина отдельно, пасажиры отдельно, каюта отдельно) :du_ma_et:
Изображение

Жизнь это путь! У одних - это путь до булочной и обратно, у других - кругосветное путешествие
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение stp »

Ульяна писал(а):2. Какой все-таки идеальный маршрут из Киева?
Я советую вот эту дорогу. Хотя у нее есть особенности и их лучше знать.
Об особенностях писал уже на форуме.
Ульяна писал(а):Планируем выехать рано-рано утром, чтоб к вечеру уже прибыть на место
Не получится. Даже гугл прогнозирует 13,5 часов. Плюс таможни, плюс поесть/туалет/заправки, плюс местами отвратительная дорога....
Если ехать той дорогой которую я нарисовал - есть гостиница в Кагуле.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение DedaFilm »

stp писал(а):
Ульяна писал(а):2. Какой все-таки идеальный маршрут из Киева?
Я советую вот эту дорогу. Хотя у нее есть особенности и их лучше знать.
Об особенностях писал уже на форуме.
Ульяна писал(а):Планируем выехать рано-рано утром, чтоб к вечеру уже прибыть на место
Не получится. Даже гугл прогнозирует 13,5 часов. Плюс таможни, плюс поесть/туалет/заправки, плюс местами отвратительная дорога....
Если ехать той дорогой которую я нарисовал - есть гостиница в Кагуле.
А ехать через Приднестровье не стремно. Меня в лучшие времена ( четыре года назад ) местные менты на 50 евро взули.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:13

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Ульяна »

stp писал(а):
Ульяна писал(а):2. Какой все-таки идеальный маршрут из Киева?
Я советую вот эту дорогу. Хотя у нее есть особенности и их лучше знать.
Об особенностях писал уже на форуме.
Ульяна писал(а):Планируем выехать рано-рано утром, чтоб к вечеру уже прибыть на место
Не получится. Даже гугл прогнозирует 13,5 часов. Плюс таможни, плюс поесть/туалет/заправки, плюс местами отвратительная дорога....
Если ехать той дорогой которую я нарисовал - есть гостиница в Кагуле.

Ну рано-рано утром, это скорее было о ночном выезде. Ночь-ранее утро. Мы читали, что ребята выезжали в час ночи и уже в 18 часов были в Варне

Подскажите, а где найти про "особенности". Боюсь, упустила
Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:13

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Ульяна »

DedaFilm писал(а):А ехать через Приднестровье не стремно. Меня в лучшие времена ( четыре года назад ) местные менты на 50 евро взули.
А за что взули?
Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:13

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Ульяна »

dolik писал(а):
Ульяна писал(а):3. Паром это ок или не советуете?
Паром отправляется: - "по мере заполнения"
Я бы не рискнул, к тому же цена заоблачная ( машина отдельно, пасажиры отдельно, каюта отдельно) :du_ma_et:

Спасибо, значит паром - не ок :-)
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение DedaFilm »

Ульяна писал(а):
DedaFilm писал(а):А ехать через Приднестровье не стремно. Меня в лучшие времена ( четыре года назад ) местные менты на 50 евро взули.
А за что взули?
несоблюдение рядности на пустой улице в Бендерах. Искал подъезд к крепости, после двух кругов решил остановиться , что бы разобраться с каартой , поздно заметил парковку, и заехал не с того ряда. Как альтернатива взятке было предложено сдать права в замен справки (которая действует исключительно на территории непризнанной республики, и забрать их после решения суда и уплаты штрафа, в местной валюте в размере около 100 долларов ( думаю это блеф , таких штрафов нет в Европе) ) но выхода не было, сошлись на 50 евро. Больше я туда ни ногой , особенно сейчас. Молдавия - другое дело, но надо строго соблюдать скоростной режим ,. Полиции с радарами немеряно. :pi_ra_t:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:13

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Ульяна »

DedaFilm писал(а): несоблюдение рядности на пустой улице в Бендерах. Искал подъезд к крепости, после двух кругов решил остановиться , что бы разобраться с каартой , поздно заметил парковку, и заехал не с того ряда. Как альтернатива взятке было предложено сдать права в замен справки (которая действует исключительно на территории непризнанной республики, и забрать их после решения суда и уплаты штрафа, в местной валюте в размере около 100 долларов ( думаю это блеф , таких штрафов нет в Европе) ) но выхода не было, сошлись на 50 евро. Больше я туда ни ногой , особенно сейчас. Молдавия - другое дело, но надо строго соблюдать скоростной режим ,. Полиции с радарами немеряно. :pi_ra_t:
Ох ты ж е-мае, не хило. Но лишиться прав в чужой стране - это вообще даже врагу не пожелаешь...
Соблюдать правила максимально - это мы уже поняли, спасибо.
лучше лишний круг и найти стоянку, чем стать просто так :men:
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»