Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:13

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Ульяна »

Макар писал(а):Скатаетесь, расскажите )

Уже третий год хочу туда двинуть, но дальше Измаила как-то не получается. Может этим летом получится )
Рассказать - не проблема
Сейчас вот подали ребенку на загран. Есть немного времени подготовиться к подаче виз. И решить, надо ли бронь отеля для виз и как/где вообще бронировать жилье. Это самое стремное пока что
Аватара пользователя
mila
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:08
Телефон: 093606518один
Откуда: Киев - Нововолынск
Контактная информация:

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение mila »

Ульяна писал(а):...
Рассказать - не проблема
Сейчас вот подали ребенку на загран. Есть немного времени подготовиться к подаче виз. И решить, надо ли бронь отеля для виз и как/где вообще бронировать жилье. Это самое стремное пока что
Ну вы и даете :-) ,что значит, "нужно решить"? :ny_tik: Болгарскую визу из нас наверное никто еще не открывал. У нас больше опыта по шенгенам :nez-nayu: У каждой страны своя специфика. Зайдите на сайт Болгарского посольства или консульства в Украине и там найдете информацию о визах.
Имхо, лучше по-любому бронировать отель зараннее. Таких сайтов есть несколько . Например, booking.com
Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:13

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Ульяна »

mila писал(а): Ну вы и даете :-) ,что значит, "нужно решить"? :ny_tik: Болгарскую визу из нас наверное никто еще не открывал. У нас больше опыта по шенгенам :nez-nayu: У каждой страны своя специфика. Зайдите на сайт Болгарского посольства или консульства в Украине и там найдете информацию о визах.
Имхо, лучше по-любому бронировать отель зараннее. Таких сайтов есть несколько . Например, booking.com
Я уже начиталась. Требуют подтвержденную бронь отеля или выписку с банка на 100 евро/день/с человека
Если ехать втроем, это 82500 грн на 11 дней, охохо!
А бронь на букинг ком тоже надо подтвержденную, а, тк мы еще не знаем точно когда получим визы и надеемся на одни даты, но планируем другие, не сильно хотелось бы бронировать за бабло и потом терять его саоме, если не дадут визы. А как сделать фейковую бронь, но чтоб проканало - хз =((

Booking.com принимается в случае:

Дополнительно предоставленного письма-подтверждения из отеля с указанием того, что бронирование является действительным.
Если была внесена предоплата гостиницы (чек об оплате или указание суммы оплаты в бронировании).
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение stp »

DedaFilm писал(а):несоблюдение рядности на пустой улице в Бендерах.
А не пробовали не нарушать? :hi_hi_hi:

Понимаю что сейчас пойдет куча ффтопа, но просто хотел сказать что ничего страшного в Приднестровье нет.
Там прямая однорядная дорога и ее всего ничего. И один круг. Вот на нем действительно лучше не нарушать. Сразу за кругом таможня и менты стоят ВСЕГДА!
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
mila
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:08
Телефон: 093606518один
Откуда: Киев - Нововолынск
Контактная информация:

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение mila »

Уважаемый stp , можете сбросить ссылку, где вы пишете о подробностях пересечения Приднестровья ? Мне интересно, как и где поставить отметку в паспорте о пересечении границы и как заплатить экологический сбор при въезде в Молдавию через Приднестровье. Спасибки
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение stp »

mila писал(а):Уважаемый stp , можете сбросить ссылку, где вы пишете о подробностях пересечения Приднестровья ? Мне интересно, как и где поставить отметку в паспорте о пересечении границы и как заплатить экологический сбор при въезде в Молдавию через Приднестровье. Спасибки
Вы думаете я помню....

Давайте еще раз попытаюсь ответить.
1. При въезде из Украины в Приднестровъе:
Кажется Вам ставят отметку только если Вы это потребуете, но точно не помню.
Главное при заполнении их "анкетки" написать не "въезд" а "транзит", потому как они считают себя государством.
Никаких тонкостей больше не помню. Ничего платить не надо.

2. При въезде из Приднестровъя в Молдавию.
Отдаете "анкетку" заполненную ранее и едете на Молдавскую сторону.
Там сейчас уже стоят пограничники и/или таможенники (раньше их не было).
Но главное отдают документы только после уплаты экологического сбора.
Банк там рядом на заправке. Там же и обмен валют.
Если едете не на долго лучше оплатить сразу "и туда и назад" по сроку.
Но об этом надо спрашивать/консультироваться в будке "таможни".
Они Вам выписывают в банк квитанцию и в банке уже ничего не изменят.

3. Из Молдовы в Румынию и назад никаких особенностей нет, обычная граница.
Хотя назад, если не оплачен экологический сбор, его придется оплатить.

4. Из Молдовы в Приднестровье и назад в Украину все в обратном порядке.
Только без оплат.

Как то так.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
mila
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:08
Телефон: 093606518один
Откуда: Киев - Нововолынск
Контактная информация:

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение mila »

Спасибки ! Я не знала, что уже молдавские пограничники есть на кордоне Молдавия-Приднестровье. Это все меняет, и очень классно.
Для сравнения, два варианта маршрута Киев - Бухарест.
Через Приднестровье маршрут всего на 70 км короче, но почему-то аж на 2 часа быстрее.

Изображение
====================================================================
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Виктор »

Я бы поехал Могилев-Атаки или на крайний случай на паром в Ямполе . Недавно наши перекрыли транзит в Приднестровье , поди знай что они в ответ придумали .
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение stp »

mila писал(а):Через Приднестровье маршрут всего на 70 км короче, но почему-то аж на 2 часа быстрее.
Через Приднестровье почти везде есть дороги. Я думаю что реальная разница по времени будет еще больше.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Andrey30
Звеньевой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:16
Телефон: 5582710 (0673994705)
Откуда: Киев

Re: Киев - Румуния - Болгария - Румуния - Киев

Сообщение Andrey30 »

Всем Привет! Могу поделиться опытом отдыха в Болгарии, в этой стране уже отдыхаю еще со времен Союза. И мой первый выезд за границу на машине был именно в Болгарию, еще до знакомства автотуризмом. Ездил всеми дорогами мостами и паромами. Сильно не согласен с СТП ехать через Молдавию, дороги что по Украине, что Молдавии ужасные, и как пишет ДедаФильм, полный разводняк! 2-х разовое пересечение Молдавской границы с непонятными сборами и проезд по территории 500 м. На прохождение молдавской территории 3 года назад потратил 5 часов! По любой дороге ехать до места отдыха прийдеться сутки (1300 км Поморье) (проверено на любых машинах с массой водителей)!!! Лучше всего ехать через Черновцы. Правда я люблю отдыхать на Юге, очень нравиться Поморье, все время снимали аппартаменты, с кухней и как минимум 2 комнаты. Все делал напрямую, находил жилье в интернете оплачивал предоплату, получал приглашение с ним шел или в посольство или в визовый центр (Был случай когда мы отказались ехать предоплату вернули), там есть на любой вкус, даже кемпинги с домиками, как у нас в Затоке. Как правило, все болгары понимаю русский язык, и тоже, как украинцы, сможем их понять. Это вкратце, если интересует подробнее, звоните, пишите, с удовольствием поделюсь знаниями.
Андрей!
Андрей 1/30, 2/30, 5/30, 6/30, 9/30, 10/30 (ВАЗ-2170, Приора)
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»