поездка в Болгарию

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

zlucka писал(а):
KaliMa писал(а):Спасибо за ответ. В Болгарию ни разу не ездили, только в Германию. Но с приглашением от родственников. Там тоже была куча доков, еще и допрос)). Хорошо, что здесь проще))
все жутко просто.. очень жутко просто..
http://www.bulgariavisa-ukraine.com/uno ... urism.html
забронировать можешь на букинге.
только найди кого-то, кто не просит предоплату, получишь визу, а потом снимешь бронь.
мне сразу первый раз выдали мультивизу на полгода.
в этом году подаюсь опять, хочу посмотреть, на сколько дадут в этот раз :)
А Вы когда собираетесь подавать? Т.к. активно обсуждается тема отмены виз, то не получится так, что мы все подадим доки, оплатим, а на след день визы отменят? Будете ждать до последнено или не обращая ни на что внимания, подавать и оплачивать?
Дорогу осилит идущий...

Изображение
zlucka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение zlucka »

KaliMa писал(а):А Вы когда собираетесь подавать? Т.к. активно обсуждается тема отмены виз, то не получится так, что мы все подадим доки, оплатим, а на след день визы отменят? Будете ждать до последнено или не обращая ни на что внимания, подавать и оплачивать?
Мне нужно оплатить предоплату за размещение и потом получить от него подписанное подтверждение этого самого размещения.
Думаю, что до конца месяца подамся - я не помню как решал в прошлом году вопрос со страховками детей, которые вписаны в паспорт жены - придется заезжать в страховую.

Я не собираюсь ничего ждать, т.к. давно живу в этой стране, еще с советского союза, поэтому не верю ни в какую отмену виз :)
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Ясно)) мы тоже, наверное, тянуть не будем. Мне тоже слабо верится в отмену виз. Во всяком случае, в следующие пару месяцев :-):
Дорогу осилит идущий...

Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Не смейтесь над глупым вопросом))) скажите, при выезде за границу украинский паспорт можно оставить дома? А то у нас тут возникли разногласия :-)
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: поездка в Болгарию

Сообщение Boatswain »

KaliMa писал(а):Не смейтесь над глупым вопросом))) скажите, при выезде за границу украинский паспорт можно оставить дома? А то у нас тут возникли разногласия :-)
Я бы взял на всякий случай.
1. При остановке в гостинице в Украине - нужен.
2. Ситуации в дороге на автомобиле бывают разные.
3. Однажды за границей у меня таки просили показать национальный паспорт - в аэропорту в Москве.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Спасибо, наверное, лучше взять. А вообще, что брать?
Паспорта, страховки, гринкарта. Все или еще что то забыла?
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: поездка в Болгарию

Сообщение Boatswain »

KaliMa писал(а):Спасибо, наверное, лучше взять. А вообще, что брать?
Паспорта, страховки, гринкарта. Все или еще что то забыла?
Загранпаспорта с визами, тех. паспорт, удостоверение водителя, гринкарта, медстраховки, для детей - свидетельство о рождении. Если ребенок выезжает не с обоими родителями, то нотариально заверенное разрешение на выезд от второго родителя.
Еще на всякий случай распечатать подтверждение бронирования жилья.
Если едете через Румынию, то заранее оплатить дорожный сбор. Болгарскую виньетку купить при въезде.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Ок, спасибо!
Дорогу осилит идущий...

Изображение
alekto
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:12
Телефон: 0631945850
Откуда: Южный

Re: поездка в Болгарию

Сообщение alekto »

zlucka писал(а):
KaliMa писал(а):Спасибо за ответ. В Болгарию ни разу не ездили, только в Германию. Но с приглашением от родственников. Там тоже была куча доков, еще и допрос)). Хорошо, что здесь проще))
все жутко просто.. очень жутко просто..
http://www.bulgariavisa-ukraine.com/uno ... urism.html
забронировать можешь на букинге.
только найди кого-то, кто не просит предоплату, получишь визу, а потом снимешь бронь.
мне сразу первый раз выдали мультивизу на полгода.
в этом году подаюсь опять, хочу посмотреть, на сколько дадут в этот раз :)
Я в июне подавал доки на Болгарскую визу первый раз. Обнаружил для несколько нюансов, которые не отображены на сайте. Оказалось, что для визы надо бронь, которую нельзя отменить бесплатно, т.е. в случае отмены минимум 30% с тебя должны снять, либо должна быть полная предоплата. А если ты едешь дальше, как в моем случае, ещё и подтверждение той стороны о брони и тоже с не бесплатной отменой. Ну и сюрпризом оказалось, что для получения болгарской визы, надо предоставить бронь не менее чем на 4 дня, хотя для меня она была по сути транзитной. И очень жаль,что нельзя сдать доки за жену. В итоге все-таки получил мультивизу. По ощущениям , греческую было получить проще.
Изображение
alekto
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:12
Телефон: 0631945850
Откуда: Южный

Re: поездка в Болгарию

Сообщение alekto »

И кстати , пребывание в Румынии в случае простой болгарской визы составляет 5 дней, в случае мультивизы - хоть столько, сколько указано дней в визе. Звонил в Румынское консульство, узнавал.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»