поездка в Болгарию

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Турне по Румынии и Болгарии состоялось! 3 недели, 3300 км, ночевки в палатке. Интересующимся отвечу на вопросы, чем смогу - помогу :-):
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Sergeyfit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:04

Re: поездка в Болгарию

Сообщение Sergeyfit »

Хотим в сентябре ехать с ребенком (2 с половиной года).
Есть вопросы)) Буду рад услышать ответы)))
1. На какое побережье или даже может отель посоветуете? (советуют сюда -вроде как мелкое море для ребенка СВ.КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА), хотим горы))
2. Куда по Болгарии лучше покататься поездить?
3. Какой лучше дорогой ехать в Болгарию? Думал через Молдавию-Румынию и там уже по Болгарии.

Спасибо...
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: поездка в Болгарию

Сообщение VAPILA »

Sergeyfit писал(а):Хотим в сентябре ехать с ребенком (2 с половиной года).
Есть вопросы)) Буду рад услышать ответы)))
1. На какое побережье или даже может отель посоветуете? (советуют сюда -вроде как мелкое море для ребенка СВ.КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА), хотим горы))
2. Куда по Болгарии лучше покататься поездить?
3. Какой лучше дорогой ехать в Болгарию? Думал через Молдавию-Румынию и там уже по Болгарии.

Спасибо...
По вопросу маршрута, если ехать через Рени, надо узнать что там с дорогой, вроде обещали сделать.
Остальное не подскажу, Болгарию проезжаем транзитом :nez-nayu:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: поездка в Болгарию

Сообщение DedaFilm »

Sergeyfit писал(а):Хотим в сентябре ехать с ребенком (2 с половиной года).
Есть вопросы)) Буду рад услышать ответы)))

3. Какой лучше дорогой ехать в Болгарию? Думал через Молдавию-Румынию и там уже по Болгарии.

Спасибо...
Единственное посоветую: не связывайтесь с Приднестровьем. Есть печальный опыт в Бендерах.
За нарушение рядности предложили сдать права, в обмен на справку,( действующую только в Приднестровье!!!) Обещали рассмотреть дело в суде в течении месяца!!! Объяснили, что штраф будет порядка 100 зелёных ( В Европе за это нарушение полагается 20- 25 евро). Короче развели по полной, уговорил на взятку 50 евро и с улыбкой покатил в Молдову. Но и это Ещё не всё. В Приднестровье не ставят штамп о въезде, а потом на выезде из Молдовы были тоже проблеммы. :du_ma_et:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
chepelyk
Дважды участник пробега
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:26
Откуда: Обухов, Киевская обл.

Re: поездка в Болгарию

Сообщение chepelyk »

VAPILA писал(а):
Sergeyfit писал(а):Хотим в сентябре ехать с ребенком (2 с половиной года).
Есть вопросы)) Буду рад услышать ответы)))
1. На какое побережье или даже может отель посоветуете? (советуют сюда -вроде как мелкое море для ребенка СВ.КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА), хотим горы))
2. Куда по Болгарии лучше покататься поездить?
3. Какой лучше дорогой ехать в Болгарию? Думал через Молдавию-Румынию и там уже по Болгарии.

Спасибо...
По вопросу маршрута, если ехать через Рени, надо узнать что там с дорогой, вроде обещали сделать.
Остальное не подскажу, Болгарию проезжаем транзитом :nez-nayu:
Ехал через Рени несколько дней назад.
на 80% неплохая дорога.
на оставшихся 20 можно легко потерять колеса
Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Sergeyfit писал(а):Хотим в сентябре ехать с ребенком (2 с половиной года).
Есть вопросы)) Буду рад услышать ответы)))
1. На какое побережье или даже может отель посоветуете? (советуют сюда -вроде как мелкое море для ребенка СВ.КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА), хотим горы))
2. Куда по Болгарии лучше покататься поездить?
3. Какой лучше дорогой ехать в Болгарию? Думал через Молдавию-Румынию и там уже по Болгарии.

Спасибо...

1. Из тех мест, в которых мы стояли, самое мелкое море было в Черноморце. Но самое красивое было на пляже Арапя. Там вход в море тоже хороший-песчаный пляж и дно, и неглубоко. Зато сбоку бухты есть камни, возле которых можно нырять с маской. Есть прокат катамаранов. В бухте есть довольно много всяких отельчиков. По ним ничего сказать не могу, т.к. жили в палатке.
2. Замок в Равадиново. Замок и парк не старинные, но оочень приятно было прогуляться по территории. Много фонтанов, цветов, водоемов, зооуголок. Прогулка на лодке по реке Ропотамо. Крепость на мысе Калиакра. Очень нам понравился Несебр и Созополь. Это я перечислила места, куда можно безболезненно прогуляться с маленьким ребенком. В глубине страны есть много монастырей, есть Рильские озера, этнокомплекс Этыр, кажется(не помню точно название). Но мы решили летом все таки больше времени уделить морю)). В Румынии в Констанце катались на канатке вдоль моря, прикольно.
3. Обратно мы ехали через Молдавию и Затоку. Дорога Рени-Одесса отвратительная. Может ближе к Одессе она и лучше, но до поворота на Б-Днестровский все кишки растрясли! Есть нормальные участки, но на фоне всего остального их практически не заметно. Мы зацепили только маленький кусочек Молдавии. На границе никто не цеплялся, проверили доки, открыли багажник, ничего не доставая, и пропустили
Дорогу осилит идущий...

Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Мне не показалось, что 80% неплохая дорога(((. Наверное те 20%, перекрыли неплохие 80%! Пару раз ударились так, что чуть языки не пооткусывали. Но в общем проехать можно, если медленно. Просто ребенок довольно маленький, измучаетесь в самом начале путешествия. В Болгарию мы ехали через Черновцы, там дорога тоже не фонтан, но не сравнить с этой. Так что, если есть такая возможность, то я бы советовала через Черновцы. Мы проехали через всю Румынию и не пожалели, там тоже много интересного и красивого. А дороги уж точно лучше))). Но только на Румынию в одну сторону мы потратили 5 дней. Так что Вам решать)))
Дорогу осилит идущий...

Изображение
igorkiev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:35
Телефон: 0981005703

Re: поездка в Болгарию

Сообщение igorkiev »

Я бы поехал так:

https://www.google.com.ua/maps/dir/50.4 ... !3e0?hl=ru

в Обзор, там и горы и море.
19aleks80
Звеньевой
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:47
Телефон: 0632377594
Откуда: Киев

Re: поездка в Болгарию

Сообщение 19aleks80 »

только вернулся из Греции. Ехал через Молдову(границу прошёл в Маяках) а потом через Чемышлию, Каушаны, Комрат на Кагул и на Румынию.Обратно поехал тоже через Оанча-Кагул(Румыния - Молдова) Граница 20 минут что по пути туда - что обратно. Никаких досмотров. Потом на Кишинёв и на Могилёв-Подольский. Перед Кагулом по указателю налево на Кишинёв - дорога хорошая.От Кишинёва через Сороки наОтач и там граница - вообще я был один!!! До Сороки дорога супер. дальше 30 км обычная сельская дорога Плохих может километров 4.Для себя уже определил - однозначно в следующий раз поеду Киев-Могилёв-Кишинёв Кагул -Брэила - ну а дальше кому-куда. Советую этот маршрут. + дешёвое и хорошее топливо в Молдове
Изображение
MaxKul
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 08:33
Телефон: +380976623388

Re: поездка в Болгарию

Сообщение MaxKul »

Два раза ездили в Болгарию машиной. Один раз в Обзор, второй - Золотые Пески. Обзор - попроще и дешевле, есть коренные болгары и их жизнь. Золотые Пески - всё круче, веселее, дороже и нет местного колорита.
По дороге оба раза ездили из Киева до Житомира, а там по трассе Н-03 Житомир - Черновцы. Дорога очень потребная, вся отремонтированная, ям нет, местами новая укатана. Некоторые участки (по типу окружной Хотина) созданы из ничего. Едем с одной ночевкой, т.к. ночами я не езжу принципиально. Ночевали на территории Румынии, в очень прикольной гостинице (кому надо - скажу название и дам координаты).
Дорога совершенно не напрягала.
Границу Румыния-Болгария переходили всегда в Негру Водэ - быстро, качественно и ненапряжно. Максимум, что потратили там по времени - 20 минут, попали на пересменку.
Парома в Румынии нет, проезжали по мосту. Мост, вроде, платный, но мы ни разу за 4 проезда по нему так и не заплатили (то в воскресенье ехали, то работник, собиравший бабки просто махнул рукой, мол, езжайте, а то просто не разобрались, как заплатить).

Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»