поездка в Болгарию

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Всем привет! А у меня вот какой вопрос.Собираемся в июле в Болгарию своим ходом в кемпинг, заранее ничего не бронируем. Если отменят визы, как будет выглядеть проезд через Румынию и въезд в Болгарию? Болгария в ЕС, но не в шенгене. Визы в нее тоже отменяют? Может кто знает, просветите :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение Oleg (RedFox) »

KaliMa писал(а): заранее ничего не бронируем , как это будет выглядеть
это будет выглядеть подозрительно
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение KaliMa »

Ну вот, в этом и проблема((. Не бронируем, т.к. не знаем точно, сколько мы там пробудем. И вообще мы не собирались жить на одном месте, хотели покататься.
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение Oleg (RedFox) »

KaliMa писал(а):Ну вот, в этом и проблема((. Не бронируем, т.к. не знаем точно, сколько мы там пробудем. И вообще мы не собирались жить на одном месте, хотели покататься.
сделайте хорватскую визу, например. обычно открывают на полгода сразу. это быстро и недорого
и сможете ездить и в румынии и в болгарии и в хорватии
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Спасибо за обнадеживающую инфу! А ничего, что сделав такую визу, я в Хорватию могу и не заехать? Извините за глупые вопросы)))
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: поездка в Болгарию

Сообщение Oleg (RedFox) »

KaliMa писал(а):Спасибо за обнадеживающую инфу! А ничего, что сделав такую визу, я в Хорватию могу и не заехать? Извините за глупые вопросы)))
откройте Болгарскую . список доступных стран тот же будет
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Мы ходим по кругу)))) вопрос был в том, что делать, если визы в Болгарию отменят!
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: поездка в Болгарию

Сообщение Oleg (RedFox) »

Будет безвизовый въезд на 90 дней. Но я думаю, что первое время будут придираться к документам. Поэтому надо подготовить те же доки что и для визы: резервирование жилья на какой-то период , страховки на машину и человеков +.. не знаю, выписка с карточки или пачку денег из расчет 50 евро на день
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: поездка в Болгарию

Сообщение VAPILA »

Согласен с Олегом, то что безвизовый режим, это не значит въезжай кто хочешь и едь куда хочешь. Страховки и забронированное жилье, проверять точно будут и кроме этого разговоры разговаривать. Решение пускать или не пускать в страну,как было так и будет за полицейским на границе, но теперь они будут еще пристальнее смотреть.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: поездка в Болгарию

Сообщение KaliMa »

Да, засада((. Так, открыли визу и едь себе. 99% что на границе пропустят, а теперь лотерея - припрешься за 1000 км на границу, а там беседы начнутся. Это ж насколько дольше своей очереди придется ждать, если почти с каждым будут собеседования проводить и банковские счета рассматривать!
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»