Болгария, Хорватия, Черногория, куда лучше с ребёнком на море ?

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

AMX

Болгария, Хорватия, Черногория, куда лучше с ребёнком на море ?

Сообщение AMX » 29 июн 2016, 00:04

Всем доброго времени суток! Я новичок!
Планирую в Августе повезти ребёнка на море. В связи с тем что нам не рекомендуют летать на самолёте, решили ехать на авто.
Сразу скажу сыну 7 лет он астматик. Нужен максимально полезный отдых у МОРЯ! Интересует чистый, полезный климат, хорошее тёплое море, горы приветствуются.
КУДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЕХАТЬ из стран Болгария, Хорватия, Черногория ???
Отдых должен быть бюджетным во все смыслах, но проживание в палатке не подходит.
Изучив массу форумов, вроде Мамочки лучше всего советуют для детей Черногорию. ( я не в курсе, ищу вариант по дешевле )
Подскажите:
1) кто где конкретно отдыхал, каким путём ездили, какие для этого нужны документы (визы, документы страховки на авто)
2) Бюджет поездки учитывая все обязательные затраты (проживание, питание, топливо и т.д). Какие нужны карты ( какую валюту на них ложить?)
3) Питание. Где как и по чём в среднем обходится день питания на 2 взр. + 1 реб.

Буду рад любому совету, контактам, путеводителям и т.д. !!! Заранее спасибо !!!

Oleg (RedFox)
Модератор

Re: Болгария, Хорватия, Черногория, куда лучше с ребёнком на море ?

Сообщение Oleg (RedFox) » 29 июн 2016, 06:03

вам в Одессу :)
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится

AMX

Сообщение AMX » 29 июн 2016, 08:03

Спасибо, но в Украине НИКУДА НЕ ХОТИМ.
По той причине что море грязное, питание отвратительное, сервиса вообще ноль, а отношение наших к нашим вообще не радует. По этому очень хочется сменить "картинку"
Может всё таки подскажите сколько может обойтись Черногория, куда и как добраться и что в плане документов для этого нужно ???

Группа с нашего форума собирается в Хорватию, можно узнать какой бюджет этой поездки в целом. (Топливо, проживание, питание, автобаны сборы и т.д.)
Какая цыфра ОТ и ДО если тратить только на необходимое ???

Ребята БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОЙ ИНФЕ !!! Помогите новичку впервые отправиться в путешествие и заодно оздоровить семью !!!

Oleg (RedFox)
Модератор

Сообщение Oleg (RedFox) » 29 июн 2016, 08:37

viewtopic.php?f=1&t=2174

вот о ценах

stp
Звеньевой
Телефон: 67-44081двевосьмерки

Сообщение stp » 29 июн 2016, 08:46

Болгария однозначно не подходит.
В августе я бы рассматривал Албанию или Черногорию. Хорватия дороже.
Чуть позже я бы обратил внимание на горную Турцию (Кемер, только не сам а окрестности). Лететь всего 2 часа. Я думаю проблем быть не должно.

Ответы на остальные вопросы Вы без труда найдете в интернете. В частности на этом форуме.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"

stp
Звеньевой
Телефон: 67-44081двевосьмерки

Сообщение stp » 29 июн 2016, 08:48

Кстати....
Если вопрос с деньгами стоит остро, то Вам только с автотуристами в палатку.
Ничего страшного в этом нет. Поверьте
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"

Oleg (RedFox)
Модератор

Сообщение Oleg (RedFox) » 29 июн 2016, 09:04

stp писал(а):
В августе я бы рассматривал Черногорию.

а я бы нет ))) ооочень жарко, ооочень много людей - настолько много , что приходится ездить в Хорватию на пляж
Весь плюс Черногории - она безвизовая, и, если у вас есть дешевый прямой рейс на самолете [из Москвы :-) ], то, конечно, это круто, отдохнуть в стиле "костюм с отливом -и в Ялту" :men:

Летом отдыхать надо в Хорватии. Да, виза нужна, но зато Тагил не долетает [ и потому, что там диды не за тех воевали :-) серьёзно ]
Заехать подальше от туристических мест - море везде отличное, а цена будет ниже, при одинаковом сервисе.
Жильё выбирайте прямо у воды. Пусть оно будет хуже, пусть без супер ремонта, но иначе будет не отдых, а утомительные походы по жаре.
По той же причине тут советуют кемпинг - это почти всегда на берегу.
Если хотите ещё дешевле - селитесь недалеко от Боснии и катайтесь туда за продуктами.

AMX

Сообщение AMX » 29 июн 2016, 09:10

stp писал(а):Кстати....
Если вопрос с деньгами стоит остро, то Вам только с автотуристами в палатку.
Ничего страшного в этом нет. Поверьте

Я с радостью хотел бы поехать с автотуристами в палатки тем более всё есть для этого !!!!
С теми кто уже всё знает, сам понимаю так будет на много проще и добрые люди всегда подскажут где сэкономить и на чём не обжечься. + так будет веселее.
Но к сожалению в Августе никто не едет в Черногорию из наших форумчан.

Вариант самолёта исключён!!!!!!!!
Посоветовали Черногорию, Хорватию или на худой конец Болгарию, но я не очень хочу в последний вариант.
Последний раз редактировалось AMX 30 июн 2016, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

AMX

Сообщение AMX » 29 июн 2016, 12:19

Oleg (RedFox) писал(а):
stp писал(а):
В августе я бы рассматривал Черногорию.

а я бы нет ))) ооочень жарко, ооочень много людей - настолько много , что приходится ездить в Хорватию на пляж
Весь плюс Черногории - она безвизовая, и, если у вас есть дешевый прямой рейс на самолете [из Москвы :-) ], то, конечно, это круто, отдохнуть в стиле "костюм с отливом -и в Ялту" :men:

Летом отдыхать надо в Хорватии. Да, виза нужна, но зато Тагил не долетает [ и потому, что там диды не за тех воевали :-) серьёзно ]
Заехать подальше от туристических мест - море везде отличное, а цена будет ниже, при одинаковом сервисе.
Жильё выбирайте прямо у воды. Пусть оно будет хуже, пусть без супер ремонта, но иначе будет не отдых, а утомительные походы по жаре.
По той же причине тут советуют кемпинг - это почти всегда на берегу.
Если хотите ещё дешевле - селитесь недалеко от Боснии и катайтесь туда за продуктами.

Олег можешь подсказать куда конкретно В Хорватию чтоб было так как ты написал. Заранее спасибо!

Oleg (RedFox)
Модератор

Сообщение Oleg (RedFox) » 29 июн 2016, 14:40

AMX писал(а):Олег можешь подсказать куда конкретно В Хорватию чтоб было так как ты написал. Заранее спасибо!

нет, не подскажу :-)
Забронируйте где-то номер на три ночи и поездите в округе.
Там везде хорошо :za_gar:

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»