Болгария, Хорватия, Черногория, куда лучше с ребёнком на море ?

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Болгария, Хорватия, Черногория, куда лучше с ребёнком на море ?

Сообщение pit_12 »

AMX писал(а):Всем доброго времени суток! Я новичок!
Планирую в Августе повезти ребёнка на море. В связи с тем что нам не рекомендуют летать на самолёте, решили ехать на авто.
Сразу скажу сыну 7 лет он астматик. Нужен максимально полезный отдых у МОРЯ! Интересует чистый, полезный климат, хорошее тёплое море, горы приветствуются.
КУДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЕХАТЬ из стран Болгария, Хорватия, Черногория ???
Отдых должен быть бюджетным во все смыслах, но проживание в палатке не подходит.
Изучив массу форумов, вроде Мамочки лучше всего советуют для детей Черногорию. ( я не в курсе, ищу вариант по дешевле )
Подскажите:
1) кто где конкретно отдыхал, каким путём ездили, какие для этого нужны документы (визы, документы страховки на авто)
2) Бюджет поездки учитывая все обязательные затраты (проживание, питание, топливо и т.д). Какие нужны карты ( какую валюту на них ложить?)
3) Питание. Где как и по чём в среднем обходится день питания на 2 взр. + 1 реб.

Буду рад любому совету, контактам, путеводителям и т.д. !!! Заранее спасибо !!!
С астмой в соляную шахту нужно, причем чем раньше, тем лучше, и не один раз, а море подождет.
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Болгария, Хорватия, Черногория, куда лучше с ребёнком на море ?

Сообщение Oleg (RedFox) »

pit_12 писал(а): С астмой в соляную шахту нужно, причем чем раньше, тем лучше, и не один раз, а море подождет.
Не факт, у нас знакомые тут живут как раз по причине астмы у детей в городских условиях
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
alekto
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 06:12
Телефон: 0631945850
Откуда: Южный

Re: Болгария, Хорватия, Черногория, куда лучше с ребёнком на море ?

Сообщение alekto »

26,06,16 приехали из Черногории. Ездили 2+1, 15 дней, 8 дней в Черногории,несколько в Румынии, остальное переезды.Страна красивая, воздух чистый, вода чистая(была), но после шторма очень много травы какой-то плавает.Объехали все побережье и не только. Пляжи в основном галечные, песчаные в основном платные и в дорогих раскрученных курортах. И очень много руссо туристо, куда ни плюнь... Цены +- в 2 раза дороже , чем в Болгарии, но дешевле ,чем в Греции. Мы брали жилье с кухней, готовили сами, но и местной едой не брезговали, ели и рыбу и креветки , и мидии, обедали через раз в кафешках. Пиво каждый вечер ))) Путь туда и обратно был разный, обратно чуть легче - меньше серпантинов. НО в целом конечно дорога тяжела, и надо это иметь ввиду, если решитесь ехать. Ехал через Молдову, Румынию, Болгарию,Сербию, но разными дорогами.
P.S. Пляжи в Греции на Халкидиках мне понравились больше, да и вода чище. P.s. Знаю, что с астматиками ездят в соляные пещеры в Румынии, говорят очень помогает, хотя решать вам. Были в одной на обратном пути, очень понравилось, но холодно зараза. 3,5 часа выдержали,хотя ребенок бы еще с удовольствием остался.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»