Едем Грецию (впервые) помогите советиком

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

florens
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 14:36

Re: Едем Грецию (впервые) помогите советиком

Сообщение florens »

Добрый день всем. Решил не создавать тему новую, так как в целом название одно и тоже.
За любые советы и комментарии буду благодарен.
1.Когда лучше проходить границу (начало июля) (Черновцы) - После обеда в Вскр или рано утром в ПН? Самый волнующий вопрос за все, что связано с поездкой, так как будет 2 маленьких детей 2-4 года. (выезд из Киева).
2.Заправляют ли в Греции бытовые газовые баллоны(переходник свой(5 литровый-украинский)? Информацию что находил - требует расшифровки и она почти 10 летней давности.
3.Кто-то знает маршруты по Румынии, что бы и ехать не очень долго и посмотреть было красиво (больше интересно природа). Переезд в Болгарию планирую в районе города Видин через новый мост и на Софию.
4.И последний вопрос - если мы проедем границу в день выезда, то ночевать нужно будет в Румынии - по картам не нашел кемпингов ближайших. Был в велопоходе, так даже с велосипедами было не просто найти место для ночевки. Я не написал -у нас чисто палаточная поездка.
Спасибо большое всем.
nataliia_h
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:56

Re: Едем Грецию (впервые) помогите советиком

Сообщение nataliia_h »

1. Мы выезжали около 4 утра и проходилиграницу в субботу около 8, попали в пересменку и поэтому граница заняла аж 1 час. Предварительно промониторьте сайт фискальной службы и поймете состояние очередей. При обходе пограничниками старайтесь сказать или показать детей, обычно пропускают вперед
2. Бытовые не знаю. Машина на газу отъездила без проблем. Правда, в Греции не заправлялись принципиально, наш бак бензина дешевле обходится
3. Мне казалось Румыния не закончится ))) Едьте просто сквозняком до Болгарии через Биказ, Брашов и Трансфагараш (оденьте детей, там может быть свежо) - все красиво, впечатлений хватит. Горы везде, красиво невероятно, по Болгарии тоже.
4. тут не помогу
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: Едем Грецию (впервые) помогите советиком

Сообщение KaliMa »

Прошу совета от бывалых. Едем в Грецию первый раз. Нужен ли в кемпингах переходник для розеток или наши вилки нормально подходят?
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Едем Грецию (впервые) помогите советиком

Сообщение Boatswain »

KaliMa писал(а):Прошу совета от бывалых. Едем в Грецию первый раз. Нужен ли в кемпингах переходник для розеток или наши вилки нормально подходят?
Вообще, в Греции тот же тип розеток, что и у нас - то, что евровилкой назыается. Но, если останавливаетесь в кемпинге, обязательно нужен переходник т.к. там розетки очень часто расчитаны на кемперы.
Тема на форуме неоднократно обсуждалась, например здесь: http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... t=58#p7051 или здесь: http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... =10&t=1807.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»