Поездка на два Гран-При (Бельгия и Италия)

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Zaytsman
Участник пробега
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 17:51

Поездка на два Гран-При (Бельгия и Италия)

Сообщение Zaytsman »

Всем привет!

Задумали на конец августа - начало сентября поездку c посещением 2-х этапов Гран-При Формулы-1.

Маршрут предполагается такой:

Киев - Вроцлав - Спа-Франкоршам - Вицнау - Монца - Будапешт - Киев

Изображение

Поездка планируется довольно бюджетная поэтому останавливаться будем в хостелах и кемпингах. Пока план такой:

1. Польша, Вроцлав (1 ночь, хостел)
2. Бельгия, кемпинг Hohenbusch (https://premium.secureholiday.net/en/2948/) или https://www.spagrandprix.com/en/camping - 4 ночи.
3. Швейцария, Вицнау, кемпинг Вицнау, 3 ночи
4. Италия, Монца, Monzacamping (http://www.monzacamping.com/), 3 ночи.
5. Венгрия, Будапешт (1 ночь, хостел)

Визу планируем делать бельгийскую, соответственно там больше всего дней. Хотя хотелось бы на 1 ночь больше побыть в Вицнау, но тогда уже придется делать швейцарскую, да? А мне кажется бельгийскую сделать будет проще, поскольку там у нас будут и купленные билеты на гран-при и бронь жилья.

Не будет ли проблемой взять визу на 13 дней, при том что в Бельгии мы будем только 5?

Может посоветуете еще кемпинги в Бельгии недалеко от Спа. Или в Италии недалеко от Монцы.
Изображение
18 пробег, 49 экипаж.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Поездка на два Гран-При (Бельгия и Италия)

Сообщение VAPILA »

Так ты спокойно можешь делать 4 ночи в Бельгии и 4 в Швейцарии , дальше ехать по плану при этом идти к бельгийцам за визой на весь срок.
Кемпинг в Витзнау бронируй заранее, там с местами летом напряжно. Еще есть 1 момент, не все кемпинги имеют практику присылать приглашения для посольства. С хостелами та же фигня.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Zaytsman
Участник пробега
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 17:51

Re: Поездка на два Гран-При (Бельгия и Италия)

Сообщение Zaytsman »

Поездка прошла отлично, по запланированному маршруту, вот только вместо кемпинга в Вицнау снимали апартаменты недалеко от Интерлакена.
В Вицнау просили сделать оплату по SWIFT в швейцарских франках, когда был в банке на меня посмотрели очень круглыми глазами и сказали что у нас можно только в евро и долларах. И вообще все очень непросто со СВИФТом.

Может кто знает какой самый простой способ у нас платить через SWIFT? Не первый раз сталкиваюсь с просьбой кемпинга перечислить деньги по SWIFT.
Изображение
18 пробег, 49 экипаж.
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Поездка на два Гран-При (Бельгия и Италия)

Сообщение stp »

Zaytsman писал(а):Может кто знает какой самый простой способ у нас платить через SWIFT? Не первый раз сталкиваюсь с просьбой кемпинга перечислить деньги по SWIFT.
Я платил SWIFT-ом в кемпинг Франции (29-й пробег). Но платил я в евро.
Платил сам. Без проблем разобрался в Приват24.

Но там же в Приват24 есть возможность отправить им скан счета.
Я уверен что они сами оплатят в любой валюте.
Если не ошибаюсь то эта услуга ничего не стоит.
Хотя может это только для ВИПов...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Вездеход
Дважды участник пробега
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:08

Re: Поездка на два Гран-При (Бельгия и Италия)

Сообщение Вездеход »

Zaytsman писал(а):Поездка прошла отлично, по запланированному маршруту, вот только вместо кемпинга в Вицнау снимали апартаменты недалеко от Интерлакена.
В Вицнау просили сделать оплату по SWIFT в швейцарских франках, когда был в банке на меня

Может кто знает какой самый простой способ у нас платить через SWIFT? Не первый раз сталкиваюсь с просьбой кемпинга перечислить деньги по SWIFT.
В этом году так оплачивал Грецию в евро с гривневой карты через Приват 24. Потом отвравлял протокол подтверждения. Все Ок
Zaytsman
Участник пробега
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 17:51

Re: Поездка на два Гран-При (Бельгия и Италия)

Сообщение Zaytsman »

Спасибо. Надо было идти в приват :). У меня карточка и счет в другом банке, поэтому спрашивал там.
Изображение
18 пробег, 49 экипаж.
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»