Граница с Польшей

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

kityn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:35
Контактная информация:

Re: Граница с Польшей

Сообщение kityn »

Smip писал(а):
kityn писал(а):
Smip писал(а): Таможенники ничего подобного не смотрят. Но вот первый попавшейся патруль полиции очень легко заметит что пассажиры не пристёгнуты и будет штраф 100 злотых (€25) в лучшем случае, а худшем случае запретят дальнейшее движение из-за того что не сможете исправить нарушение.
Страж гранічна на кордоні іноді перевіряє наявність пасків безпеки.
Я думаю это зависит от общего внешнего вида и состояния авто. Если авто выглядит адекватно, то не думаю, что кто-то будет проверять
Це залежить від " прошивки" в голові стражака. На одному пасі руху можуть перевіряти паски безпеки, на іншому світлові прибори або вихлоп і т. д. або взагалі не виходячи з буди штампувати паспорти.
Аватара пользователя
tvister90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:50
Телефон: 0637350449
Откуда: Odesa, UA
Контактная информация:

Re: Граница с Польшей

Сообщение tvister90 »

Smip писал(а): Я думаю это зависит от общего внешнего вида и состояния авто. Если авто выглядит адекватно, то не думаю, что кто-то будет проверять
Абсолютно верно. Никто не будет ничего проверять и смотреть, если машина выглядит ухоженно.
славка-сенс писал(а):Друзья, исправьте, дополните, пожалуйста, при необходимости. Требования к авто:
Хотел написать много букв, но в телефоном режиме в 25 минут уложились. Набирайте ;)
Подорож довжиною в тисячу миль починається з першого кроку (с) Лао-Цзи

Изображение
DS Merge - дизайн интерьера и архитектурная визуализация http://www.merge.com.ua
D-Show - свет | звук | сцена http://www.dshow.com.ua
славка-сенс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:14

Re: Граница с Польшей

Сообщение славка-сенс »

tvister90 писал(а):
славка-сенс писал(а):Друзья, исправьте, дополните, пожалуйста, при необходимости. Требования к авто:
Хотел написать много букв, но в телефоном режиме в 25 минут уложились. Набирайте ;)
спасибо
славка-сенс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:14

Re: Граница с Польшей

Сообщение славка-сенс »

Ребята, у кого-то есть контакты квартиры посуточно и адекватного гида в Кракове?
славка-сенс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:14

Re: Граница с Польшей

Сообщение славка-сенс »

Или может вообще не стоит брать гида и по месту уже там заказать экскурсию? Или вообще самостоятельно погулять? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим же вопросом в Кракове
masterok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:35
Телефон: +380679630663
Откуда: Коростень

Re: Граница с Польшей

Сообщение masterok »

По Кракову можна погуляти самому, тай екскурсійні автобуси з аудіо гідом коштують не дорого.
polalol
Звеньевой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 08:39
Телефон: 0674401921
Откуда: Киев

Re: Граница с Польшей

Сообщение polalol »

ми брали електромобіль на 1.5год . як для обзорної то Супер.
Изображение
Hyundai Tucson (2007) - 22/77, 25/77, 29/77, 30/77, 34/77, 38/77, 40/77
Аватара пользователя
tvister90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:50
Телефон: 0637350449
Откуда: Odesa, UA
Контактная информация:

Re: Граница с Польшей

Сообщение tvister90 »

Как говорил по телефону, нет смысла юзать в Кракове гида, имхо. Там не так уж много исторического центра. Гугл в наше время хорошо помогает с поиском достопримечательностей и маршрутов. В каждом музее почти есть вариант взять аудио гида на русском.
Подорож довжиною в тисячу миль починається з першого кроку (с) Лао-Цзи

Изображение
DS Merge - дизайн интерьера и архитектурная визуализация http://www.merge.com.ua
D-Show - свет | звук | сцена http://www.dshow.com.ua
славка-сенс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:14

Re: Граница с Польшей

Сообщение славка-сенс »

Общался только что со своими товарищами. Это два взрослых состоявшихся человека, которые были везде. Они начали меня уверять, что нет смысла ехать в Краков, что надо сразу ехать в Прагу. Что Краков и Прага - это как Херсон и Киев. И так далее. Начал сомневаться. Правду говорят старожилы?
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Граница с Польшей

Сообщение Игорёха »

Если хочется посмотреть Краков, то его первым, по наростающей...
Краков-Прага-Будапешт-Вена ...
После Праги, там действительно будет не очень интересно...
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»