Поездка в Грузию

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
славка-сенс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:14

Поездка в Грузию

Сообщение славка-сенс »

Ребята, всем привет! Начинаю потихоньку планировать поездку в Грузию. Предварительно: доехать до Керчи, переночевать, доехать до Степанцминда (Грузия), переночевать. И уже от Степанцминды до Тбилиси по военно-грузинской дороге начать так сказать свое путешествие по Грузии. Побыть парочку дней в Тбилиси, потом поехать в Батуми, там погулять. И уже оттуда через Сочи и Анапу возвращаться домой. Если у кого-то есть опыт путешествия в Грузию поделитесь, пожалуйста, советами и подсказками.
Официально въехать в Грузию можно только через пункт Верхний Ларс, это по пути на Степанцминду, а можно ли выехать из Грузии со стороны Батуми?
славка-сенс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:14

Re: Поездка в Грузию

Сообщение славка-сенс »

Для въезда на территорию России и Грузии нужны визы?
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Rocks »

1. визы не нужны, в Грузию нужен загранпаспорт
2. из Батуми только паромом или вокруг моря через Турцию. почему хотите ехать через Керчь - не понятно :ne_vi_del:
3. http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetail ... ortID=1985 - вот мой отчет по Грузии 2017 году
Изображение
славка-сенс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:14

Re: Поездка в Грузию

Сообщение славка-сенс »

Rocks писал(а): 2. из Батуми только паромом или вокруг моря через Турцию. почему хотите ехать через Керчь - не понятно :ne_vi_del:
Потому что мне так до Одессы будет ближе. Через Турцию вообще далеко будет.

Навел справки: из Батуми через Анапу и Сочи вернуться в Украину невозможно, так как на до проезжать Абхазию, а из нее на территорию России не пропустят. Поэтому надо из Батуми на пароме добираться или возвращаться назад по той же дороге.
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Rocks »

славка-сенс писал(а):
Rocks писал(а): 2. из Батуми только паромом или вокруг моря через Турцию. почему хотите ехать через Керчь - не понятно :ne_vi_del:
Потому что мне так до Одессы будет ближе. Через Турцию вообще далеко будет.

Навел справки: из Батуми через Анапу и Сочи вернуться в Украину невозможно, так как на до проезжать Абхазию, а из нее на территорию России не пропустят. Поэтому надо из Батуми на пароме добираться или возвращаться назад по той же дороге.
если связывать с паромом, то можно сразу из черноморска на батуми или поти.
а вообще-то, на вашем месте, я бы поехал через болгарию-турцию. аргументы:
- беспроблемное пересечение границ,
- отличные дороги,
- есть что посмотреть и где остановиться на ночь, а то и на дольше....как-то так :-):
Изображение
Аватара пользователя
tvister90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:50
Телефон: 0637350449
Откуда: Odesa, UA
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение tvister90 »

Я вот тоже продумывал такой маршрут. Буду ехать через Турцию, потому что из Одессы это как раз не так что бы большой крюк, а впечатлений будет просто море. Назад на пароме прямо в Черноморск.
Подорож довжиною в тисячу миль починається з першого кроку (с) Лао-Цзи

Изображение
DS Merge - дизайн интерьера и архитектурная визуализация http://www.merge.com.ua
D-Show - свет | звук | сцена http://www.dshow.com.ua
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»