Делимся опытом поездки в Хорватию

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
zoleg
Участник пробега
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:03
Откуда: Киев

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение zoleg »

Graf писал(а):
zoleg писал(а): Понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные! Я выражаю только собственное мнение.
Хоть и относят Плитвичку к одному из мест, которые стоит посетить, меня и членов экипажа вообще не впечатлило.
Водопады, рыбы, все красиво и культурно и ЧТО?
Да в общем то оно конечно так, фломастеры разные, ......ну подумаешь, к примеру, Ниагарский водопад, вода и вода, ну льется
и что тут такого.....или к примеру, Гранд Каньен, канава как канава.........и ЧТО?, да вот только еще ко всему этому, есть общемировое признание и мнение.....или вы хотели чтобы водопады были из пива, а рыба сразу вяленая плавала? Вот тогда бы впечатлило?
:o
zoleg писал(а): Ситуацию исправило посещение на обратном пути града Задар, очень понравился город.
Не могу не задать вопрос :D, а чем он в общем то от других городов по побережью Хорватии отличается? Город, как город.....
Аббревиатура ИМХО означает - по моему скромному мнению. Если я Вас (Graf) чем то задел, извиняюсь.
А Задар, кстати, очень красивый, необычный, современный город. Славится своим уникальный морским органом на набережной (http://www.yaplakal.com/forum2/topic149485.html) и ликером Мараскино.
6/86 - Hyundai Getz 1.6 AT
Graf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:34
Откуда: Мариуполь-Таллинн
Контактная информация:

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение Graf »

zoleg писал(а): Аббревиатура ИМХО означает - по моему скромному мнению. Если я Вас (Graf) чем то задел, извиняюсь.
А Задар, кстати, очень красивый, необычный, современный город. Славится своим уникальный морским органом на набережной (http://www.yaplakal.com/forum2/topic149485.html) и ликером Мараскино.

Вы меня совершенно не поняли :shock: , и тем более, ничем не задели......к сожалению я не совсем умею пользоваться дополнительными форумовскими фишками, типа смайликов, но моя интонация была совершенно безобидной. Я просто постарался привести примеры того, что есть в мире вещи, совершенно независимые от нашего с вами ИМХО,..мне к примеру совершенно пофиг что там по жизни наваяли Рубенс, Малевич и т.п. но все же я думаю что я в меньшенстве. А на счет вкуса и цвета, конечно вы правы....вот для меня кстати, одним из незабываемых впечатлений от поездки, было то, что я в Омише поехал просто тупо по первой встречной дороге в горы. И уже далеко в горах, заехал в одну из деревень. Мы с женой долго оттуда не могли уехать, просто общались с местными деревенскими, накупили местных деревенских вин, настоек, колбас, сыров и т.п. Такого ни по вкусу ни по качеству, ни в каком магазине не купишь. И потом еще долго это все дома ели-пили и вспоминали эту деревню......да и тоже к примеру, на Адриатике я был уже не один раз, а купался в море раза 3-4 всего....ну пофиг мне море :D , так что действительно, каждому свое.
Аватара пользователя
zoleg
Участник пробега
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:03
Откуда: Киев

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение zoleg »

Часто бывает, что находишь что-то красивое (для себя) там, где особо не искал... Как ни парадоксально звучит, но когда первый раз посещали Львов, местные, дали совет - "Не спешите и больше увидите!". Так и было...
А по поводу Малевича и его квадрата в частности, сам долго не знал, что его вся сила в том, что это идеальный квадрат нарисованный от руки как по линейке и настолько идеально закрашен, что не видно мазков кисти. Это был прорыв на то время. Теперь очень хочется на него взглянуть лично... :-)
Сорри за оффтоп :roll:
6/86 - Hyundai Getz 1.6 AT
Graf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:34
Откуда: Мариуполь-Таллинн
Контактная информация:

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение Graf »

zoleg писал(а): А по поводу Малевича и его квадрата в частности, сам долго не знал, что его вся сила в том, что это идеальный квадрат нарисованный от руки как по линейке и настолько идеально закрашен, что не видно мазков кисти.
:o :shock: Не знал!
climat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 13:48

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение climat »

Ребята и девчата, а кто-нибудь нашел песчаный пляж? Мне в прошлом году ребята с мусоровоза рассказали про такой пляж. Заехали, посмотрели, покупались. Действительно - только песочек, красота непередаваемая.

А в общем-то, любое место там таит свои красоты. В прошлом году мы жили в Скрадине (нац. парк Крка) и восхищались всему. В этом году прописались в Писаке (первое впечатление - Джубга российская или Затока Одесская). Но это только поначалу, далее совсем иначе. И вот теперь хочу только такое же, как и Писак.

Дубровник не особо впечатлил, мне Трогир как-то ближе к сердцу.

Вот, как-то так.
Graf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:34
Откуда: Мариуполь-Таллинн
Контактная информация:

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение Graf »

climat писал(а):Ребята и девчата, а кто-нибудь нашел песчаный пляж?
В Макарска все пляжи песчаные.
climat писал(а): Дубровник не особо впечатлил, мне Трогир как-то ближе к сердцу.
Аналогично.....правда чего не скажешь о виде с моста при вьезде в Дубровник.....впечатляет!
Graf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:34
Откуда: Мариуполь-Таллинн
Контактная информация:

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение Graf »

Вот такой вот видик......
Вложения
Вид с моста. Дубровник.
Вид с моста. Дубровник.
IMG_4616.JPG (158.04 КБ) 1710 просмотров
Graf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:34
Откуда: Мариуполь-Таллинн
Контактная информация:

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение Graf »

Правда есть там еще и вот такие виды.....
Вложения
Вид на город сверху. Дубровник.
Вид на город сверху. Дубровник.
IMG_4683.JPG (224.83 КБ) 1710 просмотров
climat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 13:48

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение climat »

А мы вот так отдыхали:

Нашел для семьи апартаменты. Супер условия: удаленность от трассы и жилья, все условия - очаг, посудомойка, стиралка, топчан - он же шкаф для белья, пещерка для собаки, внутренний дворик с деревьями и даже белки там прыгают. Собственный галечный пляж с возможностью парковки плавсредства.
Ограничения: доступ только морским путем, либо с помощью альпинистского снаряжения.



DSC01564.JPG
Вложения
DSC01564.JPG
(164.49 КБ) 396 скачиваний
Magic Bee
Трижды участник пробега
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:01
Телефон: 0677826187

Re: Делимся опытом поездки в Хорватию

Сообщение Magic Bee »

Graf писал(а):
climat писал(а):Ребята и девчата, а кто-нибудь нашел песчаный пляж?
В Макарска все пляжи песчаные.
Не знаю как на счет всех песчаных пляжей :( . Вышли мы в Макарске на центральный пляж, а там камень да еще и волны сногсшибательные, что в море спокойно не зайдешь. Но когда возвращались, остановились в Омише вдоль дороги и спокойно покупались на песчаном пляже (он был ограничен волнорезами, по-этому больших волн не было).
1/55; 5/80; 6/80
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»