Польща

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Польща

Сообщение Bovic »

kym писал(а):
рекомендуют варшавку ночью на переход Ягодин ...
Юр, как вариант, выехать из Киева утром в 8-9 утра. в спокойном режиме по хорошей дороге приехать в Ковель. поужинать в нормальном месте. переночевать в местном отельчике...и рано с утречка в 5-6 быть на кордоне... :)
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
Аватара пользователя
kym
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:55
Телефон: 0503118455
Откуда: Киев

Re: Польща

Сообщение kym »

Bovic писал(а):... как вариант, выехать из Киева утром в 8-9 утра....приехать в Ковель. .... переночевать в местном отельчике...и рано с утречка в 5-6 быть на кордоне... :)
дякую
как запасной вариант держу в голове, особо ставку не делал
обычно пробег в 700-1000 км на одной броске с одним обедом, но непредсказуемость пограничного перехода вынуждает пересматривать временные рамки...
TUCSON Club UA
Аватара пользователя
Gorg
Трижды участник пробега
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:57
Телефон: есть

Re: Польща

Сообщение Gorg »

kym писал(а):вах!
таки да, много...дякую....

продолжение.
вчера получил визы, значит на НГ таки ехаю в Варшаву
расклад семейный - я, жена и теща....
хотя возможно тещу отправим самолетом

вопросы про дорогу:

рекомендуют варшавку ночью на переход Ягодин - много ли встречников при таком варианте?
на узкой дороге постоянные встречные фары, да еще и местный тюнех с ксеноном в рефлекторе...это вырванное зрение...

если переходить под утро, то имеется ли возможность на польской стороне сразу после перехода стать покемарить пару часов?

что могли бы порекомендовать из мест по дороге на перекус?
в идеале типа как Айвенго под Ровно на окружной, когда я в Карапаты ехаю, а тут?
ну или не столь цЫвильно, но чтоб без риска потом под каждым кустом тормозить.....
а если ночью - что-то есть круглосуточное, или обойтись бутерами из дома?

если днем с утра, я так понимаю, что идет масса машин, фур и всего остального
это к вечеру все собираются перед переходом и будет очередь, так?
ездил в прошлом году в августе в Варшаву по этой дороге. Не знаю как сейчас, но тогда можно было вполне за световой день доехать из Киева в Варшаву. Мы выехали из Киева в субботу, часов в 8 утра, и в Люблине уже были в 3 часа дня. Варшавка практически вся была пустая, кроме Киев-Буча, ну может чуть дальше. Практически нет ни встречных, ни попутных, ни населенных пунктов. А вот по Польше уже ехать грустно, куча сел, ограничения 50 и много где строили дороги, особенно между Люблином и Варшавой,так что если там закончили, то вообще не вижу смысла в ночь выезжать. Лучше уж часов в 5-6 утра выехать, проскочить сонный Киев и когда уже проедешь Бучу спокойно выдохнуть и ехать на расслабоне до границы. Надо только учесть, что заправки там не очень часто попадаются, бывает раз в 70-80 км.
По еде особо не подскажу, мы долетели до границы из Киева меньше чем за 5 часов и поели на последней заправке ОККО в Ла Минуте.
Учитывайте, что мой опыт более чем годичной давности, но я ехал бы именно так, там всего 770 км, ради них ехать в ночь или тем более с ночевкой по дороге не стоит, хотя если время позволяет, то можно остановиться в Люблине,прикольный городок, как раз вечером неспешно прогуляться.
14/73, 17/73
Аватара пользователя
kym
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:55
Телефон: 0503118455
Откуда: Киев

Re: Польща

Сообщение kym »

Gorg писал(а):....там всего 770 км, ради них ехать в ночь или тем более с ночевкой по дороге не стоит, хотя если время позволяет, то можно остановиться в Люблине,прикольный городок, как раз вечером неспешно прогуляться.
Дякую
Совершенно согласен, пробег вполне доступен
Просто пугает возможность днем застрять на переходе, потому и прикидывал его раннее утро
Заправки по трассе уже прикинул. Я предпочитаю ОККО, а их как раз несколько штук по дороге есть
По Польше - по ходу пьесы...
Если перед границей залить до полного, то от границы до Варшавы всего 250-270 км, понты по нашим меркам....
TUCSON Club UA
Аватара пользователя
mila
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:08
Телефон: 093606518один
Откуда: Киев - Нововолынск
Контактная информация:

Re: Польща

Сообщение mila »

Около Коростеня есть классная заправка "Фактор" с качественым белорусским бензином , который дешевле, чем на ОККО. Я тоже обычно всегда заправляюсь на ОККО. Вот координаты: 50.988952,28.66252, https://maps.google.com.ua/maps?q=50.98 ... 1&t=m&z=12
В Ковеле есть ОККО немножко в стороне от трассы: С51.20575 Б24.68008 https://maps.google.com.ua/maps?q=51.20 ... 1&t=m&z=15
Аватара пользователя
kym
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:55
Телефон: 0503118455
Откуда: Киев

Re: Польща

Сообщение kym »

коллеги, а кто в польшу зимой ездил?
вопрос следующего плана - требуют ли полицаи наличие цепей?
поясняю
цепи в первую очередь нужны мне, я их купил и зимой ездят в багажнике
но - только одна пара, на переднюю тянущую ось
у меня туксон, условно полноприводный

так вот не требуют ли цепи на все колеса?
TUCSON Club UA
Аватара пользователя
Vad_R
Звеньевой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:17
Телефон: 0503305013
Откуда: Житомир

Re: Польща

Сообщение Vad_R »

у меня полный привод, и в мануале четко сказано, что при необходимости одеть цепи одевать ТОЛЬКО на переднюю пару. проверь о своем.
а так нигде не спрашивали.
16/11, 19/77
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Польща

Сообщение stp »

kym писал(а):врекомендуют варшавку ночью на переход Ягодин - много ли встречников при таком варианте?
на узкой дороге постоянные встречные фары, да еще и местный тюнех с ксеноном в рефлекторе...это вырванное зрение...

если переходить под утро, то имеется ли возможность на польской стороне сразу после перехода стать покемарить пару часов?
Ездил на эти выходные в Люблин. На экскурсию.
Очень рекомендую задержаться в городе на день.
Очень красиво.
При желании можно еще Майданек посетить.
Но это конечно тяжеловато морально. Все таки это не обычный лагерь а лагерь смерти.

Постараюсь написать отчет. Было очень интересно.

По поводу границы - перезвони, все расскажу.
Могу подсказать неплохое место перекусить сразу за Люблином. В отеле.
Могу также дать мобилку экскурсовода по Люблину. Хоть и не дешево, зато кандидат исторических наук.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Польща

Сообщение Bovic »

kym писал(а):коллеги, а кто в польшу зимой ездил?
Был и опять планирую ехать...в багажнике комплект цепей лежит. никто никогда не спрашивал...да. еще. помнишь. шипованная резина запрещена... :)
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
andrey.bakhtiozin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:54
Откуда: Киев

Re: Польща

Сообщение andrey.bakhtiozin »

Господа, подскажите, какую всё таки лучше дорогу выбрать для поездки Киев-Варшава, многие рекомендуют Е373, другие Е40. Мы новички и не слишком опытные, но сдуру решили за день доехать до Варшавы с Киева(в два водителя), так что нам конечно более подходит Е373 так как она короче. Подскажите состояние этой дороги на весну 2014 года, не сильно ли развалена, стоит ехать по ней или лучше использовать Е40 ?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»