ГБОшники в этом пробеге

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему четырнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение alexl »

timon писал(а):Ребята подскажите кто был в майском пробеге. Какой переходник использовали и использовали ли их вообще. И может у кого есть ПОИ газовых заправок по дороге. Спасибо.
Переходник использовали тот что описан выше. С маленькой резьбой 10 млм. У немцев есть газ заправки с само обслуживанием, вот там переходник много раз пригодился. ПОИ есть но лучше внимательно смотреть по сторонам и правильно читать таблички. В Италии газ обозначен не как LPG , а с точностью наоборот. GPL Может это внутренний протест у них такой.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Михаил
Звеньевой
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:01

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение Михаил »

alexl писал(а): У немцев есть газ заправки с само обслуживанием, вот там переходник много раз пригодился.
А мы на кассе заправки просто выбирали нужный переходник и спокойно заправлялись.
Единственное, что нас удивило, это то, что надо тугую кнопку включения подачи газа держать все время пока не заправишся.
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение Guest »

Михаил писал(а):А мы на кассе заправки просто выбирали нужный переходник и спокойно заправлялись.
Единственное, что нас удивило, это то, что надо тугую кнопку включения подачи газа держать все время пока не заправишся.
Это мы уже проходили :)
alexl писал(а):Переходник использовали тот что описан выше. С маленькой резьбой 10 млм. У немцев есть газ заправки с само обслуживанием, вот там переходник много раз пригодился. ПОИ есть но лучше внимательно смотреть по сторонам и правильно читать таблички. В Италии газ обозначен не как LPG , а с точностью наоборот. GPL Может это внутренний протест у них такой.
Вот такой?
Изображение

Будем тогда такой искать.
Михаил
Звеньевой
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:01

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение Михаил »

Меня другой вопрос мучает. Есть ли кто-то, кто из-за отсутствия переходника, хоть раз в жизни, не смог заправится? Т.е приехал на заправку, а там нет в наличии нужного переходника?
Изображение
SUZUKI
Участник пробега
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:33

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение SUZUKI »

Михаил писал(а):Меня другой вопрос мучает. Есть ли кто-то, кто из-за отсутствия переходника, хоть раз в жизни, не смог заправится? Т.е приехал на заправку, а там нет в наличии нужного переходника?
У нас такое было в 14-м пробеге и в Венгрии, и в Австрии. В Италии все нормально. Так как у нас еще присутствовал бензин, то особых неудобств мы не ощущали
14/39 эк 18/102 эк
Михаил
Звеньевой
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:01

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение Михаил »

Ну повезло... У меня в трех пробегах либо мой разъем, либо есть в наличии адаптер. :o
Хотя запас бензина всегда возил с собой.
Изображение
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение alexl »

Михаил писал(а):Меня другой вопрос мучает. Есть ли кто-то, кто из-за отсутствия переходника, хоть раз в жизни, не смог заправится? Т.е приехал на заправку, а там нет в наличии нужного переходника?
Не внимательно читали, "газ заправки с само обслуживанием", то есть, нет касс, нет переходников.... Совсем НЕТ
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
alexx
Звеньевой
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:01
Откуда: Киев

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение alexx »

SUZUKI писал(а):
Михаил писал(а):Меня другой вопрос мучает. Есть ли кто-то, кто из-за отсутствия переходника, хоть раз в жизни, не смог заправится? Т.е приехал на заправку, а там нет в наличии нужного переходника?
У нас такое было в 14-м пробеге и в Венгрии, и в Австрии. В Италии все нормально. Так как у нас еще присутствовал бензин, то особых неудобств мы не ощущали
alexx писал(а): Согласно этой информации в 14-ом пробеге по пути только разъемы Dish , как и в Украине. .
А вам встречались заправки в Венгрии и Австрии с разъемами не Dish? Мне нет.
9/53, 14/53, 18/53, 26/53, 29/53, 34/53 37/53 Mitsubishi Outlander XL ГБО
Изображение
Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение Chief »

Заехал на одну неприметную заправку под Зальцбургом - цена отличная но никого нет... и переходника нет. Утерся и поехал дальше...
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
Аватара пользователя
Риэлтор
Участник пробега
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:14

Re: ГБОшники в этом пробеге

Сообщение Риэлтор »

Отличная заправка "Арал" есть возле озера(сразу возле парковки) в Кёнегзи...пистолет такой же как и у нас, цена 0,85.
Больше всего меня убила цена газа в венгрии 299 форинтов (больше 1го евро) на автобанах, а больше я нигде и не видел....
Экипаж №83
Ответить

Вернуться в «Автопробег № 14 Украина-Венгрия - Австрия - Италия -Украина (1-12 мая 2013г)»