О конкурсе

Здесь мы обсуждаем фотоконкурс

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox)

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

О конкурсе

Сообщение VAPILA »

Родилась мысль провести фотоконкурс, в котором все будут поставлены в равные условия и победит реально сильнейший. При чем это будет соревнование не между фотографами, а между командами, ведь зачастую хорошая идея интереснее профессиональной реализации, а идей в компании рождается больше. Я обратился в компанию Panasonic и им это тоже оказалось интересно. Так родился фотоконкурс «Panasonic на час». Для этого конкурса, нам предоставлена японская фотокамера. Это не супер сложный фотик, но и далеко не мыльница, так что с ней справится и среднего уровня любитель, и для профи, думаю, будет интересно. Прошу не гадать и на меня не давить, по поводу модели камеры: философия конкурса заключается в том, что команде дается фотоаппарат на час, и за этот час, нужно разобраться с незнакомой камерой и сделать снимки. Конечно, всегда есть шанс, что кто-то случайно уже пользовался этой моделью, и будет иметь преимущество, но от всех случайностей не застрахуешься. Команда выберет фотографии, которые выставит на конкурс. Все участники команды-победителя получат призы от компании Panasonic. В каждом из двух летних пробегов будет проведен отдельный конкурс и, соответственно, призы получат участники двух команд. Ну а потом, будет суперфинал, где сойдутся два победителя, и решат кто лучший. Команда-победитель суперфинала, получит кубок победителя , особый статус на форуме и конечно призы .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: О конкурсе

Сообщение Guest »

Классная идея !!! Уже хочется поучаствовать. Только часа мало, наверное.
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О конкурсе

Сообщение Игорёха »

круто!!!
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: О конкурсе

Сообщение VAPILA »

cavendish писал(а):Классная идея !!! Уже хочется поучаствовать. Только часа мало, наверное.
Так в этом самое интересное. За такое короткое время, сделать что-то интересное. Именно в таких условиях и проявляется глаз художника. Я провел эксперимент. На прошедших выходных, были компанией на природе и я дал эту камеру Панасоник моему другу, очень увлеченному фотографией (не профессионал) и попросил оценить фотоаппарат. Я не ставил рамки в времени, и ничего не говорил о предстоящем конкурсе. Он минут 15 лазил по менюшке и рассматривал саму камеру. Потом пошел фотографировать все подряд, по пути меняя режимы и настройки. За 20 минут он сделал несколько портретов, костер ну и очень прикольно получились овощи на столе, но как у него получилась трава, обычная трава. Это было очень ярко и очень не стандартно. В общем через 40 минут, мы уже смотрели получившиеся фотки на ноуте. При этом человек изначально некуда не спешил, не пытался изобразить что-то эдакое, и главное, он фотографировал только то, что видел вокруг, в радиусе 20 метров. Там условия будут гораздо интереснее. Если портрет, то гораздо больше типажей. Если природа, то там она абсолютно другая, есть море, пляж, лес (калитка из итальянского кемпинга ведет в лес). За архитектуру я вообще молчу. Еще не забываем за постановки. На пример, плавающий Айфон 5 в адриатическом море, чем не креатив.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: О конкурсе

Сообщение Guest »

А какие-то требования к фото будут(пейзаж, портрет и т.д.) или полный полет фантазии?
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: О конкурсе

Сообщение УсталыйПрохожий »

VAPILA писал(а):..........плавающий Айфон 5 в адриатическом море, чем не креатив.
Айфон плавающий на караблике, в бакале пива .. около Афона.. так интреснее
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: О конкурсе

Сообщение Guest »

УсталыйПрохожий писал(а):
VAPILA писал(а):..........плавающий Айфон 5 в адриатическом море, чем не креатив.
Айфон плавающий на караблике, в бакале пива .. около Афона.. так интреснее
главный креативщег нашего звена определен...у нас есть все шансы :mrgreen:
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: О конкурсе

Сообщение Gvozdi4ka »

cavendish писал(а):Классная идея !!! Уже хочется поучаствовать. Только часа мало, наверное.
Часа времени, ИМХО, будет достаточно. Тут как раз и командній дух сработает, сразу будет видно, как мы умеем друг друга слушать и слышать, а также понимать :)

Я как то принимала участие в проекте "Софт за 4 часа": было несколько команд, у каждой команды по одному ноутбуку. Место проведения: Пуща. Ноуты были "не новье", поэтому примерно через час - полтора времени они начинали терять заряд. Увлекательное, знаете ли, занятие найти в Пуще электричество, чтобы зарядиться :) За 4 часа нам нужно было придумать идею, написать бизнес-требований, нарисовать макеты интерфейса, написать (закодировать) само программное решение, провести тестирование и в конце приготовить финальную презентацию для так называемого инвестора, который проект должен был "купить" :) На все про все 4 часа времени! Ух, вы бы видели те программы и широту идей, класс!

Идея с конкурсом классная! Уже жду фоток :)
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: О конкурсе

Сообщение =MANIAK= »

VAPILA писал(а):...но как у него получилась трава, обычная трава. Это было очень ярко и очень не стандартно.
Я тоже от кого-то слышал, что хорошая трава - это всегда очень ярко и очень не стандартно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: О конкурсе

Сообщение =MANIAK= »

УсталыйПрохожий писал(а):
VAPILA писал(а):..........плавающий Айфон 5 в адриатическом море, чем не креатив.
Айфон плавающий на караблике, в бакале пива .. около Афона.. так интреснее
Макс, я так понял, мы участвуем? ;)

П.С.: Есть у кого-то на примеье айфон? :D
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс "Panasonic на час"»