Цепи!

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему семнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Цепи!

Сообщение VAPILA »

Не забываем купить, или взять у друзей, цепи. В Австрии (Земля Зальцбург и Тироль)зимой цепи должны быть в машине. Не обязательно покупать дорогие, можно купить и попроще, гривен за 250. Покупал дешевые, ни разу в Австрии не пригодились, а в Киеве в прошлом марте, когда завалило все, выручили. Выезжал на машине все дни. Конечно надо наловчиться их одевать, но дальше едешь как на тракторе, полноприводные машины сидели а я на цепях выгребал.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: Цепи!

Сообщение УсталыйПрохожий »

Цепи есть..
Рывковый тросс будет.(думаю не пригодится .. просто традиция..)
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Цепи!

Сообщение Виктор »

Если брать цепи для галочки , то можно брать по диаметру диска . Если для использования , то нужно учитывать профиль шины . Низкопрофильные и высокопрофильные шины имеют разный наружный диаметр и цепи либо будут болтатся либо не натянутся . Нужно при покупке проверять надевая на колесо.Многие обожглись , снег пошел а они не садятся .По тестам хорошие Pewag Servo , Pewaq brenta-c .Дорого но того стоят , может в Австрии будут дешевле .
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Цепи!

Сообщение Sany_K »

Виктор писал(а):Если брать цепи для галочки , то можно брать по диаметру диска . Если для использования , то нужно учитывать профиль шины . Низкопрофильные и высокопрофильные шины имеют разный наружный диаметр и цепи либо будут болтатся либо не натянутся . Нужно при покупке проверять надевая на колесо.Многие обожглись , снег пошел а они не садятся .По тестам хорошие Pewag Servo , Pewaq brenta-c .Дорого но того стоят , может в Австрии будут дешевле .
Потому что: 1. Нужно всегда соблюдать правило при выборе шин - внешний радиус меняться не должен (+/- 2см) Например большинство на класс С имеют размеры: 195/65 R15, 205/55/ R16, 225/45 R17 - всегда нужно соблюдать пропорции, тогда цепи которые продают типа на 2-3 типоразмера, спокойно одеваются и хорошо сидят. Я например, выбрал для себя вариант летних 225/45 R17 - собсвенно они с завода, и зимние 205/55/ R16 - таким образом соблюдаются пропорции внешнего радиуса с точностью до 2 см. Многие игнорируют это правило и ставят профиль повыше на зиму, что потом чревато и на подвеске и спидометр по другому работает и цепи соответственно не налазят. )) Я свои примерял, так и не использовал, проездил в марте всё время на зимних шинах без проблем. Свой комплект могу одолжить если не поеду никуда :)
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Цепи!

Сообщение VAPILA »

Цепи сегодня купил в Кинг- авто. Цена на них разная, в зависимости от размера, мои стоили 309 гривен.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Цепи!

Сообщение Виктор »

А что такое Кинг-авто и где оно находится .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Цепи!

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):А что такое Кинг-авто и где оно находится .
На окружной, по центру карты https://maps.google.com/?ll=50.450277,3 ... 5&t=m&z=17
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Цепи!

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Цепи сегодня купил в Кинг- авто. Цена на них разная, в зависимости от размера, мои стоили 309 гривен.
Покупал там же.
Но так как цепи мне не нужны то купил минимальный размер. Зато дешево.
А предъявлять какая разница какие...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Автопробег №17 Украина-Австрия-Украина (3-12 января 2014г)»