Дорога по Украине

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему семнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Дорога по Украине

Сообщение VAPILA »

Уже сейчас погода не очень, а как оно будет 3го, вообще не известно ;) по этому можем немножко согласовать планы. Я планирую выезжать из Киева в 6-7 утра. Чем хуже будет погода, тем раньше выезд, по этому точное время сообщу за пару дней до старта. Для тех, кто не ездил по этой дороге зимой, главное проехать перевал засветло а то Мукачевский перевал очень коварный, правда все остальные перевалы, совсем заброшенные. Позже Яна выложит список участников с телефонами и если что, можно будет созвониться в пути, или связь по рации, настраиваем 3й канал.
Если кто-то планирует выезжать плюс минус в это время, пишите и организуем общий старт, а там посмотрим, если у кого темпы движения совпадут, то будет компания. Если кто-то будет ехать позже, можно звонить мне, расскажу за ситуацию на дорогах и про посты гаишников.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Alexakam
Звеньевой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:40
Откуда: Киев

Re: Дорога по Украине

Сообщение Alexakam »

Может кто заинтересуется:
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do ... Id=1299040
Я когда-то так в Крым ехал. Мне понравилось.
Но!
Машина с багажником скорее всего не войдет. :!:
Обычно в автовагон берут пустую машину (без чемоданов), а за вес багажа надо доплачивать отдельно, однако с приемщиками вполне можно "договориться". ;)
Экипаж 5/23, 7/23, 9/23, 10/23, 14/23, 16/23, 20/23, 26/23, 39/23
Изображение
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: Дорога по Украине

Сообщение УсталыйПрохожий »

VAPILA писал(а):Уже сейчас погода не очень......
Ребята пишут трасса уже останавливается.. КЛАЦ
Alexakam писал(а):Может кто заинтересуется:
...
Мысль отличная .. спасибо.. кроме того что 81 поезд Киев Ужгород .. отправление 18-37 прибытие 10-03 :( :( :(
Итого если ехать поездом, то выезжать из Киева 2-го вечером ... чтоб 4-го рано утром перейти границу.
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Дорога по Украине

Сообщение Виктор »

Значит нужно выезжать на ночь . Меньше фур и автотбусов - меньше вероятность попасть в пробку .
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Дорога по Украине

Сообщение Sany_K »

Alexakam писал(а):Может кто заинтересуется:
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do ... Id=1299040
Я когда-то так в Крым ехал. Мне понравилось.
Но!
Машина с багажником скорее всего не войдет. :!:
Обычно в автовагон берут пустую машину (без чемоданов), а за вес багажа надо доплачивать отдельно, однако с приемщиками вполне можно "договориться". ;)
Что-то цена не радует, при раскладе "1 тонни автомобіля (без додаткових платежів) на маршруті Київ-Ужгород складає 588 грн" - примерно 900 грн с машины!! + билет на каждого человека. 121 грн (П), например если 2 чел, то это будет 1240 грн в сумме, :shock: За эти деньги я туда и сюда сгоняю в Ужгород на машине. Единственный плюс это типа бездельничать в поезде, хотя с нашими поездами - это ещё вопрос насколько отдохнёшь там :)
С экономией времени тоже вопрос. С виду день экономии, потенциально, если ехать в Европу. Если рассмотреть детальнее, то поезд отправляется в 18:37, нужно сваливать с работы раньше, потом прибывает в 10:03, пока разгрузится, туда сюда, на границе к 12 получится. В результате, реально доехать до Будапешта. Как по мне ни туда ни сюда. Если ночевать в Закарпатье, то можно сразу потом за день на побережье Хорватии доехать или в Австрию. Всё те же 2 дня.

При цене с машины 400-500 грн, я бы ещё задумался, а так не вижу никакого профита, безосновательный тариф.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Дорога по Украине

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):Значит нужно выезжать на ночь . Меньше фур и автотбусов - меньше вероятность попасть в пробку .
3 го января много фур и автобусов не будет, праздники как ни как . Ехать ночью может и можно но перевал лучше на рассвете.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Captain Morgan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:27

Re: Дорога по Украине

Сообщение Captain Morgan »

вариант поезда хорош при плохой погоде и возможного закрытия/частичного закрытия трассы. в этмо случае ты гарантированно окажешься в Ужгороде, а там уже Европа с ее дорогами.
то есть, или пожадничать денег и полагаться на удачу, или спокойно приехать несмотря на состояние дорог.
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Дорога по Украине

Сообщение Sany_K »

Captain Morgan писал(а):вариант поезда хорош при плохой погоде и возможного закрытия/частичного закрытия трассы. в этмо случае ты гарантированно окажешься в Ужгороде, а там уже Европа с ее дорогами.
то есть, или пожадничать денег и полагаться на удачу, или спокойно приехать несмотря на состояние дорог.
Да ну прям таки по жадничать ))) Трасса закрывается очень редко, риски попасть в это время несоотносимы с ценой проезда на поезде с машиной. Почти каждый год ездил зимой в Карпаты, за 10 лет не попал ни разу. Если бы этот поезд раза в 2 дешевле был, это был бы уже хороший вариант.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Дорога по Украине

Сообщение VAPILA »

Учитывая погноз погоды, планирую выезд из Киева на 6-00. Если кто планирует выезд в это же время, маякуйте, стартанем вместе. Если кто будет ехать позже, звоните по ходу, расскажу ситуацию.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Дорога по Украине

Сообщение VAPILA »

Уже в Берегово и даже поселились в отеле. Мы,как и планировали, остановились в отеле Чагари, так что звоните и если что, можно заехать в гости
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №17 Украина-Австрия-Украина (3-12 января 2014г)»