ГБО

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему двадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

ГБО

Сообщение УсталыйПрохожий »

Заправлялся во Франции на автобане по 0,95 евро ... НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.. дороговато
У нас маршрут
Я это все к тому что .. в Испании газ дешевле на 0,20-0,25 евро за литр чем во Франции
Но в Испании два типа переходника ..
вариант 1
вариант 2

З.ы.
Не забываем купить переходники.
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: ГБО

Сообщение alexl »

+1 :ny_tik:
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
SVAN
Звеньевой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:27

Re: ГБО

Сообщение SVAN »

Привет!Поделюсь своим опытом от прошлогодней поездки в Испанию через Францию.Писал уже как-то ...Газ во Франции дорогой так еще было так что попался очень плохой прискорости больше 90 км машина дергалась так что казалось вот-вот заглохнет ели дождался когда балон газа закончится как и положено задул полный.Можете представить автобан и скорость 90.Про газ в Испании.Итак заправок мало по автобанам.Так что гуглите в нете карту LPG заправок по маршруту и так заправляетесь.Потому как заправок мало а если увидите на стелле заправки газ и есть возможность съехать заезжайте-заправляйтпесь.Много раз проезжал заправки потому как съехать возможности не было как правило потому что стояли на параллельной дороге.Почти все заправки под переходник он обязателен как правило есть на заправке но лучше иметь свой отбивается при одной заправке(я покупал на Бережанской в Киеве) .Приготовьтесь что на например небольшой городок будет всего пара заправок и ее нада еще найти.Так что карту где есть заправки с GPS координатами нада подготовить зараннее если хотите сэкономить.Если кому мой опыт поможет буду рад.Всем хороших дорог и попутного ветра!!!
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: ГБО

Сообщение Одессит »

2 УсталыйПрохожий: А нечно подобное этому http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... 705#p35705 будет? :-):
Изображение
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: ГБО

Сообщение УсталыйПрохожий »

Одессит писал(а):2 УсталыйПрохожий: А нечно подобное этому http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... 705#p35705 будет? :-):
Если я поеду то буду прописывать ..
но это потом потом за пару недель до старта .. .
Сейчас общие орг вопросы..
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
PMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 19:19
Телефон: 380674860577

Re: ГБО

Сообщение PMR »

скажите какие переходники для гбо в европе , я сам заправлялся в польше таким же как и на украине , но прочитал тут что в испании нечто другое , уточнить хочу - а что в общей массе по европе , нужно ли что то прикупить для паоездки ?
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: ГБО

Сообщение Одессит »

PMR писал(а):скажите какие переходники для гбо в европе , я сам заправлялся в польше таким же как и на украине , но прочитал тут что в испании нечто другое , уточнить хочу - а что в общей массе по европе , нужно ли что то прикупить для паоездки ?
В Испании можно встретить заправочные станции, на которых используется разъём типа Euronozzle.

Изображение

Читаем http://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-e ... 5S2f8ZaQlQ
Изображение
PMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 19:19
Телефон: 380674860577

Re: ГБО

Сообщение PMR »

СПАСИБО. с испанией понятно , а что по остальной европе?
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: ГБО

Сообщение Одессит »

PMR писал(а):СПАСИБО. с испанией понятно , а что по остальной европе?
Смотрим внимательно табличку с ценами на газ по Евпропе. Там указан тип разъема в каждой стране.
Изображение
Аватара пользователя
Wild_Igor
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55
Откуда: Харьков

Re: ГБО

Сообщение Wild_Igor »

Всем доброго времени суток!!

Понимаю, что вопрос не совсем в той ветке, что нужно, пардон. Просто она активная по ГБО.
Подскажите, посоветуйте:
1) В Берегово на заправках ОККО (их там 2 вроде как) газ продают?
2) В Венгрии и Австрии (если не покупать переходники Dish & Acme) переходники в принципе на заправках есть (у меня врезано в лючок бензобака)?
Если есть, то как их там дают? Под залог или просто так как у нас?

P.S. В каком состоянии дороги на перевале Львов-Берегово?

Заранее благодарен всем ответившим!!
Ответить

Вернуться в «Автопробег №20 Украина-Италия-Испания-Франция-Австрия-Украина (13-28 сентября 2014 года)»