Вопросы питания

Здесь мы обсуждаем наши каникулы

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Вопросы питания

Сообщение VAPILA »

Формат питания вижу такой, утром завтрак а дальше берем в машину перекус и едем путешествовать. После путешествий, каждый сам решает где сесть в ресторан или ехать в отель и там кушать. Просто найти ресторан на нашу компанию тяжко, да и еще чтобы всем заказать еду и дождаться пока приготовят на всех, это время. Есть хороший ресторан недалеко от отеля, хотя мне больше нравиться идея приехать в отель и готовить на мангале, кроме этого не забываем что в отеле есть кухня. Вечерами, надеюсь, будем собираться в холле на пообщаться, попить вместе пива, поиграть в крокодила.
Да, чуть не забыл, когда будем в районе Хуста, там знаю ресторан где местные отмечают свадьбы , там вкусно готовят и думаю справятся с нашей толпой, кроме этого, там можно попробовать именно национальную кухню, типа дзямы и токана.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Вопросы питания

Сообщение Виктор »

Что такое дзямы и токана
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы питания

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):Что такое дзямы и токана
Что об этом говорить, это надо кушать :-):
Завтра жена напишет что из чего у них в Закарпатье готовят. Вообще там кухня очень сложная, по тому что намешано много культур, в хустском районе особенно. Там вперемешку идут села украинские Венгерские и румынские, при этом народ в селах говорит на своем языке и вывески тоже только на своем. Когда-то я с директором соляной шахты договаривался чтобы нас спустили вниз, и попытался разговаривать на украинском а он меня не понимает , а потом к нему зашли сотрудники, которые с ним начали разговаривать и я был в шоке. Разговор толпы только на румынском, когда они ушли , он начал со мной разговаривать на русском с жутким акцентом, и это директор шахты. Так вот представьте , как там мешается кухня, когда параллельно существуют разные культуры . Дальше рассказывать не буду, по тому что будет у нас местный проводник, мой друг Вася, который все расскажет, что там и как . Этот регион сильно отличается от всей Украины
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы питания

Сообщение VAPILA »

Узнал за токан, жена говорит что готовиться типа мамалыги но с брынзой и иногда с шкварками. Мамалыгу я не ел, а токан прикольно, но много его не съесть. Дзяма это крем-суп, жена рецепт не знает, но мне очень понравился именно в этом ресторане. Единственное, что надо предупредить, чтобы подали дзяму сначала, по тому, что традиционно в Закарпатье подают сначала основное блюдо а потом суп :nez-nayu: Вообще у них с супами все хорошо, мне нравятся "Пудбывані пасулі" и "Лопатки"(укр) но не знаю подают ли их в этом ресторане. Можно попробовать их голубцы, они там без мяса, но очень вкусно. Отдельная тема это сладости, и когда будем в районе Хуста, обязательно матнусь в Буштино, там есть частная кондитерская, где по местным рецептам готовят тортики и пироги. :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Вопросы питания

Сообщение pit_12 »

Подтверждаю, голубцы там знатные. Мы как раз будем во время поста и местные его придерживаются. Так вот в голубцах кроме морковки, лука, риса и капусты больше ничего нет, но вкуснятина еще та. :-):
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы питания

Сообщение VAPILA »

Секрет этого в том, что в кастрюлю с голубцами кладут кусок копченого мяса. если по богатому. Если по бедному, то кости от копченого мяса или шкуру от копченого сала. К стати, копченое мясо, колбасы и сало там особенное, традиционно их вешали в дымоходе, но сейчас такого конечно нет, по тому что топят чем попало. Сейчас коптят как-то по другому , но вкусно получается. Может заскочим в Хусте на рынок, там обычно продают, хотя за последние 5 лет там многое поменялось. Просто когда-то мы ездили по 6 раз в году в Закарпатье, и именно в Хустский район, чем там хорошо, там Закарпатье не туристическое и очень колоритное.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы питания

Сообщение VAPILA »

Узнал за кухню в отеле , там типа вся посуда есть, но надо понимать , что если кто-то суп оставит в кастрюле, то у остальных проблемы. Исходя из этого , прошу хозяек захватить любимую кастрюльку и минимальный походный набор посуды, он нам может пригодиться на пикнике, да и возле отеля будем готовить.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Зимние каникулы 2014-2015»