Чего берем в этот пробег

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Чего берем в этот пробег

Сообщение VAPILA »

Ребят , конечно будем верить в лучшее, но взять электропростыни . В осеннем пробеге очень выручили в Австрии. Кроме этого нужны переходники для электричества.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
proira
Участник пробега
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:44
Откуда: Киев

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение proira »

а случайно, нет больше в продаже, как раньше?) мы то тогда приобрели, но напарники по этой поездке, пока без этого чуда :ny_tik:
экипаж в поездках 2/35, 9/77
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение VAPILA »

proira писал(а):а случайно, нет больше в продаже, как раньше?) мы то тогда приобрели, но напарники по этой поездке, пока без этого чуда :ny_tik:
Так можно где-то заказать и привезут. На пример тут или еще можно погуглить :-): http://elektromatras.jimdo.com/
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение ivanchika »

Интересует вопрос питания в данном пробеге. Не любитель тащить мешки продуктов и пол кухни :)
Будет ли возможность не парится готовкой еды?
И еще сориентируйте по списку для начинающего - по-минимуму, так как я вообще новичок и кроме столика, стульев и матраса надувного пока что ничего нет ;) на форуме читал ветку про оборудование кемпинга, но хотелось уточнить с привязкой к данному пробегу.
Например, возможен ли ночлег в машине (минивэн) - есть такой опыт у кого-то? И взять тогда просто шатёр. Тогда и дождь и ветер не страшны :nez-nayu:
Не хочется закупать кучу принадлежностей, которые потом будут просто пылится на балконе.
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение Max »

ivanchika писал(а):Интересует вопрос питания в данном пробеге. Не любитель тащить мешки продуктов и пол кухни :)
Будет ли возможность не парится готовкой еды?
И еще сориентируйте по списку для начинающего - по-минимуму, так как я вообще новичок и кроме столика, стульев и матраса надувного пока что ничего нет ;) на форуме читал ветку про оборудование кемпинга, но хотелось уточнить с привязкой к данному пробегу.
Например, возможен ли ночлег в машине (минивэн) - есть такой опыт у кого-то? И взять тогда просто шатёр. Тогда и дождь и ветер не страшны :nez-nayu:
Не хочется закупать кучу принадлежностей, которые потом будут просто пылится на балконе.
Если ты "минивэном" считаешь свой 3008, то это ты сейчас пошутил! 3008 - это тот же 308, только на чуть более высокой базе. А спасть в 308 - невозможно! Я конечно понимаю, когда налазишься целый день по достопримечательностям, то уснешь даже стоя, но вот состояние на следующий день будет не очень... Так что комфортный ночлег - залог хороших впечатлений от поездки! Касательно питания... Бывали у нас такие кемпинги, при которых были заведения общепита (кафе/ресторанчик/пиццерия), но так было далеко не во всех кемпингах! Поэтому, как правило, все везут с собой маленькие (1 конфорка) плитки (желательно газ, чтобы не перегружать электроплитой сеть кемпинга) и готовят там себе на них. Продуктов никаких с собой везти ненужно! Все продукты мы покупаем там - они там не дороже чем здесь, а качество - на порядок выше! Ну и все остальное, о чем написано в разделе "Бивуак"... Крайне важен хороший длинный удлинитель и переходник под кемпинговые розетки!
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение ivanchika »

Max писал(а):Если ты "минивэном" считаешь свой 3008, то это ты сейчас пошутил!
Ну 165 см х 115 см тоже не мало, тем более переднее кресло ложится тоже. :nez-nayu:
Спасибо за информацию! Буду думать :)
было бы интересно посмотреть где находятся эти кемпиниги - координаты GPS, чтобы можно было погуглить что есть в окрестностях.
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение Max »

ivanchika писал(а): Спасибо за информацию! Буду думать :)
было бы интересно посмотреть где находятся эти кемпиниги - координаты GPS, чтобы можно было погуглить что есть в окрестностях.
Эту информацию Юра выложит, но чуть позже и скорее всего - в закрытой ветке. Так что не волнуйся - все успеешь. Тем более, что ты поедешь не сам, а в звене, а звеньевые такие моменты как закупка провизии всегда учитывают.
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение ivanchika »

Max писал(а):
ivanchika писал(а): Спасибо за информацию! Буду думать :)
было бы интересно посмотреть где находятся эти кемпиниги - координаты GPS, чтобы можно было погуглить что есть в окрестностях.
Эту информацию Юра выложит, но чуть позже и скорее всего - в закрытой ветке. Так что не волнуйся - все успеешь. Тем более, что ты поедешь не сам, а в звене, а звеньевые такие моменты как закупка провизии всегда учитывают.
Спасибо!!!
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение Виктор »

У меня семья ночевала в Лацетти универсале в майском пробеге когда на улице было холодно . Там тоже места много если разложить сиденья . Я то остался в палатке . Из недостатков . Нужно задний ряд сидений и багажник освобождать от вещей . Ну и постоянно впускать - выпускать через заднюю ляду в машину , так как через боковые двери уже не выйдешь а на задней двери ручки открывания изнутри нет .
Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Телефон: 095 422 75 38
Откуда: Донецк-это Украина

Re: Чего берем в этот пробег

Сообщение Дед Мороз »

Могу дать в поездку гармин и атлас ADAC
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №21 Украина-Австрия-Голландия (Бельгия)-Украина (1 мая-11 мая 2015г)»