Как путешествовать с детьми?

Здесь мы рассказывем о нашем движении, знакомимся с новичками

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Guest »

спасибо за подробный ответ.
и я интересуюсь- когда вы собираетесь в следующий раз? )))
со скольки лет дочка путешествует с вами ?
stormgt
Звеньевой
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:22
Откуда: Запорожье

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение stormgt »

Alla_O писал(а):спасибо за подробный ответ.
и я интересуюсь- когда вы собираетесь в следующий раз? )))
со скольки лет дочка путешествует с вами ?
Не за что.
Дочь с нами путешествует где-то с 3,5 лет. Закаляли ее поездками в Одессу, Крым.
В прошлом мае первый раз в пробег взяли(4,5 года).
Про след. Поездку думаем-очень вдохновились Италией, но по датам однозначно не получается у нас этим летом.
Если сойдутся звезды, в греческий пробег мож.
5/42, 9/42, 11/42, 14/42, 18/42, 23/42
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Одессит »

Наш второй ребенок дорос до возраста, в котором происходит переход от памперсов с трусикам. Возим в машине горшок, НО...
И тут встала проблема перевозки в машине на "дальняк", т.к. иногда требования остановиться и пописать начинаются уж очень часто и, конечно, по взрослым меркам - несвоевременно.
В последней поездке из Одессы в Москву на авто эта проблема реально доставала... Только была плановая остановка и вроде все уже сходили, как вдруг.... сами понимаете...

И ладно если теплое время... А если холодно?

Кто и как действует в машине в такой период жизни ребенка?

PS^ первая моя мера (не знаю, правильная или нет) - давать поменьше пить жидкости детям... А то дуют воду/соки в поездке просто литрами...
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение VAPILA »

Одессит писал(а):Наш второй ребенок дорос до возраста, в котором происходит переход от памперсов с трусикам. Возим в машине горшок, НО...
И тут встала проблема перевозки в машине на "дальняк", т.к. иногда требования остановиться и пописать начинаются уж очень часто и, конечно, по взрослым меркам - несвоевременно.
В последней поездке из Одессы в Москву на авто эта проблема реально доставала... Только была плановая остановка и вроде все уже сходили, как вдруг.... сами понимаете...

И ладно если теплое время... А если холодно?

Кто и как действует в машине в такой период жизни ребенка?

PS^ первая моя мера (не знаю, правильная или нет) - давать поменьше пить жидкости детям... А то дуют воду/соки в поездке просто литрами...
Мы сейчас на дорогу памперс одеваем, и если просится, говорим потерпи чуток, дочка отвлекается и не просится еще долго, при этом на остановке памперс чистый . Мне кажется ребенок когда просится в туалет, он просто хочет внимания.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Alla&Oleg
Дважды участник пробега
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Откуда: Киев

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Alla&Oleg »

в "переходной период" меньше пить это конечно вариант, ведь взаимосвязь пить =писять очевидна :)
и если сильно уж достало, я бы тоже одела памперс для подстраховки.
Изображение
14/86, 16/88, 19/88

творить добро может каждый
http://www.detdom.info
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Одессит »

VAPILA писал(а):Мы сейчас на дорогу памперс одеваем, и если просится, говорим потерпи чуток, дочка отвлекается и не просится еще долго, при этом на остановке памперс чистый . Мне кажется ребенок когда просится в туалет, он просто хочет внимания.
Alla&Oleg писал(а):в "переходной период" меньше пить это конечно вариант, ведь взаимосвязь пить =писять очевидна :)
и если сильно уж достало, я бы тоже одела памперс для подстраховки.
Памперс (точнее памперс-трусики) одеваем, но она его воспринимает как обычные трусики и принципиально не хочет в него ничего "делать"...

Поэтому, ничего другого как останавливаться и садить на горшок не остается...
Изображение
Аватара пользователя
Макар
Звеньевой
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:25
Телефон: 0632740037
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Макар »


PS^ первая моя мера (не знаю, правильная или нет) - давать поменьше пить жидкости детям... А то дуют воду/соки в поездке просто литрами...
VAPILA писал(а):Мы сейчас на дорогу памперс одеваем, и если просится, говорим потерпи чуток, дочка отвлекается и не просится еще долго, при этом на остановке памперс чистый ...
Аналогично, через годик перерастет, будет проще )
XoXoL
Звеньевой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:43
Откуда: Днепр - Киев
Контактная информация:

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение XoXoL »

Привет всем :)

Исходя из своего опыта могу сказать, что автотуризм не для тех родителей, которые с детей пылинки сдувают.
Детей было бы неплохо приучать с детства к машине. Тогда они просятся проехать на троллейбусе/трамвае/маршрутке/метро :D
Дети до года в дальние поездки брать можно, натренируете вестибулярку, да и дитё развивается семимильными шагами вместе с родителями. Но настоящий отдых будет лет с 2,5, раньше вы будете обустраивать отдых ребенка. Также рекомендую на отдыхе сразу "заряжать" второго/ третьего. Потому что у же больше двух погоду особо не делают.
Памперсы берите самые дорогие, в них ребенку будет комфортно во время поездки.
Изображение

Вот такой вот сумбурный ответ.
Берегите Украину - отдыхайте за границей!
Экипаж 6/78 16/78 2х2 (два взрослых Игорь и Алла х два ребенка Ульяна и Тимофей) Volkswagen Polo 1,4 AT 2007 г.в.
julke$ha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:17
Телефон: 0679953724
Откуда: Днепропетровск

Re: Как путешествовать с детьми?»

Сообщение julke$ha »

Конфетка писал(а):последние лет 10 мы в Крым ездим только на машине и только с палаткой. Поэтому к быту в палатке дети привыкшие, ну и мы привыкшие, как обустроить им этот самый быт. :) Переезды всегда планируем только ночью - дети спят, как сурки.
Было в планах взять их в весенний пробег, на счет старшей уже однозначно решено, но есть небольшие сомнения относительно младшего.
Во-первых: ему 6 лет. к тому же он не мелкий, в общем из детских автокресел уже вырос, а бустер для него так и не приобрели и уже не собирались. Но в Европе то дети обязательно должны быть в автокреслах... короче, не знаем, как с этим ...
Во-вторых: очень переживаем, как он выдержит наш темп. Объясню. В прошлом году мы в первую очередь уделяли внимание экскурсионным программам. Нам хотелось всего и по-больше и поэтому мы объездили и обходили все, на что хватило сил и времени, и все это было возможно потому, что мы целый день куда-то шли и ехали. Вот и переживаем, что 6-тилетний ребенок просто физически не выдержит 10 часов на ногах, пусть и с получасовыми перерывами на обед.
Ребят, у кого как обстояло дело в этом плане?
Если можно то вопросик - как удалось все таки совместить экскурсии и детский отдых?? хочется побольше посмотреть, в т.ч. и музеев, и архитектуры .. как у вас в прошлый раз с дитем было, уже по опыту прошлого пробега?? :)
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Конфетка »

Как сказал Юра-Вапила, я была самая сомневающаяся, брать ли ребенка с собой :) По ходу оказалось не страшно :) И теперь я точно уверена, что детям хорошо там, где хорошо их родителям! В Риме в 30-ти градусную жару ребенок гулял с удовольствием. Сделаю маленькую оговорочку - мы все таки исключили из своей программы слишком долгие посещения музеев. Но всяких архитектурных достопримечательностей насмотрелись "досхочу". Да, мы были готовы в любой момент остановиться на перекусы, но ура - этого не понадобилось. Ребенок увлекся не меньше нас. Также предварительно были проведены беседы, как здорово путешествовать, как классно смотреть мир и бла-бла-бла. Узнайте уже сейчас мнение самого ребенка, хочет ли, готова ли. Ну в общем надо пробовать
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Ответить

Вернуться в «О нас»