Как путешествовать с детьми?

Здесь мы рассказывем о нашем движении, знакомимся с новичками

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

julke$ha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:17
Телефон: 0679953724
Откуда: Днепропетровск

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение julke$ha »

Конфетка писал(а):Как сказал Юра-Вапила, я была самая сомневающаяся, брать ли ребенка с собой :) По ходу оказалось не страшно :) И теперь я точно уверена, что детям хорошо там, где хорошо их родителям! В Риме в 30-ти градусную жару ребенок гулял с удовольствием. Сделаю маленькую оговорочку - мы все таки исключили из своей программы слишком долгие посещения музеев. Но всяких архитектурных достопримечательностей насмотрелись "досхочу". Да, мы были готовы в любой момент остановиться на перекусы, но ура - этого не понадобилось. Ребенок увлекся не меньше нас. Также предварительно были проведены беседы, как здорово путешествовать, как классно смотреть мир и бла-бла-бла. Узнайте уже сейчас мнение самого ребенка, хочет ли, готова ли. Ну в общем надо пробовать

Спасибо большое за ответ "Конфетка", как мама - маме :) потому как дети - наше все ! :) беседы проведены, ребенок резко в школе изменил , уже!, ради поездки - поведение на отличное :lol: хочет - аж пищит! :lol: программу подкоректируем и все будет ок!
Вообще всем форумчанам огромное спасибо за ответы и инфу по прошедшим поездкам, тут в др. темке писали что новички мало задают вопросов - так 80 % уже всего есть на форуме - только поискать, так что еще раз большущее всем спасибо! молодцы!! ;)
Аватара пользователя
JenyChe
Звеньевой
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:29
Телефон: 0673991555
Откуда: Деревня Запорожье

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение JenyChe »

Хотела внести и свою лепту. Нашей дочери сейчас 4,5 года, но она очень опытный турист. Впервые повезли на море в 2,5 месяца, за границу в 7. Ну и так далее. Ездим без ограничений, по Украине , по Европе. Ребенок давно привык. Здесь много было сказано про пребывание малышей в машине..а я бы хотела поговорить о прогулках и времяпровождении.
Немного отступлю... У нас в стране сложилось впечатление что коляски это для совсем малюток..и каждая бабушка вам скажет...чтож вы малыша не водите в коляску при стегнули......
Что я вам скажу... В первую очередь важно то , чтоб вам было спокойно а ребенку удобно. Я некоторое время боролась за идею...и гоняла ребенка типо...давай, ходи, гуляй ты же взрослая, потом поняла что это ни кому не надо. Так же пронялась опытом европейских мам, которые не парятся, и возят деток в колясках до школы.
Вот и я , забила на общественное мнение, и везде таскаю с собой коляску. Поверьте, это просто сказка! Во-первых.. Если ребенок хочет бегать- отлично (ваши сумки всегда в порядке, да и сувениры/воду/еду , всегда есть куда положить) , во-вторых... Ребенку хочется кушать/спать/играть/ не интересная экскурсия- вы не тратя нервы, садите ребенка в коляску и...... И вы свободны.
Опять же, вечером родители хотят пройтись по магазинам/ресторан/ морская прогулках/ посиделки у бассейна - а малышу пора спать, вот без конфликтный вариант- ребенок спит, родители отдыхают.
Подитожу. Если сомневаетесь брать ли коляску- берите! Понадобиться 100%
В майском пробеге нашей дочери будет 4 года и 11 месяцев, коляску я беру. Хочу любоваться красотой Парижа без ущерба для нервов и здоровья ребенка. В этот пробег буду покупать новую модель коляски. Американский прогулочный вариант.
Всем успехов, и увидимся в пробеге))))
Аватара пользователя
Velada
Участник пробега
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:40

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Velada »

JenyChe писал(а): В майском пробеге нашей дочери будет 4 года и 11 месяцев, коляску я беру. Хочу любоваться красотой Парижа без ущерба для нервов и здоровья ребенка. В этот пробег буду покупать новую модель коляски. Американский прогулочный вариант.
Всем успехов, и увидимся в пробеге))))
Хочу поинтересоваться какую коляску вы брали в этот пробег?
Нам 4,5 год и в майском мы были без коляски, то сама ходила, то чуток на руках, но не всегда.
Просто очень интересно, может на будущее и пригодится. Если можно фото, то было бы супер. Ну или ссылку на коляску.
18/84, 19/94
VW Golf
Fed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:40

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Fed »

Velada писал(а):
JenyChe писал(а): В майском пробеге нашей дочери будет 4 года и 11 месяцев, коляску я беру. Хочу любоваться красотой Парижа без ущерба для нервов и здоровья ребенка. В этот пробег буду покупать новую модель коляски. Американский прогулочный вариант.
Всем успехов, и увидимся в пробеге))))
Хочу поинтересоваться какую коляску вы брали в этот пробег?
Нам 4,5 год и в майском мы были без коляски, то сама ходила, то чуток на руках, но не всегда.
Просто очень интересно, может на будущее и пригодится. Если можно фото, то было бы супер. Ну или ссылку на коляску.
Я хоть и не авто-турист (пока) но свои 5 копеек вставлю, по поводу путешествия с детьми.
В прошлом году были в Италии у друзей. Машину брали на прокат. Детям было 2,5 года и 10 месяцев. Думали, что старший уже взрослый и обойдется без коляски - сильно ошибались, и очень повезло, что в Италии удалось взять коляску и для второго. ОЧЕНЬ спасла. На машине ездили в основном по Тоскане (поскольку жили перманентно не далеко от Ливорно). Так вот, во время поездок в туристические места (Сиенна, Вольтерра, Сан-Джиминьяно, Пиза, ....) старший мог бегать, когда устал - садился в коляску. Младший во всю рассекал на коленках по площади в Сиенне. В общем - коляска это Очень очень хорошо и нужно при путешествии с детьми до 3 лет так точно.

А вечером, выходя на вечерний променад на набережную, спокойно укатывались оба и спали в колясках, и родители (то есть мы с женой) могли в каком ни будь не сильно шумном баре на открытой площадке пропустить и по бокальчику вина. В общем - если есть возможность, коляску обязательно берите.

По поводу модели, у нас были довольно объемные, но, ттт не убиваемые - Inglesina Zippy Free.

В этом году снова собираемся в Италию, но уже на машине из Киева. Детвора путешествовала на расстояния Киев - Закараптье, в машине, вроде бы без особых проблем. Попробуем проехаться чуть дальше в этот раз. В палатках спали при 0 градусах за бортом (октябрь месяц - Дениши, Житомирская область). Главное, что бы спальник был теплый, и по возмжоности теплая вода (если нет возможности ее подогреть, то хотя бы термос). В остальном - все важное уже написано - медикаменты, развлечения для детей.

Да, и по пвооду путешествий, мы старались чередовать - пару дней отдых на море, один день поездок (благо, времени у нас было много - 4 недели).
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение *Maggie* »

может немного не по теме...у кого какое автокресло? понравилось Кидди категория 2-3 и Chicco Oasys 2-3...но так сложно выбрать..когда ваши дети спят в автокресле- голова вперед не падает?
никак не могу выбрать...у подружки Рекаро, так вот до 3х лет ей нравилось, а сейчас для шестилетки взяла и не очень довольна...когда ребенок засыпает, нет наклона спинки и голова вперед как бы висит...а для длительных поездок не очень хорошо такое положение...
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
sasha
Звеньевой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:39
Телефон: 0673289214
Откуда: Київ

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение sasha »

Magdalena писал(а):может немного не по теме...у кого какое автокресло? понравилось Кидди категория 2-3 и Chicco Oasys 2-3...но так сложно выбрать..когда ваши дети спят в автокресле- голова вперед не падает?
никак не могу выбрать...у подружки Рекаро, так вот до 3х лет ей нравилось, а сейчас для шестилетки взяла и не очень довольна...когда ребенок засыпает, нет наклона спинки и голова вперед как бы висит...а для длительных поездок не очень хорошо такое положение...
яка модель Рекаро? Така проблема буде в будь-якому кріслі при неправильній установці. В кріслах для маленьких дитина фіксується ременями крісла і тому не нахиляється вперед, а в кріслах старших вікових груп дитина фіксується ременем безпеки авто і тому при засипанні і нахилі вперед ремінь ослабляється. Потрібно щоб було регулювання спинки автомобільного сидіння, тоді можна встановити крісло під потрібним кутом.
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение *Maggie* »

Добрый день, ранее за малой не замечала, чтоб ее укачивало, скорее меня, но на всякий случай- есть ли какие то таблетки от укачивания или может сиропчики? или просто кисленькое с собой взять?... :smu:sche_nie:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
koziv
Звеньевой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:22
Телефон: 0509121505
Откуда: Хмельницкий

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение koziv »

есть таблетки от укачивания Авиаморе, а есть так и называются "Таблетки от укачивания". Я всегда на всякий случай с собой вожу, хотя вроде не склонны. Несколько раз меньшую спасали они. Тем более там много горных дорог, серпантинов, поворотов и жара.
14/44-й экипаж, 26/11-й эк., 29/18-й эк.34/44-й эк.
Изображение
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Одессит »

Magdalena писал(а):может немного не по теме...у кого какое автокресло? понраилось Кидди категория 2-3 и Chicco Oasys 2-3...но так сложно выбрать..когда ваши дети спят в автокресле- голова вперед не падает?
никак не могу выбрать...у подружки Рекаро, так вот до 3х лет ей нравилось, а сейчас для шестилетки взяла и не очень довольна...когда ребенок засыпает, нет наклона спинки и голова вперед как бы висит...а для длительных поездок не очень хорошо такое положение...
В группах 2-3 уже не так озабочиваются (к большому сожалению) удобством детей во время сна. Т.к. они уже почти взрослые и должны нормально переносить условия поездки.
Я еще не встречал кресла этих категорий, что бы ребенку было РЕАЛЬНО удобно укладывать голову для отдыха и сна.
В некоторых моделях автокресел есть возможность наклона спинки кресла. Тогда ей можно воспользоваться и одновременно немного наклонить основное кресло. Но там угол настолько мал, что назвать это даже положением "полулежа" язык не поворачивается.
Как вариант - используйте только нижнюю чать автокресла или бустер. Тогда можно полноценно наклонить основное кресло (если есть такая возможность в авто).
У меня в бусе весь второй ряд имеет раздельные сидения и все могут раскладываться. Это частично решает проблему.
Однако, появляется проблема излишнего наклона тела и выскальзывания ребенка из-под ремня при ощутимом торможении.

Так же я использую полукруглые надувные шейные подушки-валики. Они позволяют частично разгрузить шею...

PS^ У нас все 4 кресла Bebe Confort ;)
Изображение
Murgen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 06:14
Откуда: Днепр - Вишневое

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Murgen »

Добрый день!
Уже несколько лет наблюдаем за вашим движением и давно хотим к вам присоединиться :)
Но есть один маленький сдерживающий фактор - ребенок :) Ему сейчас 1.4 года. С рождения ездит в машине.
До года лежал в кресле достаточно спокойно, а дальше... Как шило в одном месте. Дольше часа удержать в кресле крайне проблематично. Разве что уснет.
Вот хочется узнать, кто как приучал детей к креслу? Сколько на это ушло времени?:)
P.S. В колясках категорически отказывается ездить. Из детского кресла для кормления тоже постоянно вылазит. В общем шило в...
P.P.S По опыту поездок, какова средняя продолжительность движения детских звеньев между остановками?

Спасибо.
Fiat Punto Evo 1.4v8
Ответить

Вернуться в «О нас»