Магазины и рынок

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Магазины и рынок

Сообщение Виктор »

Вот пожалуста маркет Plodine стоянка 45,2318972 / 13,6207583 - там еще куча рядом , стоянка платная центр Пореч 45,2274555 / 13,6000139
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Магазины и рынок

Сообщение Bovic »

Max писал(а): Для больших закупок нам больше понравились Лидл и Плодин, о которых в первом сообщении.
Они большие... Ну т.е. Лидл - в своем стандартном формате, а Плодин - большой... Магазины эти стоят рядом. Буквально - бок-о-бок. У каждого - свой паркинг, паркинги большие. Еще удобно то, что это на самом въезде в Пореч, т.е. по городу ехать практически не надо.
Дякую. ..значит не будем менять поставщика..Лидл, он и в Хорватии Лидл... :co_ol:
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Магазины и рынок

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а):Я узнал у Макса, где они скупались в прошлом году, когда были на Истрии.
Рынок тут: https://goo.gl/maps/9ZwYy
Рынок ему не очень ему понравился, говорит что маленький и дороговато
Магазины Лидл и Плодин тут : https://goo.gl/maps/snG4E
В магазинах все недешево, по этому я, скорее всего, тем что не портиться (спагетти, сухую колбасу, какие-то консервы) куплю в Румынии в Лидле а овощей и фруктов на первое время, куплю в Сербии на придорожных базарчиках. Тут опять же , не забываем про ресторанчики в Хорватии, в которых очень даже приемлемые цены.
Думаю, что крупы и все нескоропортящееся надо закупать в Киеве.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Магазины и рынок

Сообщение Max »

DedaFilm писал(а): Думаю, что крупы и все нескоропортящееся надо закупать в Киеве.
Не уверен, что это - хорошая мысль...
В прошлом году в Лидле Пореча шла акция на макаронные изделия итальянской фирмы Barila.
Так вот акционные цены на них были соизмеримы с нашими ценами на аналогичную продукцию от Чумака.
Накупили мы этой Барилы тогда столько, что кушаем до сих пор! :-)
Так что в этом году в Хорватию я точно их продуктов везти не буду!
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Магазины и рынок

Сообщение DedaFilm »

Max писал(а): В прошлом году в Лидле Пореча шла акция на макаронные изделия итальянской фирмы Barila.
Так вот акционные цены на них были соизмеримы с нашими ценами на аналогичную продукцию от Чумака.
Сравнимы по какому курсу. Учтите, что в гривне у них всё подорожало в 2.5 раза, а у нас ну в полтора, максимум два раза ???
в 2010 году продукты в Греции по цене почти сравнялись с нашими. Сейчас - очень сомневаюсь. :du_ma_et:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Магазины и рынок

Сообщение Max »

Если исходить из их сегодняшнего курса евро к куне (7,5), то куна тоже "просела"... В прошлом году курс куны к гривне (в пересчете через евро) был 2,2. В этом получается 3,3. Неприятно, но терпимо, ИМХО...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Магазины и рынок

Сообщение VAPILA »

Max писал(а):
Bovic писал(а):Юр. а что там Мишаня писал за хорватские маркеты "Конзум" ...куда бежать.. для сравнения с Лидлом..?. :-):
Их много в Хорватии.
Это их местная сеть.
Что-то типа наших "АТБ"
Магазинчики там небольшие.
Цены тоже - не лучшие...
Нас эта сеть не впечатлила.
Заходили в Порече... Там магазин прямо на набережной - мы возле него машину оставляли...
Вот он: https://goo.gl/maps/S6Avu
Для больших закупок нам больше понравились Лидл и Плодин, о которых в первом сообщении.
Они большие... Ну т.е. Лидл - в своем стандартном формате, а Плодин - большой... Магазины эти стоят рядом. Буквально - бок-о-бок. У каждого - свой паркинг, паркинги большие. Еще удобно то, что это на самом въезде в Пореч, т.е. по городу ехать практически не надо.
Не знаю, все новые киевские АТБ это копия Лидла, у них даже эмблема, если внимательно посмотреть содрана :hi_hi_hi:
По поводу Конзума, это типа Новуса, бывают маленькие а бывают большие.Если сравнивать с Лидлом, то в большом Конзуме выбор больше и много местных продуктов, ну а Лидл берет своей ценой и мне нравиться качество продуктов. В Плодине был всего один раз, и он показался дорогим.
ALLLA писал(а):Юраа, а "важные координаты для навигатора" будут (кемпинги, места встреч...)?? Обычно ты ими "делишься" :ne_vi_del: ... Там можно было бы и добавлять Лидлы, рынки и т.д.. Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто делится информацией!!!!
Алл, для тебя,после таких добрых слов, хоть звездочку с неба :-):
Начнем с магазинов, даю координаты только больших .
Конзум Новиград 45.319070, 13.567262 рядом с Плодином 45.319726, 13.568195
Чуть дальше и в другую сторону
Конзум Пореч (большой) 45.230457, 13.605041
Плодин Пореч 45.229940, 13.616835 рядом с Лидлом 45.229834, 13.615976 Там еще рядом большой Кауфленд 45.231434, 13.621243
Важные координаты тоже будут :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Магазины и рынок

Сообщение DedaFilm »

Max писал(а):Если исходить из их сегодняшнего курса евро к куне (7,5), то куна тоже "просела"... В прошлом году курс куны к гривне (в пересчете через евро) был 2,2. В этом получается 3,3. Неприятно, но терпимо, ИМХО...
Тобиш, если у них цены на продукты не поднялись то паритет сохранится.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Магазины и рынок

Сообщение pit_12 »

VAPILA писал(а): Не знаю, все новые киевские АТБ это копия Лидла, у них даже эмблема, если внимательно посмотреть содрана :hi_hi_hi:
По поводу Конзума, это типа Новуса, бывают маленькие а бывают большие.Если сравнивать с Лидлом, то в большом Конзуме выбор больше и много местных продуктов, ну а Лидл берет своей ценой и мне нравиться качество продуктов. В Плодине был всего один раз, и он показался дорогим.
Юра, все АТБ с момента переформатирования их из гастронома в магазины самообслуживания были содраны с Лидла. Причем в 2004г из них пытались сделать полное подобие Лидла, вплоть до урезания ассортимента и выкладки товара на поддонах в заводских упаковках. :-):
Mischanja
Звеньевой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:46
Откуда: Винница

Re: Магазины и рынок

Сообщение Mischanja »

Конзум Новиград 45.319070, 13.5672
В Новиграде есть 2 Конзума.
Этот большой, хотя поменьше чем в Порече.
Вот еще один. 45.315989, 13.561876.
Он маленький и я его использовал, как бесплатную стоянку, пока гулял по набережной и старом городе...).
Когда повернете на эту улицу, там односторонее движение, будьте очень внимательны, стоянка небольшая, и заезд как в обычные ворота, и
помещается там наверное от силы машин 20.
Если проскочили, нестрашно, через дом поварачиваете направо, на главную, уще направо и объезжая несколько домов выезжаете опять на эту улицу.
Набережная Новиграда и старый город небольшие, но какие-то уютные и прогулка вечерком Вам доставит удовольствие. :-):
2/15, 5/10, 6/10 Volkswagen Touareg
Изображение

"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
Ответить

Вернуться в «Автопробег №22 Украина-Сербия-Хорватия-Украина (18го июля - 2е августа 2015г)»