План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Lexozz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:00
Откуда: Gdańsk
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Lexozz »

DedaFilm писал(а):Еще по советскому опыту в Прибалтике лучше общаться ( и между собой тоже) на украинском, правда отвечать будут на польском. :-(
В Гданьске очень много россиян (из-за близости Калининграда). Потому русский знают. Если будете на нем общаться - вас поймут скорее всего, но припишут однозначно к русским.
Украинский спасает. Если на нем медленно говорить, то могут даже понимать поляки. Равно, как и наоборот - если поляк будет медленно говорить, то можно процентов 70 понять, остальное додумать :)
Ну и с вашим оформлением машин тоже не будет лишних вопросов :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План пробега

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):
stp писал(а):
VAPILA писал(а):на оплату автобанов (въезд выезд) гарантировано уйдет час
Это ты переборщил раза в три. А то и больше.
Что значит переборщил, когда я ездил, у меня эта процедура заняла больше часа, если кому везет больше, ОК.
Не знаю когда и куда ты ездил.
У меня друг проехал 29-го августа в Прибалтику через Гомель. Процедура получения заняла 5 минут.
Сегодня в Минске. Завтра сдаст, отпишусь сколько заняла процедура.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: План пробега

Сообщение Виктор »

Есть зона рискованного землеведения , и есть зона рискованного пребывания . Последнее это - Беларусь . У меня у товарища забрали несколько лет назад там машину . Не понравился номер кузова . Саммый гуманный суд конечно конфисковал . Вроде в даннный момент есть проблемы с ездой на авто без доверенности . У нас их отменили . Бывает хочется поехать посмотреть на белорусское чудо экономическое . Хотя какое чудо , если они у нас в Овруче на рынке все покупают . Я бы поехал через Польшу
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План пробега

Сообщение stp »

stp писал(а):Завтра сдаст, отпишусь сколько заняла процедура.
Приехал вчера.
Процедура "сдачи" заняла 2 минуты.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План пробега

Сообщение stp »

Виктор писал(а):Хотя какое чудо , если они у нас в Овруче на рынке все покупают
А Венгры заезжают на наши заправки с утра перед работой.
Наверное и у них все плохо и очень ужасная жизнь.

P.S. Белорусы реально живут НАМНОГО лучше украинцев.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: План пробега

Сообщение Виктор »

Пусть живут лучше , только рад . Разговор шёл что при проезде через Беларусь можно попасть на деньги и на время . У нас один из экипажей из зоны войны год прожил в Минске . Вернулись домой . Из разговора с ними понял что там не очень .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

stp писал(а): P.S. Белорусы реально живут НАМНОГО лучше украинцев.
:sh_ok:
Куда тогда я ездил в прошлом году ?
Моя родня наверно в другой Белоруссии живет )))
Виктор писал(а):Пусть живут лучше , только рад . Разговор шёл что при проезде через Беларусь можно попасть на деньги и на время . У нас один из экипажей из зоны войны год прожил в Минске . Вернулись домой . Из разговора с ними понял что там не очень .
Да, мне тож Макс рассказывал за жизнь там.
stp писал(а): Процедура "сдачи" заняла 2 минуты.
Может что-то за год поменялось, или мне так "повезло". Саш я вообще не понимаю, чего тебя так задел вопрос оплаты автобанов, я же просто делюсь опытом и у меня он именно такой. Каждый может ехать любым маршрутом. Кроме этого можно почитать отзывы других о поездках через Беларусь, может кто и в восторге.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Вот я тут подумал, ребят, у вас есть шанс поехать на обратном пути через Беларусь и свое мнение составить :-): Только не судите о селах с дороги, там декоративные заборчики, а дома вдоль трасс обычно не строят, отверните в сторону и проедьтесь вдоль хат, потом и расскажите свое впечатление. В Минск тоже можете заехать, я там покатался, прикольно, точнее чисто и бомжей нет. В этом смысле,да они круче Италии точно.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План пробега

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Саш я вообще не понимаю, чего тебя так задел вопрос оплаты автобанов
Просто люблю правду. А она со временем может меняться.

Из негатива поездки моего друга в прибалтику на прошлой неделе:
1. Завернули его беларусы на границе с Литвой. Пересчитали весь алкоголь и вышло на 2 бутылки пива больше. Ему не дали их выпить или выкинуть. Его просто завернули. Пришлось въехать в Литву, выкинуть пиво, выехать из Литвы и въехать в Беларусь.
2. Поймали за превышение скорости на 80км/ч (ограничение было - 70). Официальный штраф был 1,8млн. (по словам гайцев). Ему выписали 540 тыс. Пришлось возвращаться 25км в сберкассу платить, потом ехать забирать права. Никакие другие варианты их не устраивали.
Из всего что с ним приключилось видно что живут гос.служащие по закону и "шаг в сторону" не допустим. Но по человечески у них к нам особых претензий нет. Не придираются и даже помогают. Но естественно люди разные бывают.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Sasha&Masha
Участник пробега
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:05
Телефон: +380509709805
Откуда: г. Краматорск Украина
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Sasha&Masha »

Всем привет:). Хочу помочь по дорогам Белоруссии! Ездил на новый год 2015 к Максу в Минск. Инфа по оплате Белорусских дорог и пунктов оплаты доступна здесь http://www.beltoll.by/index.php/customer-service Принцип такой: смотрите зарание карту платных дорог на сайте и ищите пункт оплаты. Они находится в основном где-то в стороне от трассы! Покупаете приборчик был 20 евро и на баланс минимальный аванс от 25 евро, плюс договор. При съезде ищите пункт оплаты, сдаете его и если прибор исправен вам вернут его стоимость. Еще важно следить чтоб этот прибор при движении работал (мигал диодом). Иначе сначала оплатите штраф за бесплатный проезд, потом если экспертиза докажет что прибор вышел из строя не по Вашей вине может быть вам вернут деньги. При отсутствии средств на оплату штрафа, Ваше авто ставится на штраф стоянку 20 евро сутки. При въезде на платную дорогу вы не увидите как в Европе "будки с шлагбаумом"( Едите себе спокойно и тут видите боковым зрением знак с надписью "Вас приветствует Белорусская платная дорога" а назад дороги нет и встречка отгорожена отбойником). Кстати на сайте может быть не указаны все действующие участки платных дорог. (Я попал на такой и пришлось разворачиваться против шерсти! Поверите это дешевле по штрафу чем ехать по дороге без приборчика!) Проезд одной рамки без прибора 100 евро! Вот тут есть фото этой рамки и еще инфа http://autotraveler.ru/belarus/platnye- ... html#link3 Местные Белорусы Вам в этих вопросах не помощники, так как они не платят за проезд по платным дорогам (Для транспортных средств с общей массой не более 3.5 тонн, зарегистрированных в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС): Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Россия проезд по дорогам Республики Беларусь бесплатно )! Попадают на штрафы только Европейцы и Украинцы!:)
Еще маленький совет не фотографируйтесь в Минске возле админ. зданий, если не хотите чтоб за вами гонялись караульные! У нас такой опыт был:)) Можно остаться и без фотика!
Вечна жыві і квітней, Беларусь! :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Sasha&Masha 16 сен 2015, 04:07, всего редактировалось 5 раз.
16/26
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №23 Украина-Польша-Литва-Украина (24го октября - 1е ноября 2015г)»