Маршруты путешествий.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Маршруты путешествий.

Сообщение VAPILA »

Уже знаю что хочу посмотреть в Польше.
Первый день будем гулять по Гданьску, там все достопримечательности кучно, так что гулять и гулять. Обязательно хочу дойти до ЖД вокзала, он очень яркий.
Вечером в ресторанчике покушать, и в отель.
Второй день думаю махнуть в Гдыню, малого оставить на два часа в Джап Сити http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... 656#p43656 машину там же и прогуляться по Гдыне. Там же хочу окунуться в море, если есть смельчаки, давайте сделаем как получилось у нас с Максом и Андрюхой в мае в Северном море
Изображение
После прогулки по Гдыне, проехаться до Сопота, там паркануться на часик, на сколько я понял, дольше там делать нечего. Дальше доехать до Оливского собора, который советовал Леша. Почитал я про этот собор, надо ехать, говорят надо обязательно подняться на смотровую площадку. А вот потом, все зависит от погоды и сил, по тому что еще хочется в рыбацкую деревушку Хель. Правда,может в эту деревушку рвану и после Гданьска в первый день, посмотрим.
В общем где-то так, но конечно если я еще чего интересного нарою, то может немного изменится . Если кто хочет составить компанию, велком.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение VAPILA »

Посмотрел, там в этой деревушке куча рыбных ресторанчиков, еще один аргумент туда заехать :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Lexozz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:00
Откуда: Gdańsk
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение Lexozz »

VAPILA писал(а):Посмотрел, там в этой деревушке куча рыбных ресторанчиков, еще один аргумент туда заехать :mi_ga_et:
Не все из них могут работать в не горячий сезон. Когда-то брал в одном рыбный суп томатный - он был, зараза, вкусный, но приготовлен из консервы "бычки в томате" :-)
Однако можно найти неплохое. Но не за 10зл)

В Оливской катедре органная музыка бывает по такому расписанию
http://www.archikatedraoliwa.pl/muzyka-organowa-4218#1
październik: dni powszednie - 11.00, 12.00, niedziele - 15.00

перевод:
октябрь: дни будние - 11, 12, воскресенье - 15
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение VAPILA »

Lexozz писал(а):
Не все из них могут работать в не горячий сезон. Когда-то брал в одном рыбный суп томатный - он был, зараза, вкусный, но приготовлен из консервы "бычки в томате" :-)
Однако можно найти неплохое. Но не за 10зл)
Леш, так я думаю, что в любом случае там дешевле будет чем в центре Гданьска , или это гламурая деревушка ?
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Lexozz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:00
Откуда: Gdańsk
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение Lexozz »

VAPILA писал(а): Леш, так я думаю, что в любом случае там дешевле будет чем в центре Гданьска , или это гламурая деревушка ?

Цены может чуток дешевле, чем в Гданьске (если конечно брать "сферический ресторан в вакууме").
Средняя цена за 100г жареной селедки около 6-7зл
Гарнир - 7-8зл
Суп рыбный ок. 15зл
Блюдо гарнир с кур.филе, салатиком - около 20-25зл.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение VAPILA »

Lexozz писал(а):
VAPILA писал(а): Леш, так я думаю, что в любом случае там дешевле будет чем в центре Гданьска , или это гламурая деревушка ?

Цены может чуток дешевле, чем в Гданьске (если конечно брать "сферический ресторан в вакууме").
Средняя цена за 100г жареной селедки около 6-7зл
Гарнир - 7-8зл
Суп рыбный ок. 15зл
Блюдо гарнир с кур.филе, салатиком - около 20-25зл.
Это значит покушать 150-200 грн на человека, эт нормально для того чтобы попробовать местную кухню, тем более, на сколько я помню, порции в Польше не маленькие.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Макар
Звеньевой
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:25
Телефон: 0632740037
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение Макар »

VAPILA писал(а):
Lexozz писал(а):
VAPILA писал(а): Леш, так я думаю, что в любом случае там дешевле будет чем в центре Гданьска , или это гламурая деревушка ?

Цены может чуток дешевле, чем в Гданьске (если конечно брать "сферический ресторан в вакууме").
Средняя цена за 100г жареной селедки около 6-7зл
Гарнир - 7-8зл
Суп рыбный ок. 15зл
Блюдо гарнир с кур.филе, салатиком - около 20-25зл.
Это значит покушать 150-200 грн на человека, эт нормально для того чтобы попробовать местную кухню, тем более, на сколько я помню, порции в Польше не маленькие.
Обжоры )

А вы когда едете?
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение Grechanka »

Макар писал(а):
Обжоры )

А вы когда едете?
:hi_hi_hi:
С 24го октября по 1е ноября.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение VAPILA »

Вильнюс планирую отдельным днем, там все просто, есть крытая парковка в центре, туда машины, потом 5 минут до Кафедральной площади, там есть будка Info и там можно бесплатно взять туристическую карту .
https://www.google.com.ua/maps/@54.6848 ... 56!6m1!1e1
и прямо рядом с будкой начинается старый город.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршруты путешествий.

Сообщение VAPILA »

Планирую на один день ехать в Ригу. Там расстояние 260 км и больше 3 часов езды, так что ехать или нет решать вам, но я еду при том что уже был. Сразу кину главные точки, недорогая парковка тут https://www.google.com.ua/maps/dir//56. ... a=!3m1!1e3 это возле ЖД вокзала. Планирую начать с туристической карты, которую можно взять там рядом, на автовокзале. https://www.google.com.ua/maps/dir/56.9 ... a=!3m1!1e3, ну а дальше прогулка по центру, он там рядом. По времени, думаю, прогулка на часа два. Если после нее останутся силы, то еще на чуток заскочить в Юрмалу.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №23 Украина-Польша-Литва-Украина (24го октября - 1е ноября 2015г)»