Подготовка машины

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Подготовка машины

Сообщение DedaFilm »

Когда три года назад покупал цепи, в комнате лежал комплект моих зимних шин 195/60 R15 . Первый раз цепи одеть не смог (Это на снятом скате), поменял на следующий размер- болтаются. Опять обменял на первый комплект, Добапвил в цепи по прилагаемому запасному звену и тогда только с трудом ( на снятом скате) удалось их натянуть. С ужасом думаю, что вдруг прийдётся их ставить на автомобиль. Слава Богу пока нужды не было , возил за бугор для полиции.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Подготовка машины

Сообщение Виктор »

Это смотря какие цепи покупать . Я брал на Перова , но помучившись так и не смог одеть . Или правильнее одел , но не смог застегнуть . А в темноте , да в мороз , да в снегу . Так покупка для галочки . Но если многие Европейские страны проводят зиму в жестких климатических условиях , то и цепи наверняка есть быстронадеваемые , а не а ля Перова . Вот для этого я и кинул ссылку про испытание цепей .Читайте внимательно . Цепи Тюле одеваются быстрее ремней, потому что ремней пять и на одевание каждого нужно потратить время . Я бы себе взял фирму если бы ездил на авто лет 10 , а так не знаю на что завтра пересяду .
Аватара пользователя
dolik
Звеньевой
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:16
Телефон: 0637817819

Re: Подготовка машины

Сообщение dolik »

Наткнуля на вот такую ерунду. Может кому и пригодится.

http://buksov.net/?utm_source=yandex&ut ... ournal.com
Изображение

Жизнь это путь! У одних - это путь до булочной и обратно, у других - кругосветное путешествие
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Подготовка машины

Сообщение stp »

Виктор писал(а):Цепи Тюле одеваются быстрее ремней, потому что ремней пять и на одевание каждого нужно потратить время
А зачем пять одевать? Например при неудачной парковке достаточно одеть всего один ремень.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Подготовка машины

Сообщение Виктор »

Логично
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подготовка машины

Сообщение Spacewalker »

Шипованная резина в Европе разрешена? У самого нешипованная, но интересно.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Подготовка машины

Сообщение Виктор »

Вроде с 13 года разрешены , при условии 50 шипов на 1 метр протектора . Длина протектора 205\55-R16- около двух метров , значит по евростандарту шипов не более ста . Читал , а как на самом деле не знаю .
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Подготовка машины

Сообщение ivanchika »

В Австрии вроде разрешены с ноября по апрель, но там ограничения по скорости тогда на шоссе/автобанах 80/100 км/ч и наклейка надо что шипы. В Италии 90/120.
Но главный вопрос - как попасть в Австрию на шипах?
Во всех странах вокруг шипы ЗАПРЕЩЕНЫ :) Словакия, Венгрия, Польша, Словения, Румыния - шипы ЗАПРЕЩЕНЫ. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Подготовка машины

Сообщение stp »

stp писал(а):Впервые решил озаботиться данным вопросом.
Причина - начались у меня более менее постоянные поездки в Германию. Возить как правило надо много. И короткая дорога идет через перевал.
Решил себе на бус прикупить что-то такое.
Сегодня поехал в этот магазин прикупить "ремни".
Отговорили продавцы. На личном примере.
Причина такая - на морозе эти ремни дубеют и их практически невозможно затянуть. А если они не затянуты - лопаются.
Купил цепные ремни.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подготовка машины

Сообщение Игорёха »

Прикольные ремни!!!

Они скорее всего только для снега.

В принципе, по конструктиву они не сложные... у кого есть время и желание - можно сделать и самому.
все детали для "конструктора" есть в Эпицентре...

А у кого нет - то и недорого.... :-)
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №24 Украина-Австрия-Украина (2-11 января 2016г)»