Вопросы новичков

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: Вопросы новичков

Сообщение Tlk »

Я пользуюсь iGO PRIMO v.2.4(9.6.29.427562)
+ карты NavTeq 2015 Q3
пока пользовался только по Украине, но порывшись по нету, понял, что в Европе они тоже одни из лучших.
если кому нужна помощь в поиске или настройке, могу помочь.
Изображение
polalol
Звеньевой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 08:39
Телефон: 0674401921
Откуда: Киев

Re: Вопросы новичков

Сообщение polalol »

Согласен.
Изображение
Hyundai Tucson (2007) - 22/77, 25/77, 29/77, 30/77, 34/77, 38/77, 40/77
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Вопросы новичков

Сообщение stp »

Сейчас лучшие карты по Украине это OSM. Улиц больше и номера домов есть там где их нет даже на Картбланше.
Это касается и других стран. Например Польши.
Но я сильно не тестировал другие страны....
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
SergeySK
Дважды участник пробега
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:52
Телефон: (067)9412027
Откуда: Днепр

Re: Вопросы новичков

Сообщение SergeySK »

Вот и у меня вопрос встал по навигатору. Батарея у китайского легла, починить до мая не успею скорее всего. Вот думаю на телефоне с андроидом реально кататься или нет.
Getz 1.4, 2008г. Эк.№71 пробеги 14, 25, 26, 29
Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: Вопросы новичков

Сообщение Tlk »

SergeySK писал(а):Вот и у меня вопрос встал по навигатору. Батарея у китайского легла, починить до мая не успею скорее всего. Вот думаю на телефоне с андроидом реально кататься или нет.
Я только так и катаюсь. :) Главное подходящий держатель для телефона на лобовое стекло и USB-шнурок (прямой, не закрученый) с автозарядкой для питания.
Изображение
alexR
Звеньевой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:18
Телефон: 0674305937
Откуда: Киев

Re: Вопросы новичков

Сообщение alexR »

Tlk писал(а):
SergeySK писал(а):Вот и у меня вопрос встал по навигатору. Батарея у китайского легла, починить до мая не успею скорее всего. Вот думаю на телефоне с андроидом реально кататься или нет.
Я только так и катаюсь. :) Главное подходящий держатель для телефона на лобовое стекло и USB-шнурок (прямой, не закрученый) с автозарядкой для питания.
Добрый день! Я тоже хочу поставить программу на телефон. Если можно подскажите какая лучше.
Михаил
Звеньевой
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:01

Re: Вопросы новичков

Сообщение Михаил »

У меня на телефоне iGO Primo прекрасно себя чувствует :-):
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение VAPILA »

Были когда-то проблемы, если постоянно ехать с включенным в зарядку телефоном и навигацией . Получается телефон постоянно работает, батарея на зарядке и тоже греется и кроме этого греет солнце, ведь он в районе лобового стекла. Так навернулось несколько телефонов, особенно летом. К чему я, просто будьте в курсе этой проблемы и иногда щупайте его. Если он сильно горячий , отключите с зарядки или выключите его на некоторое время, предупредив звеньевого. Покупать навигатор для поездки, при наличии смартфона, может и не стоит, но не доверяйте одному устройству. Если в семье есть 2 смартфона или планшет, то лучше иметь запасной вариант, пускай с простеньким бесплатным навигатором, но надо чтоб он был. Основная навигация должна быть толковой, Айго, Навител, Гармин, Том-том или что-то подобное.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: Вопросы новичков

Сообщение Tlk »

VAPILA писал(а):Были когда-то проблемы, если постоянно ехать с включенным в зарядку телефоном и навигацией . Получается телефон постоянно работает, батарея на зарядке и тоже греется и кроме этого греет солнце, ведь он в районе лобового стекла. Так навернулось несколько телефонов, особенно летом. К чему я, просто будьте в курсе этой проблемы и иногда щупайте его. Если он сильно горячий , отключите с зарядки или выключите его на некоторое время, предупредив звеньевого. Покупать навигатор для поездки, при наличии смартфона, может и не стоит, но не доверяйте одному устройству. Если в семье есть 2 смартфона или планшет, то лучше иметь запасной вариант, пускай с простеньким бесплатным навигатором, но надо чтоб он был. Основная навигация должна быть толковой, Айго, Навител, Гармин, Том-том или что-то подобное.
Точно, про температуру забыл. Как-раз два года назад столкнулся с перегревом. У меня телефон просто начинал глючить и вис.
По идее можно побороть наклеив или еще как-то сзади блестящую фольгу, желательно с прослойкой. Тогда солнце греть телефон не будет.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Вопросы новичков

Сообщение stp »

SergeySK писал(а):Вот и у меня вопрос встал по навигатору. Батарея у китайского легла, починить до мая не успею скорее всего. Вот думаю на телефоне с андроидом реально кататься или нет.
Самое "грустное" начинается когда телефон начинает звонить.
Особенно если в это время надо не пропустить поворот.
Потому тренируйтесь быстро сбрасывать звонок.

Ну и креплений перепробовал много разных. В результате сейчас во все машины поставил такие крепления.
Накупил их на алиэкспрессе недорого. Брал тут.

VAPILA писал(а):Были когда-то проблемы, если постоянно ехать с включенным в зарядку телефоном и навигацией . Получается телефон постоянно работает, батарея на зарядке и тоже греется и кроме этого греет солнце, ведь он в районе лобового стекла.
1. Крепите на дефлектор.
2. Выключайте экран и кладите телефон в тень. Звук погромче и все будет в порядке.

Если поставить крепление которое я рекомендую то телефон быстро ставится и быстро снимается.
Надо посмотреть - прилепил...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»