Вопросы новичков

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Вопросы новичков

Сообщение alexl »

В 9-ом пробеге было выгодно выезжать из Швейцарии в Германию и там заправляться газом
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
ИгорьОК
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:46
Телефон: в лс

Re: Вопросы новичков

Сообщение ИгорьОК »

Tlk писал(а):Небольшой вопрос по газу. В Швейцарии используется разьем Acme, у меня же вроде Dish. Собственно вопрос, если кто знает, там на заправках есть переходники?
Скачайте адреса заправок и будете спокойны(переходники везде есть,спрашивайте адаптер)
Один из вариантов их заправки с разными переходниками :-)
Просто разные пистолеты))))))))))
Изображение
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Вопросы новичков

Сообщение Victor_sk »

Юра, у меня новички спрашивают, если не дадут визу, что будет с орг взносом?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение VAPILA »

Victor_sk писал(а):Юра, у меня новички спрашивают, если не дадут визу, что будет с орг взносом?
Вить, кемпинги денег не возвращают, хотя конечно попробуем поговорить, а за страховки точно сможем вернуть, автобаны еще не оплатим, а вообще, что значит визу не дадут? У них плохая визовая история? Ты же знаешь, 22 пробега без отказов, около 2000 виз, и только один пробег не хочется вспоминать , хотя даже тогда подавали около 200 паспортов немцам и 4отказа получили, хотя немцы тогда всем остальным заворачивали почти половину паспортов.
Или твои новички хотят нам статистику портить? :-)
До сего дня, австрийское консульство было одним из самых адекватных, шесть раз в него подавались. Они очень любят порядок в документах, и подав все как надо, можно не переживать. Если что не так, приглашают на собеседование.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Вопросы новичков

Сообщение Victor_sk »

Спасибо от новичков за ответ.
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Вопросы новичков

Сообщение Oleg (RedFox) »

Victor_sk писал(а): что будет с орг взносом?
ну как что ? конечно же бесплатный бензин для тех кому дали визу :hi_hi_hi:
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Вопросы новичков

Сообщение Victor_sk »

Вопрос по визам. Я, как бывалый, могу получить визу в Одессе, а моим новичкам я так понял надо ехать в Киев?
Это выдержка с их сайта: "Если же это Ваша первая поездка, то нужно обратиться в Посольство Австрии в Киеве. Почетные консульства во Львове, Одессе и Черновцах не имеют паспортных и визовых полномочий."
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение VAPILA »

Victor_sk писал(а):Вопрос по визам. Я, как бывалый, могу получить визу в Одессе, а моим новичкам я так понял надо ехать в Киев?
Это выдержка с их сайта: "Если же это Ваша первая поездка, то нужно обратиться в Посольство Австрии в Киеве. Почетные консульства во Львове, Одессе и Черновцах не имеют паспортных и визовых полномочий."
Эт уже Яна должна знать
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Вопросы новичков

Сообщение Grechanka »

VAPILA писал(а):
Victor_sk писал(а):Вопрос по визам. Я, как бывалый, могу получить визу в Одессе, а моим новичкам я так понял надо ехать в Киев?
Это выдержка с их сайта: "Если же это Ваша первая поездка, то нужно обратиться в Посольство Австрии в Киеве. Почетные консульства во Львове, Одессе и Черновцах не имеют паспортных и визовых полномочий."
Эт уже Яна должна знать
Знаю-знаю :a_g_a:
Можно и неискушенным и бывалым подаваться в Одессе :mi_ga_et:
Изображение
Пенка
Участник пробега
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:27
Телефон: 0952833458
Откуда: Кривой Рог

Re: Вопросы новичков

Сообщение Пенка »

Основные шенгенские категории бесплатного оформления виз:a) дети до 14 лет, которые вписаны в заграничный паспорт родителей,// прочитала на сайтеhttp://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ru/konz ... oztato.htm
подскажите пожалуйста, это получается если мои дети вписаны в паспорт визовый сбор на детей не платится? А если дети меют свои собственные паспорта то надо платить сбор?Вопрос вот в чем, как съекономить, если это возможно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»