Пасха

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Allinnf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 13:11

Пасха

Сообщение Allinnf »

Очень хочется поехать, но у меня только один вопрос, будет ли возможность попасть на Пасхальную службу с 30го на первое..Есть ли в Закарпатье православные храмы, доступные для посещения...
Dmitriy604
Звеньевой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:20
Телефон: 050692738четыре

Re: План пробега.

Сообщение Dmitriy604 »

Allinnf писал(а):Очень хочется поехать, но у меня только один вопрос, будет ли возможность попасть на Пасхальную службу с 30го на первое..Есть ли в Закарпатье православные храмы, доступные для посещения...
Странный вопрос, в Закарпатской области , насколько я знаю 17 конфессий, и конечно православных храмов хватает...
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: План пробега.

Сообщение DedaFilm »

Allinnf писал(а):Очень хочется поехать, но у меня только один вопрос, будет ли возможность попасть на Пасхальную службу с 30го на первое..Есть ли в Закарпатье православные храмы, доступные для посещения...
Православного храма в Берегово не нашёл, но Римско-католическая церковь празднует Пасху вместе с православными.
Береговский костел Воздвижения Святого Креста (Римско-католическая церковь)
Костел Воздвижения Святого Креста, в Берегово был построен в 1100 году. Об этом свидетельствует дата, отчеканена на одном из оконных проемов. Костел построен в романском стиле. В 1214 году костел был уничтожен после нападения татар. Восстановлен в 1418 году.
Изображение
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Allinnf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 13:11

Re: План пробега.

Сообщение Allinnf »

DedaFilm писал(а):
Allinnf писал(а):Очень хочется поехать, но у меня только один вопрос, будет ли возможность попасть на Пасхальную службу с 30го на первое..Есть ли в Закарпатье православные храмы, доступные для посещения...
Православного храма в Берегово не нашёл, но Римско-католическая церковь празднует Пасху вместе с православными.
Береговский костел Воздвижения Святого Креста (Римско-католическая церковь)
Костел Воздвижения Святого Креста, в Берегово был построен в 1100 году. Об этом свидетельствует дата, отчеканена на одном из оконных проемов. Костел построен в романском стиле. В 1214 году костел был уничтожен после нападения татар. Восстановлен в 1418 году.
Изображение
К сожалению, в этом году пасхи не совпадают - католики празднуют 27-го марта...
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: План пробега.

Сообщение DedaFilm »

Я спутал с грекокатолической. Извини.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега.

Сообщение VAPILA »

До Мукачево 30 км, так что на ночевку можно остановиться и не в Берегово и там сходить в храм :mi_ga_et: Жена настроена святить паску , осталось храм найти.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Пасха

Сообщение Виктор »

Мукачевский Святой -Николаевский женский монастырь .
Dmitriy604
Звеньевой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:20
Телефон: 050692738четыре

Re: Пасха

Сообщение Dmitriy604 »

Православная церковь в Берегово
https://www.google.com.ua/maps/place/%D ... e251?hl=ru
Немного истории:
В Берегово есть православный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Паломники побывали в нем, познакомились с настоятелем — протоиереем Емилианом Войновичем. Он гостеприимно принял нас, и чувствовалось, что для него паломники в храме — радость.
Батюшка рассказал, что несколько лет назад случилось так, что униаты выгнали православных из их же храма. Верующие шли крестным ходом по улицам города с иконами и хоругвями, под колокольный звон. Сначала богослужения совершались в приспособленном помещении летнего кинотеатра, а в 1995 г. был возведен новый храм.
За неустанный труд на благо Православной Церкви батюшка награжден двумя крестами с украшениями. В воскресные дни совершаются две Божественные литургии: одна — на венгерском, вторая — на церковнославянском языке. Несмотря на давление со стороны других конфессий, протоиерей Емилиан, как мудрый дипломат, пребывает в мире со всеми
Вложения
77fea5bffee842145470e23c6190ec59.jpg
77fea5bffee842145470e23c6190ec59.jpg (55.03 КБ) 1325 просмотров
Slava
Звеньевой
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:48

Re: Пасха

Сообщение Slava »

В субботу (30 апреля) желающие посвятить куличи и пасхальные вкусняшки, могут это сделать с 11 утра в церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Это район "Сихів", в эту церковь приезжал Иоанн Павел 2. :a_g_a:
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Пасха

Сообщение alexl »

И не далеко, по пути. Надо только в 6 утра выехать.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»