Собираю советы по электропростыне

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Собираю советы по электропростыне

Сообщение Spacewalker »

Учитывая опыт 21 пробега, где было весьма прохладно (спальники были на +10, а влажность была 100%), озадачился поиском и покупкой электропростыни. Вещь из разряда "маст хэв", если у вас нет спальника на -10.

Буду рад советам с какими функциями покупать, какого размера и где купить.

Пока смотрел в Розетке, но ассортимент не очень.
Изображение
polalol
Звеньевой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 08:39
Телефон: 0674401921
Откуда: Киев

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение polalol »

Очень правильный вопрос - Я записываю. ;)
Изображение
Hyundai Tucson (2007) - 22/77, 25/77, 29/77, 30/77, 34/77, 38/77, 40/77
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение VAPILA »

Так все просто
http://www.sell.electromatras.biz.ua/el ... t620750672
либо такие, либо аналогичные . Можно заморачиваться с чем-то дорогим, но этот вариант прост и как оказалось, достаточно надежен. Штука такая, что может пригодиться и дома, когда зимой отопления не хватает .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
ifpilot
Дважды участник пробега
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:01
Телефон: нуль662625170
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение ifpilot »

У меня такая,полуторная,хватает для двоих https://odessa.flagma.ua/elektroprostyn ... 71247.html
Испытана в Чехии при -3 С . Спалось вполне комфортно. Сначала ставишь на 2, максимум для прогрева,а потом на 1. Спали без спальника,укрывались одеялом на сантипоне. :co_ol: Об особенностях все описано в описании по ссылке
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение Spacewalker »

Небольшая ремарка для тех, кто еще сомневается брать или не брать - в Европе электропростыни отсутствуют, как прибор, вызывающий сильное удивление, и нигде не продаются, о чем нас предупреждал Юра еще в прошлых пробегах, и что оказалось правдой.
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение Max »

И еще одно очко в пользу электропростыней - использование тепловентиляторов для обогрева палатки запрещено. См. правила пробега.
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение Smip »

Max писал(а):И еще одно очко в пользу электропростыней - использование тепловентиляторов для обогрева палатки запрещено. См. правила пробега.
Хоть электропростынь не запрещена, я бы всё равно не оставлял её без присмотра, вещь не намного безопаснее чем тепловентилятор...
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение VAPILA »

Smip писал(а):
Max писал(а):И еще одно очко в пользу электропростыней - использование тепловентиляторов для обогрева палатки запрещено. См. правила пробега.
Хоть электропростынь не запрещена, я бы всё равно не оставлял её без присмотра, вещь не намного безопаснее чем тепловентилятор...
Безопасней, Сань . Обычно причина возгорания, либо мощный потребитель, либо тэн или другой элемент накаливания, а в простыне ни потребления, ни высоких температур. Но в чем согласен, уезжаешь, все отключи. Когда-то в Хорватии был ураган и завалил навес и одна распорка упав, нажала на кнопку чайника. Хорошо что Гоша по лагерю, когда стихло, прошелся и унюхал горелое. С тех пор и прошу , уезжая отключаем электричество.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение Smip »

VAPILA писал(а):
Smip писал(а):
Max писал(а):И еще одно очко в пользу электропростыней - использование тепловентиляторов для обогрева палатки запрещено. См. правила пробега.
Хоть электропростынь не запрещена, я бы всё равно не оставлял её без присмотра, вещь не намного безопаснее чем тепловентилятор...
Безопасней, Сань . Обычно причина возгорания, либо мощный потребитель, либо тэн или другой элемент накаливания, а в простыне ни потребления, ни высоких температур. Но в чем согласен, уезжаешь, все отключи. Когда-то в Хорватии был ураган и завалил навес и одна распорка упав, нажала на кнопку чайника. Хорошо что Гоша по лагерю, когда стихло, прошелся и унюхал горелое. С тех пор и прошу , уезжая отключаем электричество.
Юр, но ведь принцип работы очень схожий с тепловентирятором, внутри этой простыни проложены провода(какой-нибудь нихром или что-то подобное) по которым бежит ток и из-за сопротивления они нагреваются, а они в свою очередь греют ткань... точно так же в тепловентиляторе стоят провода которые греются и вентилятор прогоняет холодный воздух через них, тем самым нагревая его.

Вопрос в том что простынь имеет намного меньшую мощность и соответственно она не так сильно греется, но всё равно это устройство не обладает мега безопасностью и оно может где-то коротнуть, перегреться или зальется водой если пойдёт дождь.

И меня сильно удивил тот факт что электропростыни отсутствуют в Европе, неужели Европа отсталая от остального мира и в том числе Украины, что не продаёт их на своём рынке? Я почему-то думаю что безопасность и отсутствие их в Европе взаимосвязанные вещи...
Изображение
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Собираю советы по электропростыне

Сообщение ivanchika »

Spacewalker писал(а):Небольшая ремарка для тех, кто еще сомневается брать или не брать - в Европе электропростыни отсутствуют, как прибор, вызывающий сильное удивление, и нигде не продаются, о чем нас предупреждал Юра еще в прошлых пробегах, и что оказалось правдой.
Это правда ))) В 21-м пробеге по дороге в кемпинг думали взять в Декатлоне в Венгрии, но так и не нашли ничего похожего, даже несмотря на некий запас венгерских "слов" :) В мае в Австрии было довольно таки свежо, хорошо что был хороший запас одеял :)
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»