подготовка авто

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

diverfd
Участник пробега

Re: подготовка авто

Сообщение diverfd » 21 апр 2016, 20:51

Виктор писал(а):... и гремит сильнее на наших дорогах . Я езжу на 2,0 , а при пересечении границы качаю как положено . Даже немного больше .

А у меня на картинке вообще нарисовано во всех случаях сзади 2.0, спереди 2.2

VAPILA
Организатор
Телефон: (050)574-63-03
Контактная информация:

Сообщение VAPILA » 21 апр 2016, 21:19

diverfd писал(а):А у меня на картинке вообще нарисовано во всех случаях сзади 2.0, спереди 2.2

Да, посмотрел, в Логане одинаково :du_ma_et:

У меня так
Давление в передних шинах : 2.4 бар
Давление в задних шинах : 2.2 бар
Давление в передних шинах (при полной загрузке) : 2.6 бар
Давление в задних шинах (при полной загрузке) : 2.8 бар
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение

DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Телефон: 0950636776

Сообщение DedaFilm » 22 апр 2016, 00:41

taras2210 писал(а):якщо лобовуха тріснута краще поміняти. мене з польсткої миниці розвернули.

С какой стороны было треснуто, водителя или пассажира?
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid

Tlk
Участник пробега

Сообщение Tlk » 22 апр 2016, 09:01

Вопрос автолюбителям со стажем и знающим что находится под капотом. :)
Мне тут посоветовали прикупить ремень для генератора и возить с собой (особенно в длительные поездки), типа бывает что рвется, а на одном аккумуляторе долго не покатаешься...
Я залез в машину и глянул как его менять. В общем это целая проблема, без снятия переднего правого колеса и еще одного ремня (не разглядел что на нем) ничего не получится. Не заменить я конечно смогу, только набор инструментов еще понадобится. Но...
В общем сам вопрос, насколько такая запаска целесообразна, слышал ли кто-то хотя бы про такую необходимость и т.д.
Изображение

DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Телефон: 0950636776

Сообщение DedaFilm » 22 апр 2016, 09:28

Это было на старых машинах, сейчас поменять ремень генератора довольно сложно. Обычно его меняют вместе с ремнем грм и потом не заморачиваются. По крайней мере на Фордах .
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid

Spacewalker
Трижды участник пробега

Сообщение Spacewalker » 22 апр 2016, 09:47

Tlk писал(а):Вопрос автолюбителям со стажем и знающим что находится под капотом. :)
Мне тут посоветовали прикупить ремень для генератора и возить с собой (особенно в длительные поездки), типа бывает что рвется, а на одном аккумуляторе долго не покатаешься...
Я залез в машину и глянул как его менять. В общем это целая проблема, без снятия переднего правого колеса и еще одного ремня (не разглядел что на нем) ничего не получится. Не заменить я конечно смогу, только набор инструментов еще понадобится. Но...
В общем сам вопрос, насколько такая запаска целесообразна, слышал ли кто-то хотя бы про такую необходимость и т.д.

Слышал, что на УАЗе можно обойтись колготками жены :-)
А так, если есть лишний ремень, почему бы и не взять? Хотя бы для личного спокойствия. В целом про такие "запаски" еще не слышал, но бывает, наверняка, всякое. Я вот крышку расширительного бачка запасную вожу. Еще маслозаливную хочу взять, как дубль после случая в Австрии, где она волшебным чудом не слилась, забытая на работающем моторе под капотом.
Изображение

dellorto
Участник пробега
Телефон: 0674945074

Сообщение dellorto » 22 апр 2016, 10:58

Запасные ремни ГУРа и генератора желательно приобрести, потому что при обрыве ремня ничего критичного для авто не произойдет, и до ближайшего СТО вы доедете, а вот будут ли у них в наличии ремни для вашего авто..... :du_ma_et: ?
Польза путешествия – это возможность приспособить свое воображение под реальность, и, вместо того, чтобы думать, каким все должно быть, видеть все так, каким оно есть.© Самюэль Джонсон
Изображение

Tlk
Участник пробега

Сообщение Tlk » 22 апр 2016, 11:07

dellorto писал(а):Запасные ремни ГУРа и генератора желательно приобрести, потому что при обрыве ремня ничего критичного для авто не произойдет, и до ближайшего СТО вы доедете, а вот будут ли у них в наличии ремни для вашего авто..... :du_ma_et: ?

если летит ГРМ, насколько я знаю, запасной ремень уже не поможет. После этого, при взгляде на внутренности двигателя, реакция будет примерно такая: :sh_ok: :cry_ing:
ГРМ 2 года назад мне меняли во время планового ТО (по расписанию). Вроде вместе с ним и остальные ремни. Нужно будет проверить в накладной.
Изображение

VAPILA
Организатор
Телефон: (050)574-63-03
Контактная информация:

Сообщение VAPILA » 22 апр 2016, 11:51

Современный автомобиль ломается редко но метко и если уж сломался,то вероятность починить самому, мала. Именно по этому большинство особо не заморачивается с железяками прозапас, особенно если машина европейская. Конечно если есть тонкое место, типа ремня генератора, то можно его кинуть в багажник, на всякий случай. Набирать много всего не надо, тем более по закону подлости навернется то, что не взяли. :hi_hi_hi:
Кстати, помню всего один раз, когда в пробегах срезало ремень ГРМ, это было в ВАЗе, в венгерском селе, в выходной день, когда все было закрыто. Самое интересное, местные ремень нашли, починили быстро и обошлось очень даже нормально.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение

Spacewalker
Трижды участник пробега

Сообщение Spacewalker » 22 апр 2016, 11:54

Tlk писал(а):если летит ГРМ, насколько я знаю, запасной ремень уже не поможет.

Про один случай читал, что не погнуло ни одного клапана. Просто поменяли ремень и поехали дальше. Но, понятное дело, ремонт делали на СТО, а не в дороге.

А мне хорошо: у меня двухрядная цепь :)
Изображение

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»