Визовые вопросы.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Визовые вопросы.

Сообщение Max »

ifpilot писал(а):Такой вопрос. С прокатанным польским мульти шенгеном проблем по идее не должно быть или как?
Имея такую визу и собираясь в этот пробег, я бы вообще не совался в Румынию, а ехал бы через Польшу, Словакию, Венгрию. И дороги лучше и визу лишний раз проштампуете... К остальным присоединитесь уже в Хорватии... Домой - также. Опять же - по пути как туда, так и назад, есть много чего интересного посмотреть.
Если интересно - могу посоветовать. Мы так в 14-м и 15-м годах в Хорватию ездили по чешскому мульту...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Визовые вопросы.

Сообщение VAPILA »

Max писал(а):
ifpilot писал(а):Такой вопрос. С прокатанным польским мульти шенгеном проблем по идее не должно быть или как?
Имея такую визу и собираясь в этот пробег, я бы вообще не совался в Румынию, а ехал бы через Польшу, Словакию, Венгрию. И дороги лучше и визу лишний раз проштампуете... К остальным присоединитесь уже в Хорватии... Домой - также. Опять же - по пути как туда, так и назад, есть много чего интересного посмотреть.
Если интересно - могу посоветовать. Мы так в 14-м и 15-м годах в Хорватию ездили по чешскому мульту...
Макс, не спеши :-):
Для Ярослава, из Ивано-Франковска, через Польшу ехать, это совсем не лучший вариант, +500 лишних километров в каждую сторону и попасть на много платных дорог, этож сколько лишних затрат и не ясно ради чего. Если виза катаная , то ехать через Польшу второй раз смысла нет, это никто не оценит.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Визовые вопросы.

Сообщение stp »

Vovchik писал(а):
stp писал(а):
Vovchik писал(а): Яночка, а есть где-то драфт такой доверенности? :-):
У любого нотариуса есть.
Все равно ведь не получится самому сделать....
А она должна быть заверена нотариально? Компания не может выдать от себя?
Не может. Только нотариальная доверенность.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
S e r g
Звеньевой
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:33

Re: Визовые вопросы.

Сообщение S e r g »

Grechanka писал(а):
Vovchik писал(а):
Grechanka писал(а): Я на эту тему общалась с таможней и они мне предложили вот эти вышеизложенные варианты :nez-nayu:
Сорри, какие вышеизложенные? :-):
Либо вписать в ТП
либо временный техталон
либо доверенность :ne_vi_del:
Самый дешёвый, простой и быстрый вариант это сделать временный регистрационный талон (ВРТ), тот который желтого цвета. Надо подъехать в мрэо с владельцем автомобиля чтобы он написал заявление c просьбой выдать ВРТ на определённого человека. Документ имеет срок действия, лучше делать максимальный на который можно, если сказать в мреэо что будете ехать заграницу то предложат сделать полноценный техпаспорт на время поездки (это запутанная и недешёвая процедура) или выдадут ВРТ только на время поездки, поэтому лучше сразу спросить какой максимальный срок ВРТ и написать его в заявлении.
Если доверенность то она должна быть нотариальной и в ней обязательно должно быть упоминание о выезде за территорию страны.
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Визовые вопросы.

Сообщение Max »

VAPILA писал(а):
Max писал(а):
ifpilot писал(а):Такой вопрос. С прокатанным польским мульти шенгеном проблем по идее не должно быть или как?
Имея такую визу и собираясь в этот пробег, я бы вообще не совался в Румынию, а ехал бы через Польшу, Словакию, Венгрию. И дороги лучше и визу лишний раз проштампуете... К остальным присоединитесь уже в Хорватии... Домой - также. Опять же - по пути как туда, так и назад, есть много чего интересного посмотреть.
Если интересно - могу посоветовать. Мы так в 14-м и 15-м годах в Хорватию ездили по чешскому мульту...
Макс, не спеши :-):
Для Ярослава, из Ивано-Франковска, через Польшу ехать, это совсем не лучший вариант, +500 лишних километров в каждую сторону и попасть на много платных дорог, этож сколько лишних затрат и не ясно ради чего. Если виза катаная , то ехать через Польшу второй раз смысла нет, это никто не оценит.
Ну не знаю, Юра...
Гугль вообще не предлагает дорогу из Ивано-Франковска до Омиша через Румынию...
1. ИФ - Берегово - Будапешт - Загреб - Омиш - 1402 км.
2. ИФ - Львов - Польша - Словакия и дальше как в первом пункте. Я кстати так ехал в 2014-м. - 1516 км
3. ИФ - Львов - Польша - Чехия - Австрия - Словения (так ехал в прошлом году) - 1712 км.
Да, длинее, да виньетки Чехии и Австрии (60 км Словнии проехали по бесплатным дорогам, поэтому на их виньетках сэкономили) но есть что посмотреть по пути. Мы останавливались в чешском Брно. Красивый город, вкусное пиво и рулька! А каким маршрутом планируешь вести пробег ты? Как бы там ни было - сомневаюсь что 500 км ты сэкономишь...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Визовые вопросы.

Сообщение VAPILA »

Max писал(а): Ну не знаю, Юра...
Гугль вообще не предлагает дорогу из Ивано-Франковска до Омиша через Румынию...
1. ИФ - Берегово - Будапешт - Загреб - Омиш - 1402 км.
2. ИФ - Львов - Польша - Словакия и дальше как в первом пункте. Я кстати так ехал в 2014-м. - 1516 км
3. ИФ - Львов - Польша - Чехия - Австрия - Словения (так ехал в прошлом году) - 1712 км.
Да, длинее, да виньетки Чехии и Австрии (60 км Словнии проехали по бесплатным дорогам, поэтому на их виньетках сэкономили) но есть что посмотреть по пути. Мы останавливались в чешском Брно. Красивый город, вкусное пиво и рулька! А каким маршрутом планируешь вести пробег ты? Как бы там ни было - сомневаюсь что 500 км ты сэкономишь...
Тю, так там же по карте всё видно.
Ты вариант предлагал ехать через Польшу , гугл говорит 1712 км а я предлагаю так https://www.google.com.ua/maps/dir/48.8 ... 94!1m0!3e0 и получается 1220, а дальше простая математика.

По поводу веньеток по твоему маршруту, там еще Хорватия, которая дороже Чехии и Австрии вместе взятых.
Ну это такое, в любом случае Ярославу решать
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Визовые вопросы.

Сообщение Sany_K »

Да уж, в этом году я решил ехать вдоль моря по бесплатным дорогам Хорватии, во первых они ооооочень красивые, серпантины что надо, а во вторых как оказалось не так уж быстрее по автобанам, если каждый день передвигатся по 300 км вдоль, то вообще не заметно разницы по времени.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
ifpilot
Дважды участник пробега
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:01
Телефон: нуль662625170
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Визовые вопросы.

Сообщение ifpilot »

VAPILA писал(а):

Тю, так там же по карте всё видно.
Ты вариант предлагал ехать через Польшу , гугл говорит 1712 км а я предлагаю так https://www.google.com.ua/maps/dir/48.8 ... 94!1m0!3e0 и получается 1220, а дальше простая математика.

По поводу веньеток по твоему маршруту, там еще Хорватия, которая дороже Чехии и Австрии вместе взятых.
Ну это такое, в любом случае Ярославу решать
Если поедем то однозначно по маршруту продложеным Юрой. Пока держим семейный совет. Жена хочет в Грецию,так как там еще не были, а на Адриатике уже два раза. Тем более нашли вот такой вариант в Грецию на своем авто http://altantour.com/content/view/1756/147/
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Визовые вопросы.

Сообщение Виктор »

Пришлось по бизнесу поработать с документами . Оказывается после переименования улицы нужно идти в БТИ и менять прописку и вписывать новое название . Иначе никак .Гемор . У нас есть туристы этого пробега у которых даже город переименовали . Получается перед походом в посольство нужно внести изменения в паспорт , иначе будет не стыковка .
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Визовые вопросы.

Сообщение stp »

Виктор писал(а):Пришлось по бизнесу поработать с документами . Оказывается после переименования улицы нужно идти в БТИ и менять прописку и вписывать новое название . Иначе никак .Гемор . У нас есть туристы этого пробега у которых даже город переименовали . Получается перед походом в посольство нужно внести изменения в паспорт , иначе будет не стыковка .
Ну город фиг его знает, может и стоит поменять.
А улицу зачем?
Улица указана в прописке и она же в анкете.
И ты никого не обманываешь....
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Автопробег №26 Украина-Румыния-Хорватия-Украина (17-31 июля 2016г)»