Дорога по Европе

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Дорога по Европе

Сообщение Sany_K »

Max писал(а):
Sany_K писал(а):Я еду чуть раньше в Хорватию со стороны Польши и принял решение ехать через Германию, потому что очень много платных дорог, а по Германии буду ехать быстрее значительно, расход будет выше, но быстрее приеду за те же деньги. :-)
А зачем такой крюк?!
Ну ладно - дороги бесплатные, но бензин то - платный!
Там же не одна сотня лишних км набежит!
Если и выезжать через Польшу, то оптимальным видится маршрут: Краков - Острава - Брно - Вена - Грац - Марибор - Загреб. Мы так в прошлом году ехали. С одной ночевкой в Брно. Очень понравилось! Ну да - виньетки нужно купить чешскую и австрийскую (Австрию и из Германии никак не объехать), словенскую можно не покупать - 60 км можно и вне автобана проехать...
Потому что стартовая точка Вроцлав этот раз, не Украина. конечно подругому я бы крюки такие не делал. :-)
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Дорога по Европе

Сообщение DedaFilm »

Small писал(а):
Vovchik писал(а):Юра, так, чисто из любопытства, почему такая разница в расходе бензина?
Я так понимаю из-за скорости. По прямой скорость будет средняя 140.
Имхо.
Сегодня выехал на час ранньше и поигрался с расходом бензина на разных скоростях. Машина шла на круиз контроле, пустая (2чел), без кондышн.
Расход мерял бортовым компом в течении 10мин каждая точка. Вот что вышло:
Расход толплива от скорости..jpg
Расход толплива от скорости..jpg (1.95 МБ) 899 просмотров


110км в час -это максимальная разрешённая скорость на житомерской трассе.

Разница между 140 и 90 у моего пустого "чемодана" составила 2.8л/100км. То биш расход вырос на треть. А по сравнению с 90км/час- В полтора раза.. Есть над чем задуматься.

По автобанам я стараюсь держать 110-120 (около115)км/час. Расчётный расход закладываю 7л/100км. (приблизительно 1 евро на 10км). Реально расход за пробег укладывается в 6.6-7.0 Л/100км. В таких странах, как Франция, Италия- стоимость бензина умножаю на два, это плата за автобаны.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Дорога по Европе

Сообщение VAPILA »

Да, Володь, круто вы замеры делаете, я то думал, чего Вы раньше всех выехали. :co_ol:
Володь, для полноты картины, скажите что за КПП ? (тип и количество передач )
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Дорога по Европе

Сообщение ivanchika »

Sany_K писал(а):
Max писал(а):
Sany_K писал(а):Я еду чуть раньше в Хорватию со стороны Польши и принял решение ехать через Германию, потому что очень много платных дорог, а по Германии буду ехать быстрее значительно, расход будет выше, но быстрее приеду за те же деньги. :-)
А зачем такой крюк?!
Ну ладно - дороги бесплатные, но бензин то - платный!
Там же не одна сотня лишних км набежит!
Если и выезжать через Польшу, то оптимальным видится маршрут: Краков - Острава - Брно - Вена - Грац - Марибор - Загреб. Мы так в прошлом году ехали. С одной ночевкой в Брно. Очень понравилось! Ну да - виньетки нужно купить чешскую и австрийскую (Австрию и из Германии никак не объехать), словенскую можно не покупать - 60 км можно и вне автобана проехать...
Потому что стартовая точка Вроцлав этот раз, не Украина. конечно подругому я бы крюки такие не делал. :-)
А с этого места поподробней :)
Если успеем документы оформить (польские), то тоже с радостью бы присоединились к пробегу из Вроцлава :)
google ведь рисует оптимальный маршрут типа Вроцлав - Катовице и далее как уже писали выше - Острава - Брно - Вена - Грац - Марибор - Загреб :ne_vi_del:
Через немцов там круг км в 300 :sh_ok:
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Дорога по Европе

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а):Да, Володь, круто вы замеры делаете, я то думал, чего Вы раньше всех выехали. :co_ol:
Володь, для полноты картины, скажите что за КПП ? (тип и количество передач )
Механика 5 ступеней, все замеры делал на 5й передаче. Средний расход от встречи с вами до выезда на бердичевскую трассу- 6.3 .
Здесь скорость была небольшой, но разгон- торможение сразу дают знать. Вообще мне кажется , что круиз на механике дает заметный выигрыш. Как, только начинаешь играть газом , резко растет расход.
На автомате на круизе, наоборот , расход может возрастать,т к автомат сам переключает передачи, а это приводит к ощутимым потерям топлива.
При езде по горным дорогам расход обычно меньше, чем при гонках на автобане.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Дорога по Европе

Сообщение DedaFilm »

Теперь становится понятно, почему основная масса немцев едет по безлимитному автобану со скоростями 100-120км/час, и только автотуристы, которые вырвались за границы украинских ухабов, носятся по европейским трассам, ловят от этого обалденный кайф, и согласны за этот кайф платить обалденные деньги. :hi_hi_hi:
Вообще, Фьюжн нельзя назвать экономной машиной, особенно по сравнению с одно литровыми новыми Фиестами, те же сто сил, обтекаемая форма кузова, и расход реально до 5и литров на трассе , на высоких скоростях.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Дорога по Европе

Сообщение Виктор »

Судя по графику , Деда ехал на 5 передаче 50 км час . Вообще то нельзя ехать внатяг на малых оборотах .Маслонасос не развивает давление и со временем смерть мотора . И снова тема плавно перешла в эксплуатацию авто .
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Дорога по Европе

Сообщение DedaFilm »

Виктор писал(а):Судя по графику , Деда ехал на 5 передаче 50 км час . Вообще то нельзя ехать внатяг на малых оборотах .Маслонасос не развивает давление и со временем смерть мотора . И снова тема плавно перешла в эксплуатацию авто .
1. У меня 50 на ровной дороге ещё не натяг, машина идёт легко , на малом газу.
2. Дискуссия идет о выборе дороги именно в этом пробеге. Пробег через Румынию диктует экономию на бензине. Интересно какую?
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Дорога по Европе

Сообщение stp »

DedaFilm писал(а):Теперь становится понятно, почему основная масса немцев едет по безлимитному автобану со скоростями 100-120км/час
Мне только одно интересно. Недавно ехал много километров по немецким автобанам. Ехал в Мюнхен через Дрезден.
Ехал я, спокойно так, 180. А вот обгоняли меня именно немцы. И обгоняли как "стоячего". Даже страшновато было за них.
И обгоняло, в том числе, достаточное количество маленьких авто. Типа фьюжена.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дорога по Европе

Сообщение Max »

ivanchika писал(а): Если успеем документы оформить (польские), то тоже с радостью бы присоединились к пробегу из Вроцлава :)
google ведь рисует оптимальный маршрут типа Вроцлав - Катовице и далее как уже писали выше - Острава - Брно - Вена - Грац - Марибор - Загреб :ne_vi_del:
Через немцов там круг км в 300 :sh_ok:
Добавить нечего.
Видимо у "наших" людей в крови - не искать легких путей... :-):
Последний раз редактировалось Max 13 июн 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Ответить

Вернуться в «Автопробег №26 Украина-Румыния-Хорватия-Украина (17-31 июля 2016г)»