Подача документов в посольство Польши

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Chief »

Як по мені - то пощастило як колись у супервиграш Спортлото. Мої вітання
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
Аватара пользователя
Go$ha
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33
Телефон: 02
Откуда: Kiev

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Go$ha »

с 3 октября 2016 новые правила по киевскому округу при назначении даты подачи документов. После оплаты визового сбора заявителю позвонят из Визового центра и сами предложат дату подачи документов
Страны в которых я побывал с "АВТОТУРИЗМом БЕЗ ГРАНИЦ"
Изображение
Симона
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:01
Откуда: г.Днепропетровск

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Симона »

УРА. ПОДАЛИСЬ. ВОПРОС БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН -ПОЧЕМУ В СКАНАХ ПРИГЛАШЕНИЙ СТОИТ НЕ НАШ ЭЛ.АДРЕС. НАПИСАЛИ ОБЬЯСНИЛОВКУ.
Изображение
Хорошего дня и отсутствия пробок на дороге
11/8,15/8,22/8...
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение VAPILA »

Симона писал(а):УРА. ПОДАЛИСЬ. ВОПРОС БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН -ПОЧЕМУ В СКАНАХ ПРИГЛАШЕНИЙ СТОИТ НЕ НАШ ЭЛ.АДРЕС. НАПИСАЛИ ОБЬЯСНИЛОВКУ.
Если еще у кого будут спрашивать, сразу говорите что за всю группу у нас договаривались организаторы или чтоб им было понятно, лидеры группы. :-):

А вообще, давайте быстренько подавайтесь, чтоб потом быстренько собраться и быстренько поехать . В общем, ждем быстренького 29го октября :-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Симона
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:01
Откуда: г.Днепропетровск

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Симона »

Мыслями мы уже там. Кушаем колбаски с горчичкой ,бутеры с селёдкой,пьём пиво с вином , гуляем по Гамбургу и тд :-):
Изображение
Хорошего дня и отсутствия пробок на дороге
11/8,15/8,22/8...
Симона
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:01
Откуда: г.Днепропетровск

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Симона »

Девочки,у кого" вечно холодные ручки", хорошо растираем их перед сдачей отпечатков пальцев. Попыток только 8. На моих ручках отпечатков не обнаружено :-)
Изображение
Хорошего дня и отсутствия пробок на дороге
11/8,15/8,22/8...
Симона
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:01
Откуда: г.Днепропетровск

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Симона »

Не знаю,как в Киеве,но в Днепре лучше виз.сбор оплачивать в евро. Курс в банке стоит заоблачный. На страховках нужно поставить подпись,а потом делать копию. Ещё нужна копия оплаты услуг ВЦ. В ВЦ стоят 2 ксерокса,так что всё можно отксерить на месте.
Изображение
Хорошего дня и отсутствия пробок на дороге
11/8,15/8,22/8...
Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Chief »

Сдали сегодня. Ньюансы:
- Время, на которое записывались - забыли и все. Приходишь и становишься на сдачу документов в живую очередь. Идет довольно быстро
- Получаешь талончик с номером и смотришь на табло, где будет указан номер окошка
- При оформлении никаких вопросов по поводу и-мейл адресов на скриншотах не возникло и никаких обьясниловок не писали
- Все копии должны быть только на формате А4, никаких обрезнаных или половинок (типа техпаспорт или права)
- Если нужно сделать копии - стоит два аппарата - пользование бесплатно
- Если ваше фото не подошло - тут же есть автоматы - берете в кассе жетончик за 50 грн. и делаете 4 фото
- При оплате в кассе платили 35 Евро (сдачу дают в Евро) и 50 грн. (20 грн. за СМС по готовности визы и 30 грн. за ??? типа операции с Евро!!!)
- Так как у меня виза уже есть, то я прикладывал в документы свой загранпаспорт, его копию с открытой визой, свидетельство о браке и копию, справку и выписку из банка... Но все это оказалось ни к чему - даже паспорт не посмотрели
Вроде все. Ждем СМС
Последний раз редактировалось Chief 10 окт 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
Аватара пользователя
УУХ
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:11
Телефон: +380951826130

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение УУХ »

Всем привет! 27-й документы на визу подал!
На сдачу документов у нас в Одессе ушло в общей сложности 3,5 часа!!!


С Австрийской визой все было в разы проще и приятней!

У нас тоже запись ни к чему не обязывает, стой в очереди со всеми, кто раньше пришел. Получили талончик, прождали около часа, после чего, когда я подошел к барышне на стойке, выяснилось, что мы вызов нашего номера "провтыкали".....(Первый раз в такой дебильной ситуации, сидим напротив монитора, смотрим на него практически все время, и уши, естественно тоже все время в напряжении. И ни на табло, ни в эфире нашего номера не было). Кстати, позже, таких "провтыкавших" в течение часа оказалось еще двое.
Вообщем, вызывают по следующему номеру, барышня смотрит документы, и говорит, что в страховке необходимо прикладывать квитанцию об оплате. Я звоню Яне, Яна говорит, что страховки оформлялись на группу, и квитанция общая, и что в Киеве квитанция не требуется. Естественно, что в ответ на мои аргументы барышня в визовом центре говорит что не знает, что у "них там в Киеве", но у нас так, и что не примет документы без такой квитанции. Пришлось страховаться дополнительно.

Получили третий номер, очередь подошла через пол часа. Попали в другое окошко. Там мне говорят, что т.к. у меня прописка Донецкая - то я должен сдавать документы в Харькове, а если хочу в Одессе - то должен предоставить копию трудовой и документы на недвижимость или договор Аренды.

Пришлось возвращаться, делать копии документов и ехать обратно. Хорошо, правда, разрешили не стоять в очереди с талончиком, а просто подойди без очереди.

Вообщем, в 13-00 я все сдал, а записывался на 08-30.

Да, по срокам мне сообщили, что срок рассмотрения от 8 рабочих - до 30 календарных.......

Надеюсь, повезет :-):
Аватара пользователя
УУХ
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:11
Телефон: +380951826130

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение УУХ »

Да, еще забыл.....

Оба раза во время сдачи документов у меня спрашивали почему подаемся на Польскую визу, а после моего детального ответа по поводу маршрута, страны въезда и выезда, говорили что в Германии мы будем находится больше, чем в Польше и нужно нам подаваться на немецкую. Слава Богу, после некоторых арифметических действий (у одной девушки это заняло минуту-полторы, а у второй, обратившейся за помощью в своей коллеге в соседнем окошке, все 3), мы пришли к консенсусу.
Ответить

Вернуться в «Автопробег №27 Украина-Польша-Германия-Польша-Украина (29 октября-6 ноября 2016г)»