Маршрут

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Маршрут

Сообщение VAPILA »

Тут все просто, от границы, один относительно не сложный переезд но...
Гугл рисует три варианта маршрута
https://www.google.com/maps/dir/48.1642 ... m2!4m1!3e0
практически одинаковые по расстоянию и времени, но если вы поедете по нижнему варианту, придется покупать словенскую веньетку (15 ойро 7 дней). Сразу акцентирую внимание на австрийской виньетке, ее нужно будет купить еще в Венгрии. Они есть практически на всех крупных заправках, после Будапешта. Покупать можно сразу 2 австрийские веньетки и лучше сразу обе приклеить. Дело в том, что минимальные веньетки на 10 дней, а у нас там 11 :nez-nayu: только сразу скажите кассиру, что вам они нужны на разные даты.Венгерские виньетки оплачу централизовано, они будут доступны после 1го января и я как их оплачу, сразу корешки выложим в закрытую ветку, надо будет просто распечатать.
Прокладывая маршрут, ехать ли через центр Будапешта, будут решать звеньевые.
Сразу еще момент цепей. Реально, при снегопаде, за 6 км до отеля, могут выставить знак въезд без цепей запрещен. Тут как, если вы въедите и без проблем проедете без цепей, не вопрос, но если забуксуете и будете мешать проезду, австрияк сходу вызовет полицию и вы попали на много денег. Вывод простой, моноприводным надо брать цепи, а полноприводные товарищи могут относиться к этому проще. Если что, у меня есть цепи на 195/60 R 15,(или схожий внешний радиус колеса) которые без проблем могу дать на поездку.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Маршрут

Сообщение DedaFilm »

Ехать по нижней нет смысла. :ni_zia:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Small
Звеньевой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:27
Телефон: 0977587785

Re: Маршрут

Сообщение Small »

А как лучше ехать? что бы так сказать по прямой :D Гугл рисует три варианта и по времени они практически одинаковы, только в чем соль? платные дороги там и там вроде как. По зимней погоде, и с тем что рано темнее, наверное лучше ехать по автабану :)
А нука поделитесь опытом, что бы знать как давить на звеневого :ps_ih: :)-(:
TOYOTA RAV4 26[38] 28[38] 30[38] 32[38] 34[38] 36[38]
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршрут

Сообщение VAPILA »

Small писал(а):А как лучше ехать? что бы так сказать по прямой :D Гугл рисует три варианта и по времени они практически одинаковы, только в чем соль? платные дороги там и там вроде как. По зимней погоде, и с тем что рано темнее, наверное лучше ехать по автабану :)
А нука поделитесь опытом, что бы знать как давить на звеневого :ps_ih: :)-(:
Не модно давить на звеньевого , тем более его еще у тебя нет, а с таким подходом и не будет :-)
Ой разбаловал тебя Андрюха :an)(gel: но в этот раз будет другой звеньевой :de_vil:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Small
Звеньевой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:27
Телефон: 0977587785

Re: Маршрут

Сообщение Small »

А как же детское звено? :bra_vo: :-) Ну мы же шутя :-): и любя ::yaz-yk:
А если серьезно, хотелось бы услышать так сказать бывалых, кто уже ездил в 24 пробеге :-): Может что-то да подскажут, а то гугл путает :-) :-) :-)
TOYOTA RAV4 26[38] 28[38] 30[38] 32[38] 34[38] 36[38]
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршрут

Сообщение VAPILA »

Small писал(а):А как же детское звено? :bra_vo: :-) Ну мы же шутя :-): и любя ::yaz-yk:
А если серьезно, хотелось бы услышать так сказать бывалых, кто уже ездил в 24 пробеге :-): Может что-то да подскажут, а то гугл путает :-) :-) :-)
К Андрюхе в звено очередь стоит, так что отбирать по кастингу будем :-)

По поводу маршрута, любой нормальный, этож цивилизация, не сравнивай с Боснией. Я ездил по нижнему и среднему варианту +- одинаково по ощущениям. Сейчас поеду по среднему, чтоб не тратить время на покупку словенской веньетки. Лучше я ее куплю позже, когда буду ехать в Блед.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Маршрут

Сообщение *Maggie* »

а я хочу к Яне в звено))я Мире Антона уже пообещала :-)
как говорит Ник, шутя и любя :ki_ss:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Маршрут

Сообщение Grechanka »

Magdalena писал(а):а я хочу к Яне в звено))я Мире Антона уже пообещала :-)
как говорит Ник, шутя и любя :ki_ss:
:-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Small
Звеньевой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:27
Телефон: 0977587785

Re: Маршрут

Сообщение Small »

VAPILA писал(а): К Андрюхе в звено очередь стоит, так что отбирать по кастингу будем :-)
А для чего жена:? вот пусть так сказать и отрабатывают ;;-)))
TOYOTA RAV4 26[38] 28[38] 30[38] 32[38] 34[38] 36[38]
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршрут

Сообщение VAPILA »

Small писал(а):
VAPILA писал(а): К Андрюхе в звено очередь стоит, так что отбирать по кастингу будем :-)
А для чего жена:? вот пусть так сказать и отрабатывают ;;-)))
:-) :-) :-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №28 Украина-Австрия-Украина (3-15 января 2017г)»