Тема для новичков.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Тема для новичков.

Сообщение VAPILA »

Если есть какие-то вопросы по этому пробегу, и вы не знаете где посмотреть на форуме, давайте сюда, не стесняйтесь. Подскажем где найти ответ или ответим тут. Если вопрос ёмкий , отделим в отдельную тему.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Тема для новичков.

Сообщение Танкист »

180 Евро с каждого члена экипажа. В эту сумму входит: проживание в кемпингах (в этом пробеге у нас 8 ночей:4 в Франции и по 2 в Австрии и Италии), туристический налог, страховка автомобиля и членов экипажа, рация в каждый автомобиль, венгерский автобан.
1. Изменится ли величина организационного сбора, если рация у потенциального экипажа уже есть?
2. Страховка автомобиля. Речь идет о "зеленой карте"?
3. Венгерский автобан. Оплата в обе стороны?
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Тема для новичков.

Сообщение VAPILA »

Танкист писал(а):
180 Евро с каждого члена экипажа. В эту сумму входит: проживание в кемпингах (в этом пробеге у нас 8 ночей:4 в Франции и по 2 в Австрии и Италии), туристический налог, страховка автомобиля и членов экипажа, рация в каждый автомобиль, венгерский автобан.
1. Изменится ли величина организационного сбора, если рация у потенциального экипажа уже есть?
2. Страховка автомобиля. Речь идет о "зеленой карте"?
3. Венгерский автобан. Оплата в обе стороны?
1. Значит будет запасная рация :mi_ga_et:
2.да
3.да
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: Тема для новичков.

Сообщение KaliMa »

А я вот все не могу угомониться с вопросами по визе)) мне сказали что можно открыть венгерскую визу, что она вроде как проще открывается. Это так?
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Тема для новичков.

Сообщение VAPILA »

KaliMa писал(а):А я вот все не могу угомониться с вопросами по визе)) мне сказали что можно открыть венгерскую визу, что она вроде как проще открывается. Это так?
:ne_ne_ne:
Есть правило страны наибольшего пребывания по Шенгенской визе, тут подробнее http://www.eurovisas.org/vizoviepravila.html Если мы едем в Францию (страна прибывания) то визу мы можем получать только там. Сколько украинцев уже купили "простую "польскую польскую визу, и их потом депортировали из Германии. :mi_ga_et:
Ох, если бы визу можно было получать, там где проще, вот это бы веселуха началась :hi_hi_hi:

В нашем случае, все будут подаваться в французское консульство. Мы со своей стороны дадим: подтверждения прибывания в кемпингах, страховки (человек и машина), письмо от организаторов. Самостоятельно надо будет взять справки (банк и работа) заполнить анкету (образец будет на форуме), фото и наксерить все что надо (список тоже будет на форуме). Потом уже пойти и всё подать в визовый центр, там все просто.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: Тема для новичков.

Сообщение KaliMa »

А сколько денег на счету должно быть ? блин, так хочется поехать, но эта возня с визами отбивает все желание((
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Тема для новичков.

Сообщение VAPILA »

KaliMa писал(а):А сколько денег на счету должно быть ? блин, так хочется поехать, но эта возня с визами отбивает все желание((
Значит желание не так велико :-):
В моей жизни виз было много , но при этом желание путешествовать не отпадало. А вообще современные сложности, в путешествиях смешны. У меня дед на старой Победе на Кавказ ездил. Машина больше 2 тонн веса и двиг 50 сил, без усилителя тормозов и руля, 55км/ч максималка и это всё по пути ломалось. Вот это желание путешествовать! При этом о загранице никто даже не мечтал, ехали из СССР в СССР :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: Тема для новичков.

Сообщение KaliMa »

Вот как раз сложности в путешествиях не так напрягают, как вся эта тягомотина). Так что с деньгами на счету? а то может там такая сумма нужна, что все мои вопросы бесполезны будут :hi_hi_hi:
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Тема для новичков.

Сообщение VAPILA »

KaliMa писал(а):Вот как раз сложности в путешествиях не так напрягают, как вся эта тягомотина). Так что с деньгами на счету? а то может там такая сумма нужна, что все мои вопросы бесполезны будут :hi_hi_hi:
На это, уже ответит начальник визового цеха :hi_hi_hi:
Ждем Яну :nez-nayu:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: Тема для новичков.

Сообщение KaliMa »

Ок, ждем)
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №29 Украина-Австрия-Франция-Италия-Украина ( 29 апреля-9 мая 2017г)»