Палатки из Декатлона

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение DedaFilm »

В Норвегии очень дорогие "кабины" в кемпингах, иногда 40Е а то и 60-70Е. Рассматриваю вариант ночёвок в палатке.
Присмотрел : Палатка туристическая Quechua Arpenaz Family 4.1
Палатка туристическая Quechua Arpenaz Family 4.jpg
Палатка туристическая Quechua Arpenaz Family 4.jpg (77.26 КБ) 2507 просмотров
Палатка размеры Quechua Arpenaz Family 4.jpg
Палатка размеры Quechua Arpenaz Family 4.jpg (40.52 КБ) 2507 просмотров
Quechua Arpenaz Family 4 - кемпинговая четырехместная трехсезонная туристическая палатка тоннельного типа с одним просторным входом и тремя стойками из прочного стекловолокна.

В палатке использованы три стойки из высокопрочного стекловолокна. Конструкция придает дополнительную устойчивость палатке. Наряду с прочностью и гибкостью, эти дуги чрезвычайно легкие. Таким образом, снижается суммарный вес палатки без потери ее ветроустойчивости и надежности.

Обладает хорошей вентиляции благодаря специальным вентиляционным панелям.

Внешнее покрытие тента выдерживает облучение солнечным ультрафиолетом. Изготовлен тент из сверхпрочного полиуритана и полиэстера, обработан составом, который предотвращает его намокание. Палатка протестирована в лаборатории с давлением 200 литров осадков/час на протяжении 4 часов. Швы тоже обработаны и являются водонепроницаемыми. Внутренняя палатка оснащена защитой от конденсата.

Для палатки кемпингового класса обладает серьезной ветроустойчивостью. При использовании всех распорок и кольев, способна выдерживать мощные порывы ветра. Палатка прошла тест в аэродинамической трубе на вращающейся платформе, которая позволяет применить давление ветра 50 км/ч со всех сторон. Колышки изготовлены из оцинкованной стали (5 мм) и отличаются повышенной защитой от сгибания.

Оснащена четырьмя удобными карманами для хранения всяких мелочей во внутренней палатке.

В венгерском Декатлоне она стоит 2 800Гр, у нас цены 3 600-3800. 6 апреля буду в Декатлоне в Кошице, попробую купить там. Если нет , воспользуюсь одним из вышеизложенных вариантов.

1. От ЗНАТОКОВ, кто имеет опыт эксплуатации палаток прошу высказать мнение по моему выбору.
Жду толковых советов.
2. Декатлон в Кошице достаточно молодой, на карте ГУГЛа в месте, где он обозначен на спутнике и человечке ещё просто поляна с зелёной травкой. Я не могу найти их прайсы. Если кто поможет найти эту палатку на прайсе Декатлона в Кошице, буду очень благодарен :-):
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение Виктор »

Лично для меня запихивать дуги в туннель крепления или как оно там называется ещё то наказание . Особенно в дождь.Уже два раза рвал ткань возле дуг. Похожая по сборке лежит дома . Потому и выбрал Оутвел . Там дуги разборные , а сбоку на защелках .Очень удобно .
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение DedaFilm »

Дуги ещё пол беды, Она душная и не держит ветер. Второе для Норвегии- глына. Первое не годится для моря. Тип палатки полубочка отпадает. :ne_ne_ne:
Будем думать.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение DedaFilm »

А может кто то хочет продать свою палатку???
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
asv60
Трижды участник пробега
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Телефон: 0503234551

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение asv60 »

Балованные вы! у меня 4.1 и 4.2 - обеими доволен. для кемпинга - оно! по норвегиям не ездю))))
экипаж 17, пробеги 6,9,10,21,25,26,29,32,34
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение DedaFilm »

asv60 писал(а):Балованные вы! у меня 4.1 и 4.2 - обеими доволен. для кемпинга - оно! по норвегиям не ездю))))
Да не балованый. 4.2 для двоих ? , вторая комната на двоих вроде не нужна, да и комнатки маленькие, мойц матрас не влезет. В по поводу 4.1, дак Юра писал, что полубочки ветери не держат. Да и отзывов начитался, что летом в ней душно.
А по Quechua Arpenaz Family 4.1, если можно поподробнее. Чем хороша, и недостатки. (без них не бывает) :hi_hi_hi:
НА морях ведь бывали сильные порывы ветра, и как в ней на счёт проветриваемости летом?
По габаитам и компановке, дык она мне очень даже нравится. Правда в тамбуре не помешала бы ещё одна дверь для вентиляции.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение DedaFilm »

Вот удже какой раз обращаю внимание на это украинское чудо: Палатка Кемпинг Together 4 PE (4823082700547)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/palatka_together_4_pe/p224573/
Но у неё при всех достоинствах, букет проблем:
1. Нет юбки.
2. большие окна с противомоскитной сеткой в спальной комнате, гуляют сквозняки.
Но я думаю, что это всё поправимо. Юбку внизу и шторки на окна внутренней палатки можно и пришить.

По акции её можно вообще купить за 4000гр.
Вложения
Палатка Кемпинг Together 4 PE (4823082700547).jpg
Палатка Кемпинг Together 4 PE (4823082700547).jpg (51.17 КБ) 2380 просмотров
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
asv60
Трижды участник пробега
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Телефон: 0503234551

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение asv60 »

DedaFilm писал(а):
asv60 писал(а):Балованные вы! у меня 4.1 и 4.2 - обеими доволен. для кемпинга - оно! по норвегиям не ездю))))
Да не балованый. 4.2 для двоих ? , вторая комната на двоих вроде не нужна, да и комнатки маленькие, мойц матрас не влезет. В по поводу 4.1, дак Юра писал, что полубочки ветери не держат. Да и отзывов начитался, что летом в ней душно.
А по Quechua Arpenaz Family 4.1, если можно поподробнее. Чем хороша, и недостатки. (без них не бывает) :hi_hi_hi:
НА морях ведь бывали сильные порывы ветра, и как в ней на счёт проветриваемости летом?
По габаитам и компановке, дык она мне очень даже нравится. Правда в тамбуре не помешала бы ещё одна дверь для вентиляции.
Я же и говорю = балованный! комнатки маленькие, матрас не влезает! отлично входит и выходит , тютелька в тютельку, как у лилипутиков))))
Да и вторая комната лишняя не бывает - мало ли что на отдыхе то ))))) Возьму на майский пробег, если Великий и Ужасный Орг - не против ))))
4.1 = ваще огрОмная = матрас, холодильник, трюмо и гардероб для вечерних платьев...
экипаж 17, пробеги 6,9,10,21,25,26,29,32,34
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение stp »

Привез две большие палатки, одну маленькую, столик и 4 матраса.
Забирайте.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Палатки из Декатлона

Сообщение DedaFilm »

Поддержал отечественного производителя , купил украинскую палатку Кемпинг Together 4 PE.
Думаю, после доработки будет классная вещь. Надо заменить колышки, подшить юбку, и сделать шторки на окна внутренней палатки. Тогда она будет тёплая осенью- весной, и проветриваемая летом. :-):
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Автопробег №29 Украина-Австрия-Франция-Италия-Украина ( 29 апреля-9 мая 2017г)»