Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Модератор: Oleg (RedFox)

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение VAPILA »

Изображение
Вот ссылка на оф. сайт http://www.neuschwanstein.de/index.htm
Вот Википедия http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... edirect=no
Из личного опыта.
Если вы хотите попасть на экскурсию, на посещение уйдет минимум 4 часа. Сначала нужно купить билеты в кассе, которая находится в районе парковки. Не поднимайтесь к замку без билетов, там их не продают. В кассах приличные очередя, но на этом сложности не заканчиваются. Когда вы подходите к кассам, узнаете, что экскурсию вам могут предложить только через 3-4часа, при этом сама экскурсия длится 35 минут. Без экскурсии войти в замок нельзя, но можно подойти и пофотографироваться. Кроме этого для подъема к замку можно оплатить лошадок. Есть еще автобус, но чем его ждать, лучше пешком, на это уйдет 15-25 минут. Вверху, возле замка есть сувенирные лавки и смотровая площадка., Хорошие фотографии и удовольствие от красивых видов вам гарантированы только в ясную погоду. На саму экскурсию вас запускают через турникеты и четко по времени, выдают аудиогид на русском языке, ну а дальше, как в любом музее. Если хватит времени и будет ясно, сходите на мостик над водопадом, оттуда хороший вид на сам замок. Тропинка на него начинается справа от замка.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Captain
Звеньевой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:36

Re: Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение Captain »

Вопрос к проходившим "через туникеты". СтОит оно того? Целый день ради 35 минут?
stormgt
Звеньевой
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:22
Откуда: Запорожье

Re: Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение stormgt »

Если время позволяет, то да - для полноты ощущений.
Но внутри фоткать не разрешают, экскурсия очень стремительная.
Хотя, в конце экскурсии можно с балкона полюбоваться закатом.
У меня больше эмоций вызвало не посещение самого замка, а побродить вокруг.
Мы купили билеты в замок и я полез на гору. Брали самую близкую англоязычную экскурсию, бо русская была ооочень не скоро. Но на входе нам выдали девайсы и спросили язык, который хотим. С англоговорящей группой по-русски в се слушали. И еще один момент. Я чутко не рассчитал время, необходимое мне на горку и мы малость опоздали на нашу экскурсию в замок. Думали, что все пропало. Но тетенька возле турникета провела нас с ближайшей экскурсией.
Короче если времени нет, то замок не стоит 4х часов ожидания. Но если есть желание попасть в замок, можно сразу купить билеты и пойти гулять вокруг - ибо быть возле замка и не попасть внутрь не комильфо.
Да, фотки замка с мостика самые зачетные - туда все ломятся.
5/42, 9/42, 11/42, 14/42, 18/42, 23/42
Captain
Звеньевой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:36

Re: Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение Captain »

stormgt писал(а):Если время позволяет, то да - для полноты ощущений.
Да, фотки замка с мостика самые зачетные - туда все ломятся.
К мостику вход свободный, очередь большая?
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение Sany_K »

Я думаю для начала нужно почитать что оно такое и с чем его едят, чтоб чётко понимать ваше это или нет. Я углубился в гугл ))
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение VAPILA »

Ребята, учтите что замок, можно сказать, современный. Его когда строили, сразу вели электричество :D Внутри конечно интересно, но не настолько чтобы так долго ждать экскурсии. :D Как по мне, достаточно приехать, подняться к замку, побродить вокруг, сходить на мостик и идти к машине. На это уйдёт около 1.5 часа, хотя конечно можно и быстрее. Если будете ехать но Паркштрасе, то по прямой там парковка, насколько я помню №4, на неё и паркуйтесь. С нее идет кратчайший путь к замку и возьмите питья, по тому что при подъеме захочется пить, а вода там дорогая.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение VAPILA »

Captain писал(а):
stormgt писал(а):Если время позволяет, то да - для полноты ощущений.
Да, фотки замка с мостика самые зачетные - туда все ломятся.
К мостику вход свободный, очередь большая?
Свободный и очереди нет.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
stormgt
Звеньевой
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:22
Откуда: Запорожье

Re: Нойшвайштайн или Замок Диснея ( Neuschwanstein )

Сообщение stormgt »

VAPILA писал(а):
Captain писал(а): К мостику вход свободный, очередь большая?
Свободный и очереди нет.
вход свободный, если люди скапливаются на мосту, то быстро расходятся.
накануне октоберфеста было много :)
5/42, 9/42, 11/42, 14/42, 18/42, 23/42
Ответить

Вернуться в «Германия»