Кемпер

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
ВиктоКАРV
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:44
Телефон: 0503984027
Откуда: Симферополь, Крым, Россия

Re: Кемпер

Сообщение ВиктоКАРV »

mishaa писал(а):
Sany_K писал(а):В Европе нельзя просто так стать где попало и ночевать.
Понятно что по среди поля не станешь, но что мешает на автобанной стоянке стать и заночивать, да и стоянок для кемперов по европе предостаточно, а на Украине можна стать де хочешь.
alexl писал(а):Еслиб только стоили они не так дорого...
Так не так и дорого, я думаю о таком варианте.http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inser ... es=Caravan
Такие прицепы в германии, голандии +-1000евро, растаможка=-300евро, гаи и всякие доки +-200евро, 500евро бенз, визы, расходы на доставку. Так что где-то в тысяч 20грн можно вложится.
Именно для такого необходима категория Е, если уж брать, то в рамках до 750 кг
5/13, 7/3, 11/27 - Ford Fusion 1.6 TDCI
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение VAPILA »

Я над кемпером думал и вот такая картина получилась.
Плюсы:
-комфорт
-длинный сезон для путешествий
-практически не зависишь от погоды
Минусы:
-обслуживание
-хранение
-сложность маневрирования с кемпером
-максимальная скорость 100
-износ авто
-для нормальной буксировки нужна машина с 3х литровым и выше бензиновым двигателем или 2х литровым и выше дизелем.
-расход топлива
-красный коридор при прохождении границы
-цена проживания в кемпингах
Устал писать минусы, хотя можно писать еще и писать. Вдумайтесь только над тем, что у вас не будет возможности при переездах посмотреть какой-то город по пути. В подземную парковку не влезете а на наземных обычно сложно найти место на одну машину, я уже не говорю о машине с таким прицепом. Хотя, какая парковка? В Европейских города такие улочки что с кемпером туда не сунешся. Конечно можно найти на окраине парковку для кемпера а потом за ним возвращаться, но это уже получается очень сложно.
Почитав минусы, можно решить что кемперы это полная фигня. Так вот нет. Это просто очень дорогой способ отдыхать и лично мне этот вариант гораздо больше нравится чем отели. Думаю с годами я к нему приду, но пока мне нравятся палатки и быстрая езда. Да, кстати, думаю если спросить у простого человека что он думает об отдыхе в палатке, он найдет всего пару плюсов и толпу минусов, а нам это нравится.
Единственное, перед покупкой каравана или кемпера, посоветуйтесь с Сашей (Stp) Он подскажет какой лучше брать, и расскажет во сколько вам будет обходиться такой отдых ;)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Кемпер

Сообщение Sany_K »

Возможно возможно, вот я и подумал, Калифорния, - самый крутой выход из ситуации, все минусы превращаются в плюсы, новый стоит очень дорого, в Украине их у нас всего 3, подрержанный думаю продадут уже за вменяемую цену.
Golf GTI DSG
надежда
Звеньевой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:51

Re: Кемпер

Сообщение надежда »

Ну кроме Калифорнии также можна рассматривать Мерседес Віано Марко Поло. Они практически одинаковые и иногда
попадаются на продажах б/у автомобилей.
Изображение
9/22, 10/41, 14/22, 15/22, 18/22, 19/22, 20/12, 21/22, 22/22, 25/22, 27/22, 29/22, 34/22, 37/22, 38/22
Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение mishaa »

Как для меня то лучше караван, так как Юра сказал путешествую кемпером действительно будут проблемы с парковками и передвижением узкими улицами, с прицепом проще, отцепился в кемпенге или на парковке, да едь в город катайся просто машиной. За ценовую разницу вообще молчу в десятки раз отличается.
Стопроцентного решения у меня по пукупке нет, поэтому интересно выслушать все мнения, если покупать соберусь то прецеп будет до 750кг, права переделывать пока желания нет та и лишний вес за собой тягать смысла не вижу. Вообщем-то прицеп не обязывает везде тягать его за собой, но этим летом нам его не хватало,
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Аватара пользователя
Lexozz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:00
Откуда: Gdańsk
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение Lexozz »

http://www.golittleguy.com/teardrops/mo ... -platform/
Есть еще вот такая вот штука - "прицеп-капля".
Она невелика, как правило входит в категорию "до 350кг" (т.е. обычные права категории В подходят)
Весят мало, стоят недорого, плюс есть большие возможности по самостоятельной постройке (вполне реально потом зарегистрировать в ГАИ), много схем и планов, весьма бюджетно.

По схематике - там спальное место для 2 взрослых и 1-2 детей и "кухонный блок" в торце прицепа. А вообще, комбинаций таких штук - море!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение VAPILA »

Lexozz писал(а):http://www.golittleguy.com/teardrops/mo ... -platform/
Есть еще вот такая вот штука - "прицеп-капля".
Она невелика, как правило входит в категорию "до 350кг" (т.е. обычные права категории В подходят)
Весят мало, стоят недорого, плюс есть большие возможности по самостоятельной постройке (вполне реально потом зарегистрировать в ГАИ), много схем и планов, весьма бюджетно.

По схематике - там спальное место для 2 взрослых и 1-2 детей и "кухонный блок" в торце прицепа. А вообще, комбинаций таких штук - море!
Посмотрел ролик. Дизайн очень классный, только вот куда там ложить двух взрослых?
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Кемпер

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а):Я над кемпером думал и вот такая картина получилась.
Плюсы:
-комфорт
-длинный сезон для путешествий
-практически не зависишь от погоды
Минусы:
-обслуживание
-хранение
-сложность маневрирования с кемпером
-максимальная скорость 100
-износ авто
-для нормальной буксировки нужна машина с 3х литровым и выше бензиновым двигателем или 2х литровым и выше дизелем.
-расход топлива
-красный коридор при прохождении границы
-цена проживания в кемпингах
Устал писать минусы, хотя можно писать еще и писать. Вдумайтесь только над тем, что у вас не будет возможности при переездах посмотреть какой-то город по пути. В подземную парковку не влезете а на наземных обычно сложно найти место на одну машину, я уже не говорю о машине с таким прицепом. Хотя, какая парковка? В Европейских города такие улочки что с кемпером туда не сунешся. Конечно можно найти на окраине парковку для кемпера а потом за ним возвращаться, но это уже получается очень сложно.
Почитав минусы, можно решить что кемперы это полная фигня. Так вот нет. Это просто очень дорогой способ отдыхать и лично мне этот вариант гораздо больше нравится чем отели. Думаю с годами я к нему приду, но пока мне нравятся палатки и быстрая езда. Да, кстати, думаю если спросить у простого человека что он думает об отдыхе в палатке, он найдет всего пару плюсов и толпу минусов, а нам это нравится.
Единственное, перед покупкой каравана или кемпера, посоветуйтесь с Сашей (Stp) Он подскажет какой лучше брать, и расскажет во сколько вам будет обходиться такой отдых ;)
Эх, ребята, какая тема!? А брезентовый рюкзачок на спину, да уложить его надо так, чтобы не превратился в шар. В этом поможет спальничек ватный этак килограмм шесть весу. Тушёнку в стеклянных банках ( в железе не достать) надо ложить на низ рюкзачка. Палатка (килограмм 5-6) подвязывается снизу, или кладётся под клапан, кому как нравится. А ещё бензиновый примус Шмель. Бензин в полиэтиленовых канистрах поручается нести отдельному члену экипажа- БЕНЗОВОЗУ и идти он должен замыкающим ( уж дюже ён вонюч на фоне нетронутой окружающей среды). И со всем этим уютом, да молодостью в придачу, пешочком по карельским болотам или кавказским перевалам.

А ещё можно всё это в полном наборе вынуть из рюкзачка и аккуратно разложить в задней половине Горбатого Запорожца, тогда ещё и плацкарта для маленького дитяти получится. Пусть там сзади на уровне окон делает ,что хочет . Нам спокойно, куда он денется, задние окна не открываются, а дверей вообще нет.

Сейчас, после отелей и гостиниц в невесомой палатке на двух гибких прутиках да на самонадувающемся ортопедическом матрасе тоже недурно, только вот капитальный стульчик с собой приходится возить , чтобы опереться когда из палатки вылазишь .

А вообще главное не в том , в каком «сундуке» путешествуешь , а какой у тебя настрой, и желательно чуть чуть здоровья. Мы с женой взяли новую для нас вершину, и это здорово. А вам – так держать, вперёд , и мы за вами.

Дедафильм.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Lexozz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:00
Откуда: Gdańsk
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение Lexozz »

VAPILA писал(а): Посмотрел ролик. Дизайн очень классный, только вот куда там ложить двух взрослых?
Вот товарищ украинский делает такие прицепы. Есть фото "внутренностей".
http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... f=36&t=814

там даже цены мелькают периодически.
DmitryK.
Звеньевой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:46
Телефон: 067-445-7776
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение DmitryK. »

Вчера нечто подобное стояло между Воздухофлотским мостом и площадью Победы. И висела бумажка с ценой $4700.
Мир - это книга и тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу
© Аврелий Августин

Hyundai Matrix, 6/14, 9/14, 10/14, 16/14
Ответить

Вернуться в «Бивуак»