Палатки

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Re: Палатки

Сообщение Oleksandra »

Спасибо. Думаю.
А подстилка в такие палатки на лето нужна, на Ваш взгляд?
Аватара пользователя
Vad_R
Звеньевой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:17
Телефон: 0503305013
Откуда: Житомир

Re: Палатки

Сообщение Vad_R »

на любителя
я надувал матрас. :-):
16/11, 19/77
Изображение
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Re: Палатки

Сообщение Oleksandra »

нужно подумать)
спасибо.
AntonS
Дважды участник пробега
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:18
Откуда: Киев

Re: Палатки

Сообщение AntonS »

Oleksandra писал(а): Посоветуйте, пожалуста, конкретную юзаную хорошую модель по ссылке и нужно ли брать "кемпинговую" ?
Понравилась палатка Tramp Sphinx http://tramp.in.ua/kempingovaya-palatka ... nx-409.htm Хорошая конструкция, просторная, хорошие возможности для проветривания, есть юбка (при дожде вода не будет затекать внутрь палатки, пригодилось в майском пробеге :-): ). Двоим в ней очень просторно, троим тоже нормально будет. В тамбуре, при плохой погоде, можно было готовить еду, там же сидеть за столом, и там же были вещи...
В принципе сейчас продаю предыдущую палатку Tramp Anaconda http://tramp.in.ua/kempingovaya-palatka ... da-407.htm Будет где-то на 1000 грн дешевле, чем новая. Честно хочу предупредить, что ставится она хуже, чем sphinx. В остальном все вышесказанное касается и ее. В ней можно стоять в полный рост, а по вентиляции (актуально летом) вообще отличная - прошлым летом в Италии жарко в ней не было!
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Re: Палатки

Сообщение Oleksandra »

приветствую. спасибо за предложение, т.е. будет около 1900грн? Вы в Киеве?
а поясните "Чайнику". что значит сложнее ставить и что к ей нужно покупать для крепления?
Вы правы. по описаниям и отзывам хороша. Так поняла, что вентиляция летом- очень важный момент при выборе палатки.
AntonS
Дважды участник пробега
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:18
Откуда: Киев

Re: Палатки

Сообщение AntonS »

Да, хорошая вентиляция летом будет весьма актуальна, особенно в жарких странах.
Сложнее ставить - уходило на нее больше времени, чтобы правильно все расставить и растянуть. Ну и жена моя маленького роста, что тоже немного усложняло процесс :-): Все кемпинговые палатки высокие, что замедляет их установку, но в то же время дает большие преимущества в плане удобства. Если вас будет трое, то дело с установкой пойдет гораздо веселее, иногда третей пары рук не хватало.
В комплект палатки входит все, что нужно для ее установки. Иногда люди покупают усиленные колышки, тут все зависит от места, где ее ставить. Например в майском пробеге оба кемпинга были с такой хорошей землей, что штатные колышки входили как в масло :-): А вот на Балатоне участок был каменистым... там колышек то и дело в земле находил на камень, иногда норовил согнуться... Но как-то и там справились со штатными колышками.
Я из Киева. Если Вы тоже, то можно приехать, посмотреть. По цене - если надумаете, то где-то в районе 1900 договоримся... Можете или в личку писать, или звонить - мой телефон справа.
Igorochek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:26

Re: Палатки

Сообщение Igorochek »

Из своего опыта могу сообщить следующее...
Имею в наличии 3 палатки:
1. Cavery, что-то вроде этой:
http://s-veter.kiev.ua/products_pictures/1atoll2.jpg
2. Terra Incognita Zeta 4:
http://terraincognita.kiev.ua/palatki/4 ... -pesochniy
3. Adventuridge:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/4-6 ... 4Oq1j.html

Cavery - самая неудачная, т.к. непродуваемая. Имеет вход с одной стороны и даже в тени в ней находиться душно! Дети из нее вылазили с красными недовольными лицами:)
Terra Incognita Zeta 4 - обалденная палатка, отменного качества, хорошо продуваемая, т.к. имеет два входа. Но пришло время и мы наконец решили, что в палатку нужно входить гордо в полный рост и приобрели огромную кемпинговую палатку Adventuridge 5х3 метра! Тут и огромный холл с доп. навесом, и просторный 4-хместный спальник, который при желании разделяется шторкой (не знаю, кому придет в голову это делать:)).
Я всегда рассчитывал, что 4-хместная палатка идеально подходит для двоих. Один раз пришлось ночевать втроем в Terre - было тесно и не уютно! От палаток с двумя спальнями тоже отказались, т.к. обычно спальни в таких палатках маленькие, да и зачем двум взрослым людям в расцвете сил (имею в виду себя и жену) тесниться в одной палатке с детьми!? Дело же молодое... Мохито, Швепс и др. коктейли - туда-сюда... - мы же отдыхать приехали! Поэтому у нас своя палатка. у детей - своя (немножко в сторонке...) Они там дуреют до 3-х ночи - свобода! И мы отдыхаем...! В нашей палатке большой матрац 2х2 м почти, а у детей две походные раскладушки. Спальники двух видов, соответственно - один до -18С для жены.
Sergioni
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:12
Откуда: Киев

Re: Палатки

Сообщение Sergioni »

Приобрёл по случаю палатку Кемпинг (вторая палатка без большого тамбура, что было неудобно)
Но пока не испытана.

Изображение


Кто такую пробовал? Поделитесь впечатлениями о вентиляции.
Аватара пользователя
abrikos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:52

Re: Палатки

Сообщение abrikos »

Мы когда ездили на море взяли такую
Изображение
Очень понравилось, вентиляция отличная за счет большого количества входов. У этой палатки имеется дополнительный задний вход, который улучшает вентиляцию (создаётся своего рода сквозняк.)
Для семейного отдыха отличный вариант!
Sergioni
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:12
Откуда: Киев

Re: Палатки

Сообщение Sergioni »

Sergioni писал(а):Приобрёл по случаю палатку Кемпинг (вторая палатка без большого тамбура, что было неудобно)
Но пока не испытана.

Кто такую пробовал? Поделитесь впечатлениями о вентиляции.
Касательно вентиляции по данной палатке на своём же опыте: она ИЗБЫТОЧНА! Для юга - самое оно. При t воздуха ночью в р-не 10-15 гр. в палатке гуляет сильный сквозняк.
Регулировать интенсивность вентиляции можно лишь обкапыванием, что крайне непрактично.
Ответить

Вернуться в «Бивуак»