подготовка авто

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

diverfd
Участник пробега
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:25

Re: подготовка авто

Сообщение diverfd »

Виктор писал(а):... и гремит сильнее на наших дорогах . Я езжу на 2,0 , а при пересечении границы качаю как положено . Даже немного больше .
А у меня на картинке вообще нарисовано во всех случаях сзади 2.0, спереди 2.2
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: подготовка авто

Сообщение VAPILA »

diverfd писал(а): А у меня на картинке вообще нарисовано во всех случаях сзади 2.0, спереди 2.2
Да, посмотрел, в Логане одинаково :du_ma_et:

У меня так
Давление в передних шинах : 2.4 бар
Давление в задних шинах : 2.2 бар
Давление в передних шинах (при полной загрузке) : 2.6 бар
Давление в задних шинах (при полной загрузке) : 2.8 бар
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: подготовка авто

Сообщение DedaFilm »

taras2210 писал(а):якщо лобовуха тріснута краще поміняти. мене з польсткої миниці розвернули.
С какой стороны было треснуто, водителя или пассажира?
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: подготовка авто

Сообщение Tlk »

Вопрос автолюбителям со стажем и знающим что находится под капотом. :)
Мне тут посоветовали прикупить ремень для генератора и возить с собой (особенно в длительные поездки), типа бывает что рвется, а на одном аккумуляторе долго не покатаешься...
Я залез в машину и глянул как его менять. В общем это целая проблема, без снятия переднего правого колеса и еще одного ремня (не разглядел что на нем) ничего не получится. Не заменить я конечно смогу, только набор инструментов еще понадобится. Но...
В общем сам вопрос, насколько такая запаска целесообразна, слышал ли кто-то хотя бы про такую необходимость и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: подготовка авто

Сообщение DedaFilm »

Это было на старых машинах, сейчас поменять ремень генератора довольно сложно. Обычно его меняют вместе с ремнем грм и потом не заморачиваются. По крайней мере на Фордах .
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: подготовка авто

Сообщение Spacewalker »

Tlk писал(а):Вопрос автолюбителям со стажем и знающим что находится под капотом. :)
Мне тут посоветовали прикупить ремень для генератора и возить с собой (особенно в длительные поездки), типа бывает что рвется, а на одном аккумуляторе долго не покатаешься...
Я залез в машину и глянул как его менять. В общем это целая проблема, без снятия переднего правого колеса и еще одного ремня (не разглядел что на нем) ничего не получится. Не заменить я конечно смогу, только набор инструментов еще понадобится. Но...
В общем сам вопрос, насколько такая запаска целесообразна, слышал ли кто-то хотя бы про такую необходимость и т.д.
Слышал, что на УАЗе можно обойтись колготками жены :-)
А так, если есть лишний ремень, почему бы и не взять? Хотя бы для личного спокойствия. В целом про такие "запаски" еще не слышал, но бывает, наверняка, всякое. Я вот крышку расширительного бачка запасную вожу. Еще маслозаливную хочу взять, как дубль после случая в Австрии, где она волшебным чудом не слилась, забытая на работающем моторе под капотом.
Изображение
dellorto
Участник пробега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:46
Телефон: 0674945074
Откуда: Александровка

Re: подготовка авто

Сообщение dellorto »

Запасные ремни ГУРа и генератора желательно приобрести, потому что при обрыве ремня ничего критичного для авто не произойдет, и до ближайшего СТО вы доедете, а вот будут ли у них в наличии ремни для вашего авто..... :du_ma_et: ?
Польза путешествия – это возможность приспособить свое воображение под реальность, и, вместо того, чтобы думать, каким все должно быть, видеть все так, каким оно есть.© Самюэль Джонсон
url=http://autotourism.org.ua/v]Изображение
Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: подготовка авто

Сообщение Tlk »

dellorto писал(а):Запасные ремни ГУРа и генератора желательно приобрести, потому что при обрыве ремня ничего критичного для авто не произойдет, и до ближайшего СТО вы доедете, а вот будут ли у них в наличии ремни для вашего авто..... :du_ma_et: ?
если летит ГРМ, насколько я знаю, запасной ремень уже не поможет. После этого, при взгляде на внутренности двигателя, реакция будет примерно такая: :sh_ok: :cry_ing:
ГРМ 2 года назад мне меняли во время планового ТО (по расписанию). Вроде вместе с ним и остальные ремни. Нужно будет проверить в накладной.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: подготовка авто

Сообщение VAPILA »

Современный автомобиль ломается редко но метко и если уж сломался,то вероятность починить самому, мала. Именно по этому большинство особо не заморачивается с железяками прозапас, особенно если машина европейская. Конечно если есть тонкое место, типа ремня генератора, то можно его кинуть в багажник, на всякий случай. Набирать много всего не надо, тем более по закону подлости навернется то, что не взяли. :hi_hi_hi:
Кстати, помню всего один раз, когда в пробегах срезало ремень ГРМ, это было в ВАЗе, в венгерском селе, в выходной день, когда все было закрыто. Самое интересное, местные ремень нашли, починили быстро и обошлось очень даже нормально.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: подготовка авто

Сообщение Spacewalker »

Tlk писал(а):если летит ГРМ, насколько я знаю, запасной ремень уже не поможет.
Про один случай читал, что не погнуло ни одного клапана. Просто поменяли ремень и поехали дальше. Но, понятное дело, ремонт делали на СТО, а не в дороге.

А мне хорошо: у меня двухрядная цепь :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»