Путеводитель пробега №25

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Местные говорят что в Этале , а залетные туристы говорят Андекс, еще и фотками хвастаются ::yaz-yk:
Мы начинаем спорить о вкусах... ::yaz-yk:
(для меня например Этальское пиво не лучшее)

Но я не о том.
Этальское пиво продается во всех "пивных" маркетах в Баварии.
Заезжать в Эталь из-за пива не стоит.

P.S. Да и смотреть там особо нечего. Хотя я был только снаружи. И даже не знаю пускают ли туда внутрь.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):Местные говорят что в Этале , а залетные туристы говорят Андекс, еще и фотками хвастаются ::yaz-yk:
Мы начинаем спорить о вкусах... ::yaz-yk:
(для меня например Этальское пиво не лучшее)

Но я не о том.
Этальское пиво продается во всех "пивных" маркетах в Баварии.
Заезжать в Эталь из-за пива не стоит.

P.S. Да и смотреть там особо нечего. Хотя я был только снаружи. И даже не знаю пускают ли туда внутрь.
Тут Сань, неувязочка, о том что это лучшее пиво в Баварии мне рассказал Феликс, и то что его нужно покупать именно там тоже. :-) :-) :-)
Так что ты уж с ним выясни, а потом нам расскажи :-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение Виктор »

Был в Этале . Пива в магазине очень много разных сортов . Не верю , что монахи могут столько сварить . Нужно мощности пивзавода . Если на розлив , то ещё понятно . К чему веду . Заехал как то с товарищем в монастырь под Краковом . Тоже купили пива , типа монастырское . А внизу приписка мелким шрифтом ,что сварено таким то пивзаводом для монахов . Хорошо что кореш по польски читать умеет .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение VAPILA »

Вот совести у вас нет, заехали бы ребята, купили вкусного пива, поделились бы, а так проедут мимо. И кто в итоге виноват? :ni_zia:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение Виктор »

Видел по телику , что в Австрии во многих селах варят в небольших количествах пиво . Наверно натуральное . Вот такое бы попробовать , если знать где оно .
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Тут Сань, неувязочка, о том что это лучшее пиво в Баварии мне рассказал Феликс, и то что его нужно покупать именно там тоже. :-) :-) :-)
Так что ты уж с ним выясни, а потом нам расскажи :-)
Нашел кому верить!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ты попробуй у Баварцев спросить!!!!!!!!!!!!
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
dolik
Звеньевой
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:16
Телефон: 0637817819

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение dolik »

Виктор писал(а):Видел по телику , что в Австрии во многих селах варят в небольших количествах пиво . Наверно натуральное . Вот такое бы попробовать , если знать где оно .

Пиво не видел, а самогон варят . Даже фотки выкладывал.
:-) :-) :-)
Изображение

Жизнь это путь! У одних - это путь до булочной и обратно, у других - кругосветное путешествие
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение DedaFilm »

Юра писал, что такой мощной подготовки к пробегу в истории АТБГ ещё не было. Пробег №25 успешно завершён , все довольны. Но вот интересно провести анализ, какой экипаж какие объекты успел посмотреть?

Я сделал выписку и пронумеровал все обьекты, которые упоминались в теме Путеводитель пробега №25.
1. Мишхольц
2. Будапешт (прогулка)
3. Замок Бори в Секешфегерваре
4. Эгер
5. Вена (чуть подробней)
6. Вена карусель
7. Пратерштерн
8. Дом Хундертвассера
9. Шёнбрунн
10. И вот он, настоящий венский штрудель
11. пивоваренки в селе
12. Мелк
13. Гальштат
14. Рейнский водопад
15. Цюрих


16. Точка А над озером
17. Пилатус (Ж.Д, или канатка)
18. Люцерн Тун и конечно же г.Риги

19. Долина водопадов
20. Гриндельвальд
21. Дорога №11
22. Каньон Ааре
23. Рейнбахский водопад
24. Ущелье Розенлауи
25. Храм Чёрной Мадонны,
26. Чёртов Мост,
27. Лихтенштейн,
28. музей Сваровски,
29. Перевернутый дом
30. Инзбрук,
31. Нойшванштайн
32. Линдерхоф
33. Эталь
34. Гармиш-Партенкирхен
35. Гроссглокнер
36. смотровая площадка 5 пальцев
37. Айсризенвельт-Самая большая ледяная пещера в мире
38. Озеро Кёнигзее
39. Гальштат
40. Зальцбург
41. ущелье Лихтенштайнкламм
42. ставка Гитлера "Орлиное гнездо"

Экипажи, отпишитесь, кто, что успел посмотреть, я потом сведу результаты в таблицу.
Что бы вы меньше тратили времени, предлагается следующий формат:

Экипаж №3. - 3.4.5(Прогулка, штрудель).12.14.16.17(ЖД- Канатка).19.22. …

Статистика- интересная наука.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение Spacewalker »

Шенбрунн совместили с зоопарком.
Фигельмюллер, естественно, был. Все так же вкусно, быстро, и даже официанты уже были не такие чопорные, как раньше.
В храм Черной мадонны не успели, но некоторые смогли.
Пилатус все отказались сходу. Дорого, долго.
Подъем на гору в Витзнау на поезде оказался неожиданно очень красивым и восхитительным. Обязательно посещу это место еще раз, чтобы погулять по склонам в лесу. Кроме того, сам кемпинг Витзнау оказался очень красивым и комфортным, несмотря на проливной дождь во время установки палатки и холода по вечерам.
Люцерн - волшебный город.
Цюрих мы посетили с неудачной стороны. Когда дошли до центральной набережной, город изменился в лучшую сторону, но нам уже было пора возвращаться. Так что те координаты парковки, что указал Юра, лучше сменить на другие, поближе к историческому центру. Иначе, Цюрих окажется пресным городом.
Долина водопадов не пошла. Мы неправильно истолковали как ее смотреть, прошлись пешком 2 км, устали, вернулись назад. Да, красиво, но гулять там надо, зная куда идти, чтобы не потратить слишком много времени. Сами водопады красивые, и места тоже. Люди еще успели на какой-то водопад за 11 франков вход, но мы не успели - в 5 вечера вход закрыли: выглядело, как будто пограничный пост обороняется от мигрантов.
Нойшванштайн не впечатлил, но время потрачено не зря. Другие замки просто не успел посмотреть, поскольку заехали туда проездом. Экипаж №2 вообще заперли в одном из замков, они еле нашли выход наружу. Впрочем, Паша и Наташа расскажут об этом сами лучше :)
Рейнский водопад понравился. Вход всего 5 франков, но его вполне удобно посещать бесплатно после 5 вечера. Парковка и вход бесплатные, пешком идти очень удобно.
Гриндельвальд оказался очень красивым местом. Парапланеристы и сама атмосфера городка в горах - очень понравилось. Очень красивые места, хоть и проездом. А еще коровы :)

В итоге Люцерн и Гроссглокнер оказались в топе самых впечатлительных мест, которые мы посетили.
Если что забыл, товарищи дополнят :)

P.S. разумеется мой список субъективен и не отражает мнение остальных участников пробега :)
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Путеводитель пробега №25

Сообщение DedaFilm »

Классный микроотчёт, В нём неожиданно я открыл для себя много нового, спасибо. :co_ol:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»